Кенийский бегун Кипчоге пробежал марафон за рекордно короткое время

2019-10-12 14:06

Кенийский бегун, олимпийский чемпион 2016 года 34-летний Элиуд Кипчоге побил мировой рекорд на Венском марафоне. Он преодолел расстояние в 42 км 195 м за 1 ч 59 мин 40,2 сек. Об этом 12 октября сообщает ТАСС.

Отмечается, что рекорд не может быть ратифицирован, так как мероприятие не проводилось под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), однако официальный мировой рекорд также принадлежит Кипчоге — 2 ч 1 мин 39 сек. Он был установлен на Берлинском марафоне в прошлом году.

.

кенийский бегун кипчоге пробежал марафон рекордно короткое время

кенийский бегун → Результатов: 7 / кенийский бегун - фото

Кенийский бегун первым в истории пробежал марафон менее чем за два часа

Кениец Элиуд Кипчоге стал первым человеком, сумевшим преодолеть марафонскую дистанцию менее чем за два часа, сообщает в субботу сайт газеты The News York Times. interfax.ru »

2019-10-12 14:18

Кенийский бегун Кипту Кимутай стал победителем Московского марафона

Кенийский бегун Кипту Кимутай стал победителем Московского марафона. Дистанцию протяжённостью 42 км 195 метров он преодолел за 2 часа 19 минут 45 секунд, сообщает ТАСС. Вторым стал российский спортсмен Сергей Зырянов, отставший от победителя на 23 секунды.

2015-09-20 12:59

Кенийский бегун Кибиток захотел связать жизнь с Россией

Кенийский бегун Амос Кибиток, претендующий на получение российского гражданства, заявил о желании завести в России семью и остаться здесь жить. На проходящем в Чебоксарах чемпионате России Кибиток, выступавший вне конкурса, на дистанции 5000 метров показал лучший результат — 13 минут 23,91 секунды. Лента.Ру »

2015-08-04 15:14