Непомнящий и Лижэнь сыграли вничью в 13-й партии матча за шахматную корону

2023-4-27 15:25

Счет в матче равный — 6,5–6,5.

13-я партия матча за мировую шахматную корону в Астане между россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем завершилась вничью на 39-м ходу.Счет в противостоянии стал равным 6,5-6,5. Россиянин играл белыми фигурами, заключительную игру в субботу он начнет черными.Первую, третью, восьмую, девятую, 10-ю и 11-ю партию претенденты на шахматную корону свели вничью, во второй, пятой и седьмой победил россиянин, в четвертой, шестой и 12-й — китаец.Чемпионом мира станет игрок, первым набравший 7,5 очка. Если после 14-и классических партий счет окажется ничейным (7-7), победитель определится на тай-брейке.Поединок за мировую шахматную корону между россиянином и китайцем Дин Лижэнем стартовал в столице Казахстана 7 апреля. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен ранее отказался защищать титул, несмотря на то, что в 2021 году обыграл Непомнящего со счетом 7,5:3,5.Призовой фонд соревнований составляет 2 млн евро. Победитель получит 60%, проигравший — 40%. Если чемпион будет определен на тай-брейке, ему достанется 55%, побежденному — 45%.

шахматную корону счет вничью

шахматную корону → Результатов: 126 / шахматную корону - фото

Российские шахматисты победили в общем зачете школьного первенства мира

Российские шахматисты выиграли общий зачет школьного первенства мира, которое проходило в Сочи; в активе россиян 13 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых. В рамках первенства прошли отдельные турниры среди мальчиков (юношей) и девочек (девушек) в шести возрастных категориях: до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет. vz.ru »

2016-12-11 17:32