Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России «Формулы-1». Лучший россиянин пришел двенадцатым

2019-9-29 16:58

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем Гран-при России автогонок класса «Формула-1» в Сочи, сообщает «Интерфакс». That winning feeling™#RussianGP #F1 pic.

twitter. com/isR6hKPcU2

- Formula 1 (@F1) September 29, 2019

Вторым пришел его партнер по команде, финн Валттери Боттас. Третьим стал гонщик Ferrari Шарль Леклер, накануне выигравший квалификацию.

Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, занял 12-е место. В квалификации он участия не принимал из-за проблем с мотором.

Еще один российский гонщик, пилот ART Никита Мазепин, стартовавший с первого места, столкнулся с двумя соперниками на первом круге заезда. Из-за инцидента организаторы остановили гонку красными флагами. В результате инцидента все три гонщика досрочно завершили выступление.