Колесников стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

фото показано с aif.ru

2021-11-7 20:45

Это уже 13-я его победа на европейских первенствах.

Пловец Климент Колесников завоевал золото на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Об этом сообщает ТАСС.21-летний россиянин добрался до финиша за 45,58 секунды. Серебро досталось представителю сборной Италии Алессандро Миресси (45,84). Третьим финишировал российский пловец Владислав Гринев (46,06).Бронзовую медаль также выиграла российская спортсменка Ника Годун на дистанции 50 метров брассом.Очередная победа принесла Колесникову 13-ю золотую медаль чемпионатов Европы по плаванию на короткой воде. Три из них он завоевал в столице Татарстана.Пловец также получил серебряную и бронзовую награду на Олимпийских играх в Токио. Спортсмен является серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира и шестикратным чемпионом Европы. При этом он дважды становился чемпионом мира на короткой воде.Чемпионат Европы проходит в Казани и завершится сегодня, 7 ноября. Сборная России продолжает лидировать и занимает первое место в общекомандном зачете. Россияне завоевали 11 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Сборная Нидерландов находится на втором месте (7-4-5), а итальянцы замыкают тройку лидеров (6-17-9).Ранее сообщалось, что российскую сборную дисквалифицировали и лишили серебряных медалей в смешанной эстафете 4x50 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

европы воде короткой плаванию пловец чемпионом метров

европы воде → Результатов: 24 / европы воде - фото

Россиянин завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Россиянин Климент Колесников снова завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. Спортсмен стал лучшим в дистанции 100 метров на спине. Колесников финишировал за 49,13 секунды. Лента.Ру »

2021-11-05 19:48

Россиянки выиграли эстафету на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Золотые медали завоевали Мария Каменева, Ника Годун, Арина Суркова и Дарья Клепикова tass.ru »

2021-11-04 20:59