Как финишировал Московский полумарафон?

2020-8-6 18:08

В столице прошёл седьмой по счёту Московский полумарафон. Он состоялся в рамках Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ».

В столице прошёл седьмой по счёту Московский полумарафон. Он состоялся в рамках Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ». Из-за пандемии марафоны решили отменить в Нью-Йорке и Берлине. Москва от спортивного мероприятия, полюбившегося горожанам, отказываться не стала, но изменила условия его проведения. «Организаторы реализовали масштабные меры безопасности для участников, а зрителей попросили воздержаться от поддержки на старте и финише, чтобы избежать большого скопления людей», — отметил глава Департамента спорта Алексей Кондаранцев.Маршрут проходил по набережным столицы. На дистанциях 5 и 21,1 км финишировали более 12 тыс. человек. Среди мужчин 21,1 км быстрее остальных преодолел Ринас Ахмадеев, среди женщин — Елена Коробкина. 5-километровый забег выиграли Антон Тишакин и Светлана Аплачкина.На 20 сентября запланирован ещё более массовый забег — Московский марафон (дистанции — 42,2 и 10 км).

забег московский полумарафон

забег московский → Результатов: 3 / забег московский - фото

Большой забег: Московский марафон собрал 30 тысяч участников

В российской столице начался грандиозный праздник спорта. Стартовал Московский марафон. Традиционно в нем участвуют профессиональные атлеты и любители. Дистанций две на 10 и на 42 километра. ntv.ru »

2017-09-24 10:56