16-летняя россиянка Мирра Андреева признана «Новичком года» по версии WTA

фото показано с aif.ru

2023-12-11 18:44

В 2023 году теннисистка поднялась на 359 мест в рейтинге организации.

Российская теннисистка Мирра Андреева стала победительницей премии Женской теннисной ассоциации (WTA) в номинации «Новичок года». Об этом сообщается на официальном сайте организации.Отмечается, что 16-летняя Андреева стала теннисисткой, которая совершила самый большой скачок в рейтинге WTA в текущем году, поднявшись на 359 позиций. В настоящее время она занимает 46 место.Спортсменка в 2023 году дошла до финала юниорского Открытого чемпионата Австралии. Затем она вышла в третий круг на взрослом турнире Большого шлема – «Роллан Гаррос». На Уимблдоне она дошла до четвертого раунда, что, по мнению организации, является подвигом.На награду также претендовали россиянки Диана Шнайдер и Элина Аванесян, американка Пейтон Стернс и чешка Линда Носкова.Ранее сообщалось, что серб Новак Джокович стал первым в истории теннисистом, находящимся на первом месте рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов в течение 400 недель.