Лыжница Непряева стала второй в гонке на этапе Кубка мира

фото показано с aif.ru

2022-2-27 16:33

Лидировала Тереза Йохауг из Норвегии.

Лыжница из РФ Наталья Непряева заняла второе место в гонке с раздельным стартом на десять километров классическим стилем на этапе Кубка мира, передает ТАСС. Состязания проходят в Финляндии.Лидировала Тереза Йохауг из Норвегии, она пробежала дистанцию за 24 минуты 28,4 секунды. Непряева отстала от победительницы на 1,2 секунды. Третье место заняла финская спортсменка Криста Пярмякоски (+16,5).Наталье Непряевой 26 лет, она стала чемпионкой Олимпиады-2022 в Пекине в эстафете и бронзовым призером ОИ в этой же дисциплине в 2018-м. Спортсменка возглавляет общий зачет Кубка мира, в ее активе 973 очка. На второй позиции Джессика Диггинс из США (695), тройку лидеров замыкает шведка Эбба Андерссон (688).Этап Кубка мира завершится 27 февраля гонкой с раздельным стартом классическим стилем на 15 километров среди мужчин.Ранее сообщалось, что Международная федерация лыжного спорта решила отменить оставшиеся этапы Кубка мира сезона-2021/22 в России. До этого был отменен этап Кубка мира по фристайлу в Челябинской области.

мира кубка непряева

мира кубка → Результатов: 126 / мира кубка - фото

УЕФА вам. Как политика Запада бьёт по спорту

Политика переписывает спортивный календарь, лишает Россию турниров, меняет число участников различных лиги вносит коррективы в спонсорские контракты. Смотрим, как последние события отозвались в мире спорта. aif.ru »

2022-02-25 19:35

FIS отменила последний перед Олимпиадой этап Кубка мира по лыжным гонкам

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) на своем официальном сайте сообщила об отмене последнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который должен был пройти в Словении. "Сообщаем вам, что все этапы Кубка мира по лыжным ... gazeta.ru »

2022-01-11 00:18