Чемпион мира Карлсен проиграл 16-летнему иранцу в финале онлайн-турнира

2020-4-15 22:33

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен не смог выиграть онлайн-турнир Banter Blitz Cup. В финале норвежский гроссмейстер сенсационно уступил 16-летнему иранцу Алирезу Фируджу. Встреча завершилась со счетом 8,5:7,5 в пользу последнего.

"Стоит отдать должное Алирезу – он невероятно силен", – цитирует действующего чемпиона мира по шахматам Чемпионат.com.

Отметим, что победитель шахматного турнира стал богаче на 14 тысяч долларов. Именно такой приз полагался триумфатору онлайн-соревнований. Фируджа является серебряным призером чемпионата мира по рапиду 2019 года.

18 апреля стартует еще один шахматный турнир Magnus Carlsen Invitational. Его организатором стал сам Магнус Карлсен. В нем примут участие восемь гроссмейстеров. Среди них и россиянин Ян Непомнящий. Призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.

мира карлсен шахматам чемпион алирезу финале магнус иранцу

мира карлсен → Результатов: 105 / мира карлсен - фото

Срыв Карлсена. У чемпиона мира по шахматам проблемы с психикой?

К сожалению, история шахмат знает немало случаев, когда великие гроссмейстеры от перенесенных нагрузок оказывались пациентами врачей, а порой завсегдатаями клиник для душевнобольных. aif.ru »

2022-09-07 11:15

Магнус Карлсен отказался играть на командном ЧМ по шахматам в России

Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен отказался участвовать в командном чемпионате мира по шахматам в российском Ханты-Мансийске в июне, сообщает Matt&Patt. Карлсен предпочел выступить на Grand Chess Tour, который пройдет в то же время в Париже. polit.ru »

2017-02-12 13:06

Карлсен испугался Карякина на самом финише

Партия продолжалась всего 35 минут, шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу. Карлсен, который всегда играет с позиции силы, был очень осторожен и форсировал ничью. Скорее всего, норвежец был готов заключить мир и на первой минуте, но правила турнира запрещают делать это до 30-го хода.

2016-11-29 06:10