700850

700850
фото показано с bloknot.ru

2023-4-28 15:06

Как минимум семь человек, включая ребенка, сгорели заживо в автобусе

Сегодня украинские боевики в очередной раз обстреляли центр Донецка. Под обстрел попали Куйбышевский, Ворошиловский и Киевский районы города.

В Киевском районе города снаряд попал в маршрутку, погибли как минимум семь человек. Очевидцы публикуют страшные кадры с места взрыва. На них видны остатки сгоревшего автобуса 25, который проезжал мимо универсама «Украина», попавшего под обстрел. По предварительным данным, погибли семь человек, среди них мама с дочкой 2007 года рождения. Информация о раненых продолжает поступать.

Также вражескому обстрелу подвергся Республиканский травматологический центр — одна из важнейших в городе больниц, куда привозят в том числе пострадавших от обстрелов дончан. Один из снарядов попал в здание и серьезно повредил единственный на всю республику аппарат МРТ. Из-за обстрела пострадало детское отделение травматологии.

По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, более 10 человек ранены в результате попадания снаряда в травматологию.

«В Республиканской травматологии более 10 раненых, в том числе один сотрудник РТЦ », — написал он в своем телеграм-канале.

Кроме того, ВСУ нанесли удар прямо по стадиону "Олимпийский" и террритории, расположенной рядом с ним.

В целом, за 9 лет конфликта обстрелы Донецка уже никого не удивляют. Однако особый цинизм врага в том, что в городе нет военных объектов. Киевский режим сознательно обстреливает мирных жителей, которых, к слову, называет «своими» в беседах с зарубежными чиновниками. 

А террористы все равно мы…

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

700850