Канадка Макинтош установила мировой рекорд в плавании на короткой воде

2022-10-29 05:58

16-летняя канадская пловчиха проплыла дистанцию в 400 метров за 3 минуты 52,80 секунды.

Канадская пловчиха Саммер Макинтош одержала победу на втором этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, установив новый мировой рекорд на дистанции 400 метров кролем, передает РИА Новости.Соревнования проходили в Торонто. Спортсменка преодолела дистанцию за 3 минуты 52,80 секунды. Таким образом, 16-летняя канадка превзошла достижение австралийки Ариарне Титмус (3.53,92), предыдущий рекорд был установлен 14 декабря 2018 года на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу.Второе место заняла американка Кэти Ледеки, которая также превзошла время Титмус на 0,08 секунды. Третьей финишировала гонконгская пловчиха Шивон Бернадетт Хоги.Ранее российскому фигуристу Дмитрию Алиеву удалось стать победителем на первом этапе Гран-при РФ по фигурному катанию.