Новости

Наконец сказал "да": Месси определился с клубом

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" продлит контракт с аргентинским нападающим Лионелем Месси. Они достигли устной договорённости. Об этом сообщил журналист телеканала Sky Sport Italia Фабрицио Романо.

Месси дебютировал за ПСЖ

Аргентинец появился на поле на 66-й минуте, заменив своего бывшего одноклубника по "Барселоне" Неймара.

Лучшее

Месси вышел в стартовом составе ПСЖ в первом матче после победы на ЧМ-2022

Нападающий футбольного клуба ПСЖ Лионель Месси вышел в стартовом составе команды на домашний матч 18-го тура чемпионата Франции против "Анже". Поединок проходит в эти минуты, пока счёт 1:0 в пользу хозяев.

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская.

Достигают двух метров: Что будет, если случайно проглотить червя в подмосковном водоёме

В подмосковных водоёмах местные жители стали встречать тонких червей, длина которых достигает двух метров. Биолог Павел Глазков рассказал, что сейчас у скользких обитателей воды период размножения, из-за чего они собираются в клубки.

В Петербурге появятся три новых памятника

В Санкт-Петербурге ведётся работа над созданием памятников Александру Блоку, Александру Володину и Василию Верещагину. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказала врио заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного художника города Елена Крамскова.

Актуальное

Мбаппе в 24 года стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории клуба, превзойдя достижения Эдинсона Кавани. Благодаря голу в матче 26-го тура чемпионата Франции с "Нантом" (4:2) на счету 24-летнего футболиста стал 201 мяч в составе парижан.

Мбаппе стал первым игроком в истории ПСЖ, забившим пять мячей в одном матче

Игрок футбольного клуба ПСЖ Килиан Мбаппе оформил пента-трик в матче 1/16 финала Кубка Франции против команды шестого по значимости дивизиона страны "Пеи де Кассель". Встреча завершилась со счётом 7:0.

Месси и Роналду, возможно, в последний раз встретились на поле

Товарищеский матч между французской командой "Пари Сен-Жермен" и сборной Эр-Рияда, собранной из клубов "Аль-Наср" и "Аль-Хиляль" завершился со счётом 5:4 в пользу первой. Игра прошла на стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде.

Олимпийский чемпион и экс-игрок ПСЖ М’Бами умер в возрасте 40 лет

Олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее и бывший полузащитник клубов ПСЖ, "Марсель", "Гавр" и ряда других команд, камерунский футболист Модест М’Бами умер в возрасте 40 лет от сердечного приступа. Об этом сообщает пресс-служба ПСЖ.

Россиян окружают десятки новых штаммов ковида, рассказал Гинцбург

В России в данный момент циркулируют десятки различных видов CoViD-19. От исходного варианта того же подвида коронавируса — "омикрона" — они отличаются многим. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Месси из-за травмы пропустит матч Лиги чемпионов против "Бенфики"

Аргентинский форвард "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси из-за дискомфорта в икроножной мышце пропустит матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики". Об этом сообщает пресс-служба французского клуба.