17.01.2022 18:08 : В «ОВД-Инфо» рассказали о свидетельствах использования системы распознавания лиц против участников митингов

2022-1-17 18:08

Правозащитный проект «ОВД-Инфо»* опубликовал данные о том, как российские власти используют камеры и систему распознавания лиц против участников митингов и акций протеста. Как рассказала в эфире «Эха Москвы» аналитик «ОВД-инфо»* Татьяна Ускова, технология распознавания лиц почти не фиксируется в документах, и признаки ее использования на протестах в поддержку Алексея Навального искали в разных протоколах.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

распознавания лиц овд-инфо

распознавания лиц → Результатов: 126 / распознавания лиц - фото


Фото: vesti.ru

Вести.net: найден способ незаметно защитить фотографии от систем распознавания лиц

Разработчики из Чикаго показали сервис для защиты фотографий от распознавания лиц. Инструмент назвали Фокс в честь английского организатора протестов Гая Фокса, а маска с его лицом давно стала символом анонимности. vesti.ru »

2020-08-05 09:42

Фото: vesti.ru

Вести.net: новый сервис защитит фотографии от систем распознавания лиц

Разработчики из Чикаго показали сервис для защиты фотографий от распознавания лиц. Инструмент назвали Фокс в честь английского организатора протестов Гая Фокса, а маска с его лицом давно стала символом анонимности. vesti.ru »

2020-08-05 09:42

Фото: vesti.ru

Израильская технология распознавания лиц в масках получила крупные инвестиции

Израильский стартап Corsight AI, специализирующийся на технологиях распознавания лиц, привлек инвестиции от канадского венчурного фонда Awz Ventures в размере 5 млн долларов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании. vesti.ru »

2020-04-27 12:15

Москвичка через суд потребовала запретить систему распознавания лиц на улицах

Жительница Москвы Алена Попова подала в Савеловский суд Москвы иск с требованием признать незаконными действия городских властей, которые используют технологию распознавания лиц в уличных камерах видеонаблюдения, сообщают «Ведомости» со ссылкой на юриста «Роскомсвободы» Саркиса Дарбиняна. polit.ru »

2019-10-07 10:06

Система распознавания лиц заработает в самарском метрополитене и на автовокзале

Самарские власти хотят внедрить в метрополитене и на автовокзале систему распознавания лиц. которую опробовали во время Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте регионального правительства. polit.ru »

2019-09-16 17:58

Фото: polit.ru

Зачем машинам распознавать лица

Технологии машинного распознавания человеческих лиц повсеместно находят практическое применение. В США, например, их используют церкви, чтобы отслеживать посещаемость. В Британии - владельцы магазинов, чтобы «узнавать» воров. polit.ru »

2018-01-25 13:36

Фото: vz.ru

Общество: Анонимность человека в московской толпе ушла в прошлое

То, что раньше было уделом фантастических блокбастеров, становится реальностью. На улицах Москвы запускают сеть видеокамер с функцией распознавания лиц в толпе. Систему опробуют в День России на массовых мероприятиях. vz.ru »

2017-06-10 14:17