Гонщики Хэмилтон и Леклер дисквалифицированы после Гран-при США «Формулы-1»

2023-10-23 10:01

Машины гонщиков не смогли пройти техническую проверку после финиша.

Гонщики «Мерседеса» и «Феррари» Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер были дисквалифицированы по итогам гонки Гран-при США Формулы-1. Решение было принято в соответствии с докладом от технического делегата ФИА Джо Бауэра.Болиды участников гонки не прошли техническую проверку после того, как финишировали. Причина заключается в том, что на днище установлены доски скольжения, которые не соответствуют требованиям. Их толщина, по регламенту, должна быть больше.Хэмилтон мог занять второе место в гонке. Леклер был убран с шестой строчки рейтинга. В результате их позиции заняли Ландо Норрис и Карлос Сайнс.Ранее сообщалось о новом рекорде «Формулы-1» по самому быстрому пит-стопу. Его установила команда «Макларен».

формулы-1 леклер хэмилтон

формулы-1 леклер → Результатов: 42 / формулы-1 леклер - фото

Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер дисквалифицированы с этапа Гран-при "Формулы-1" в США

В результате дисквалификации пилотов на второе место поднялся Ландо Норрис, на третье - Карлос Сайнс-младний tass.ru »

2023-10-23 08:01

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана «Формулы-1»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер 28 апреля показал лучшее время в квалификации четвертого этапа чемпионата «Формулы-1» в рамках Гран-при Азербайджана. Он проехал лучший круг за 1 минуту 40,203 секунды. izvestia.ru »

2023-04-28 22:16