Пловец Фелпс записал на свой счет 21-е олимпийское золото

фото показано с vz.ru

2016-8-10 06:12

Американец Майкл Фелпс вместе со сборной США выиграл кролевую эстафету 4 по 200 метров на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро и получил 21-ю олимпийскую золотую медаль. В финале во вторник сборная США (Конор Дуайер, Тоунли Хаас, Райан Лохте и Фелпс) финишировала первой со временем 7 минут 00,66 секунды.

Серебро завоевали британцы 7. 03,13. Третье место заняли японцы 7. 03,50, передает РИА «Новости».

Российская команда в составе Данилы Изотова, Александра Красных, Никиты Лобинцева и Михаила Довгалюка показала пятый результат 7. 05,70.

Ранее в четвертый день соревнований Майкл Фелпс выиграл 20-е в карьере олимпийское золото на дистанции 200 метров баттерфляем.

Это уже вторая золотая медаль Фелпса на Играх в Рио. В первый день соревнований он завоевал золото в кролевой эстафете 4 по 100 м.

В апреле 2014 года пловец объявил о возвращении в спорт, однако уже в октябре был дисквалифицирован на полгода федерацией США по плаванию за вождение автомобиля в нетрезвом виде. По соглашению с руководством федерации спортсмен отказался от участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Как ранее заявлял сам спортсмен, Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет для него последней.

Закладки:.

фелпс золото сша

фелпс золото → Результатов: 4 / фелпс золото - фото

Фелпс завоевал 21-е "золото" и стал самым титулованным спортсменом в истории Олимпийских игр

Легендарный пловец из США Майкл Фелпс за один день выиграл две золотые медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. bloknot.ru »

2016-08-10 08:01

Фелпс принес США золото в эстафете 4х100 м кролем, россияне остались без медалей

Майкл Фелпс в составе сборной США стал олимпийским чемпионом Рио, победив в эстафете 4х100 м кролем. Второе место досталось пловцам из Франции, бронза - у Австралии. Для Фелпса это олимпийское золото стало 19-м. Российские пловцы ... gazeta.ru »

2016-08-08 07:00