Норвежская лыжница Йохауг стала победительницей "Ски Тур"

Норвежская лыжница Йохауг стала победительницей Ски Тур

2020-2-23 14:41

На этапе "Ски Тур", который проходит в норвежском Тронхейме, завершилась гонка преследования на 15 километров в соревнованиях у женщин. Победу в ней одержала хозяйка трассы Тереза Йохауг. Она преодолела дистанцию за 41 минуту 13,8 секунды.

Второе и третье места заняли ее соотечественницы Хейди Венг (+3 минуты 40,8 секунды) и Ингвильд Эстберг (+3.41,5). Лучшей из россиянок оказалась Алиса Жамбалова, финишировавшая 22-й (+13.13,5).

Йохауг одержала победу в дистанционной гонке девятый раз подряд. Кроме того, она стала первой победительницей "Ски Тур" в женском зачете.

тур ски йохауг победу одержала секунды

тур ски → Результатов: 126 / тур ски - фото

Большунов не смог выиграть общий зачет "Ски Тур" из-за ошибки сервисменов

В норвежском Тронхейме гонкой преследования у мужчин завершилась многдневка "Ски Тур". Российский лыжник Александр Большунов, стартовавший первым с преимуществом более 34 секунд над ближайшим преследователем, финишировал на дистанции 30 км лишь седьмым, отстав от лидера на 1 минуту 41 секунду. vesti.ru »

2020-02-23 16:55

Тур де Ски. Российские лыжники остались без подиума в спринте

В Швейцарии завершилась спринтерская гонка свободным стилем у мужчин в рамках многодневки "Тур де Ски". Ни одному из россиян не удалось зацепиться за призовые места. Лучший результат из отечественных лыжников показал Глеб Ретивых, занявший четвертое место. vesti.ru »

2019-12-29 15:24