Грозненский «Ахмат» одержал волевую победу над «Химками» в матче РПЛ

2020-8-22 19:01

Лучшим игроком матча признан полузащитник грозненцев Артем Тимофеев.

Футболисты грозненского футбольного клуба «Ахмат» обыграли подмосковные «Химки» в матче четвертого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги, передает ТАСС.Встреча прошла на стадионе «Арена Химки», матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.В первом тайме хозяева открыли счет, на 21-й минуте гол забил Егор Данилкин. Отмечается, что на 65-й минуте игры у подмосковной команды появился шанс увеличить преимущество, однако Артем Полярус не смог реализовать пенальти.Между тем во второй половине матча «Ахмат» переломил ход встречи. Так, форвард грозненцев Владимир Ильин успешно реализовал 11-метровый удар (73), а спустя минуту полузащитник Артем Тимофеев вывел свою команду вперед (74). Стоит добавить, что Тимофеев стал лучшим игроком сегодняшнего матча.На 76-й минуте был удален игрок «Химок» Брайан Идову, помимо этого, в компенсированное красную карточку получил Кирилл Боженов.В следующем туре РПЛ «Ахмат» сыграет на выезде с московским «Локомотивом».Ранее екатеринбургский «Урал» в домашнем матче одержал победу над «Краснодаром».