Гол мечты Кривцова. Игрок «Краснодара» забил ЦСКА — и убежал к невесте

фото показано с aif.ru

2023-12-10 22:29

Лидер российского чемпионата «Краснодар» в заключительном матче календарного 2023 года одержал важнейшую победу над ЦСКА и закончил осенне-зимнюю часть чемпионата на первом месте. Победу южанам принес Никита Кривцов, забивший на 90-й минуте.

Календарь российской премьер-лиги внезапно подарил невероятный по интриге матч под занавес уходящего 2023 года. «Краснодар» на изумительном газоне при переполненных трибунах переиграл ЦСКА 1:0 и подтвердил свое лидерство.Шестой матч за годЛюбопытно, что «Краснодар» и ЦСКА в 2023 году встречались уже в шестой раз! Самая памятная встреча прошла в мае этого года, когда армейцы выиграли Кубок России в серии пенальти. Да и в первом круге нынешнего сезона нанесли краснодарцам первое поражение в чемпионате. Пришло время реванша. Для хозяев это был главный матч года. Дело в том, что «Краснодар» внезапно для многих после 17 туров был лидером чемпионата и опережал сам «Зенит», который выигрывал пять последних чемпионатов. А есть в российском футболе примета, которая работает практически наверняка — кто уходит на зимнюю паузу лидером, тот затем выигрывает и весь чемпионат. Как же об этом мечтает Краснодар!Для того, чтобы всю зиму видеть свою команду в таблице на первом месте, требовалось обыграть армейцев, которые шли в серединке и тоже очень хотели подтянуться к тройке лидеров.Считается, что последние пару туров перед уходом на перерыв для игроков — сплошное мучение. Многие уже сидят на чемоданах в предвкушении отпуска в теплых краях. Но в этот раз не было ни одного намека — борьба шла все 90 минут до самого финального свистка. Более того, армейцы играли в некоторые моменты лучше своего соперника, имели несколько шансов забить. Особенно обидно должно быть лидеру красно-синих Файзуллаеву, который после гениального паса молодого защитника Лукина не попал в ворота с близкого расстояния.После гола убежал на трибуну к невестеКлючевой и решающей в матче оказалась последняя 90 минута. Краснодарцы быстро и неожиданно разыграли угловой удар — Сперцян вместо ожидаемой подачи в штрафную покатил на свободного Кривцова. И тот могучим ударом в ближний угол прошил Акинфеева — 1:0. Запомнится и празднование забитого мяча полузащитником — он убежал к болельщикам на трибуну за воротами и попал в их объятия. Выглядело необычно. Для футболиста этот мяч стал первым в сезоне — просто мечта.«Мой гол — это не заготовка. Партнер посмотрел на меня — и покатил мяч мне. Получилось прямо как в знаменитом матче Лиги чемпионов, когда также забивал "Манчестер Сити". Куда я потом побежал? К своей невесте на трибуну. Я ей обещал — если забью, отпразднуем вместе, получилось идеально», — рассказал после матча автор победного гола Никита Кривцов.«Для армейцев это был обидный гол. Весь матч команда играла очень хорошо, но чуть ли не последний удар краснодарцев после углового оказался точным», — сказал про ключевой момент экс-игрок ЦСКА Олег Корнаухов.«Этот гол "Краснодару" помогла забить психология чемпионов. Они не в первый раз отличаются на последней минуте и добывают победу таким образом. Это серьезный претендент на титул в этом сезоне», — сказал известный эксперт и бывший игрок сборной России Андрей Тихонов.Российский футбол ушел на трехмесячную паузу после 18 проведенных матчей. «Краснодар» — лидер с 38 очками, далее идут «Зенит» (36) и «Динамо» (32). Возобновится турнир уже в марте 2024 года, когда останется сыграть 12 оставшихся туров. И чемпионская интрига в самом разгаре.

краснодар цска гол матч 2023 победу трибуну первом

краснодар цска → Результатов: 126 / краснодар цска - фото

Краснодар и ЦСКА сыграли вничью в матче РПЛ

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с Краснодаром в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Краснодаре встреча завершилась со счетом 1:1. Голы забили: Ари (63) Обляков (15). kommersant.ru »

2019-12-07 18:48

"Краснодар" и ЦСКА разошлись миром

"Краснодар" дома сыграл вничью с ЦСКА в центральном матче 32-го тура РФПЛ. Поединок закончился со счетом 1:1. На гол с пенальти Федора Смолова армейцы ответили точным ударом Понтуса Вернблума. ЦСКА продолжает идти на второй ... gazeta.ru »

2017-04-09 18:27