В Кремле прокомментировали итоги выступления сборной России на Олимпиаде

2022-2-21 14:22

Российские олимпийцы впервые в истории страны завоевали 32 медали.

В Кремле положительно оценили выступление российских олимпийцев на прошедшей Олимпиаде в Пекине, сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.«Наши олимпийцы — молодцы, каждый выложился по полной. Конечно, мы все хотим, чтобы все медали на Олимпиаде были наши, но это невозможно. Кто-то был сильнее наших спортсменов, и мы радуемся и за наши победы, и за победы соперников», — заявил представитель Кремля.Сборная ОКР на прошедших XXIV зимних Олимпийских играх завоевала 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. По общему числу медалей Россия установила национальный рекорд, обновив результат Игр в Сочи в 2014 году (29 наград) и став второй по числу наград в Пекине.В неофициальном командном зачете победу одержала команда Норвегии, заполучив 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. Также норвежцы стали первыми по общему числу наград (37). Второе общекомандное место заняла команда Германии (12-10-5), третье — сборная хозяев Игр (9-4-2).Ранее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил мнение, что сборная России продемонстрировала успешный результат на Олимпийских играх в Пекине.

сборная пекине наград олимпиаде медали числу россии

сборная пекине → Результатов: 67 / сборная пекине - фото

Российская сборная установила национальный рекорд на Олимпиаде в Пекине

Россияне завоевали на Олимпиаде 32 медали, установив национальный рекорд. Ранее лучшим результатом российской сборной было 29 медалей на Играх в Сочи. ru.euronews.com »

2022-02-20 20:34

В Пекине завершилась Олимпиада. Сборная Франции увозит домой 14 медалей

В воскресенье, 20 февраля, в Пекине завершились XXIV Зимние Олимпийские игры. В течение нескольких недель сильнейшие спортсмены мира сражались за звания олимпийских чемпионов, устанавливали рекорды и заставляли сердца болельщиков замирать. ru.rfi.fr »

2022-02-20 19:01

Мужская сборная ОКР по хоккею завоевала серебряные медали на ОИ в Пекине

Мужская сборная Олимпийского комитета России (ОКР) по хоккею в воскресенье, 20 февраля, завоевала серебряные медали на Олимпиаде в Пекине, уступив в финале команде Финляндии.