Непомнящий сыграл вничью с Лижэнем в 11-й партии за шахматную корону

2023-4-24 15:34

Игра завершилась на 39-м ходу.

Одиннадцатый матч за звание чемпиона мира по шахматам между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и китайцем Дином Лижэнем завершился вничью.Непомнящий играл белыми фигурами. Россиянин имел небольшой перевес в течение 19 ходов, но вскоре Лижэнь смог восстановить паритет. Через 1,5 часа с начала партии игра перешла в ничейный эндшпиль и завершилась на 39-м ходу.Непомнящий лидирует по итогам 11 встреч со своим соперником из Китая. Следующая партия состоится 26 апреля в 12:00 мск. Россиянин сыграет черными фигурами.Матчи за звание чемпиона мира по шахматам проходят в Астане. Призовой фонд составляет 2 млн евро. Средства распределят между победителем и проигравшим участником.Ранее Ян Непомнящий прокомментировал десятую ничейную партию матча за мировую шахматную корону.

непомнящий сыграл вничью лижэнем 11-й партии шахматную корону

непомнящий сыграл → Результатов: 44 / непомнящий сыграл - фото

Непомнящий сыграл вничью во второй партии пятого раунда Кубка мира по шахматам

Победитель противостояния между россиянином и представителем Индии Видитом Гуджрати будет выявлен на тай-брейке в понедельник tass.ru »

2023-08-13 17:50

Непомнящий сыграл вничью во второй партии четвертого раунда Кубка мира по шахматам

Победитель матча между россиянином и представителем Индии Нихалом Сарином определится в пятницу tass.ru »

2023-08-10 16:54