На Кубке мира по плаванию сборная России победила в эстафете 4х50 метров

2017-8-2 21:48

На этапе проходящего в Москве Кубка мира по плаванию российская сборная победила в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров. Команда, в которую вошли Владимир Морозов, Вероника Попова, Кирилл Пригода и Светлана Чимрова, преодолела дистанцию за 1 минуту 39,10 секунды, передает ТАСС.

Второе место на эстафете 4х50 метров заняли спортсмены из Польши, показав время 1 минута 40,79 секунды. Третье место у сборной Германии, которые преодолели дистанцию за 1 минуту 42,71 секунды.

В смешанной комбинированной эстафете участвуют четыре спортсмена двое мужчин и две женщины. Они по очереди плывут в разных стилях на спине, брассом, баттерфляем и кролем.

Как заявил бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне, многократный призер чемпионатов мира по плаванию Владимир Морозов, на этапах Кубка мира он рассчитывает побить свой же мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием в коротком бассейне (25 метров). Российский олимпиец установил его на этапе Кубка мира в Берлине 30 августа 2016 года. .

мира метров эстафете 4х50 кубка секунды плаванию

мира метров → Результатов: 17 / мира метров - фото

Пловец Чупков завоевал третье золото российской сборной на чемпионате мира за день

Российский пловец Антон Чупков завоевал золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, опередив соперников на дистанции 200 метров в плавании брассом. Чупков, который ранее становился призером Олимпийских игр, показал в финале результат 2 минуты 6,96 секунды. vz.ru »

2017-07-28 20:21

Российский пловец впервые выиграл Кубок мира - Владимир Морозов победил на заключительном этапе Кубка мира в Гонконге

Впервые в истории пловец из России выиграл Кубок мира. Это произошло в субботу. Владимир Морозов победил на заключительном этапе Кубка мира по плаванию в Гонконге. Он прошел дистанцию 100 метров за 50,33 секунды. abnews.ru »

2016-10-29 19:57