Новости

"Заветы позорно преданы": Олимпийский чемпион из Италии назвал позором отстранение российских спортсменов

Олимпийский чемпион 2000 года по фехтованию итальянец Паоло Миланоли считает позорным отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом он заявил в ходе Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава" в Кемерове.

В Новосибирске появится центр фехтования за 200 млн рублей - Один центр фехтования в городе уже есть

Федерация фехтования России (ФФР), председателем попечительского совета которой является Алишер Усманов, намерена построить в Новосибирске центр фехтования за 200 млн рублей. Об этом журналистам сообщил в пятницу заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрий Пронин.

Российские саблистки принесли сборной шестое золото - Серебро досталось украинкам

Российские саблистки выиграли золото, одержав победу в командном турнире. Турнир состоялся в ночь с субботы на воскресенье. Российские спортсменки выиграли у украинских со счетом 45:30. Чемпионками стали Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова.

Российская рапиристка Шанаева не смогла завоевать бронзу - Она уступила спортсменке из Туниса

Российская спортсменка Аида Шанаева уступила спортсменке из Туниса в борьбе за бронзовую медаль. Поединок состоялся в ночь со среды на четверг.   Фехтовальщица из Туниса Инес Бубакри выиграла со счетом 11:15.

Россиянка Великая выиграла чемпионат Европы по фехтованию - Уже в десятый раз

Россиянка Софья Великая выиграла чемпионат Европы по фехтованию. Об этом стало известно в понедельник. Саблистка стала десятикратной победительницей этого соревнования. В финале она одолела венгерскую спортсменку Анну Мартон со счетом 15:10.

Лучшее

"Стеснялся выйти на улицу": Чемпион-паралимпиец Лукьянов признался, что спорт помог ему принять себя

Людям с инвалидностью порой сложно адаптироваться к новой жизни и вновь начать общаться с людьми, рассказал в интервью РИАМО мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов, подчеркнув, что лично ему очень помогло участие в спортивных соревнованиях.

Чемпион-паралимпиец Лукьянов рассказал о пользе спорта в реабилитации после травм

Спорт — это неотъемлемая часть реабилитации, помогает тренировать дисциплину, настраивать режим сна и питания. Об этом в интервью РИАМО рассказал мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов.

Глава ОКР Поздняков — о разводе дочери: Не разделила участь "любителей малинового фраппе"

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков в беседе с "Матч ТВ" подтвердил информацию о том, что его дочь — двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова — разводится с мужем Константином Лохановым.

Актуальное

Олимпийская чемпионка Позднякова разводится с мужем, который сбежал в США

Двукратная олимпийская чемпионка, российская саблистка Софья Позднякова разводится со своим мужем, четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров Константином Лохановым, который ранее уехал из России. Об этом пишет "Матч ТВ".