Матч сборных Хорватии и Чехии прервали на восемь минут из-за фанатов (видео)

2016-6-18 22:22

Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Хорватии и Чехии пришлось прервать на восемь минут из-за большого количества файеров, брошенных на поле хорватскими болельщиками; один из файеров попал в стюарда, который убирал их с газона.

Встреча, проходящая в Сент-Этьена, была остановлена на 85-й минуте при счете 2:1 в пользу хорватов. После того, как файеры были потушены работниками стадиона, хорватские футболисты обратились с болельщикам с просьбой успокоиться. Через 8 минут игра возобновилась, а чехи сравняли счет, передает ТАСС.

Как сообщает «Спорт-экспресс», один из файеров попал в стюарда, который стал убирать их с газона.

На проходящем в эти дни во Франции Евро-2016 возникли серьезные проблемы из-за поведения фанатов. По состоянию на 16 июня французские правоохранительные органы задержали с начала чемпионата Европы 323 человека, 196 из них заключены под стражу.

Позже это число увеличилось. Троих российских фанатов уже приговорили к реальным срокам тюрьмы.

Отметим также, что после беспорядков на трибунах по окончанию матча Россия Англия УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016. Отложенная дисквалификация означает, что сборная России будет исключена из чемпионата Европы в случае повторения нарушений.

Закладки:.

фанатов чемпионата европы файеров

фанатов чемпионата → Результатов: 2 / фанатов чемпионата - фото

Матч чемпионата Италии по футболу остановили из-за расистских кричалок фанатов

Встреча 23-го тура чемпионата Италии, прошедшая в Риме между местным «Лацио» и «Наполи» была прервана на несколько минут из-за расистских кричалок и песен фанатов хозяев. Болельщики столичного клуба в середине второго тайма начали оскорблять чернокожего защитника «Наполи» Калиду Кулибали. После паузы матч продолжился. Лента.Ру »

2016-02-04 11:34

Бесчинства фанатов прервали матч чемпионата Германии

Матч четвертого дивизиона чемпионата Германии по футболу между берлинскими командами "Унион" и "Динамо" был прерван из-за беспорядков, которые устроили болельщики. По итогам инцидента арестованы 175 фанатов, 112 сотрудников полиции получили травмы. vesti.ru »

2015-03-17 01:32