14.11.2019 15:00 : Российские правозащитники создали генератор жалоб в Страсбургский суд

2019-11-14 15:00

Он должен помочь задержанным на массовых мероприятиях самостоятельно обращаться в суд. Такая необходимость возникла уже давно, хотя генератор жалоб полностью заменить человека не сможет, — сказала «Эху» сотрудник правозащитного центра «Мемориал» Марина Агальцова.

В «Мемориале» считают, что генератором жалоб только в ближайшее время смогут воспользоваться до трех тысяч человек.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

российские правозащитники создали генератор жалоб страсбургский суд

российские правозащитники → Результатов: 16 / российские правозащитники - фото


Российские правозащитники призвали Терешкову проверить угрозы депутата из Чечни

На сайте "Мемориала" опубликовано обращение к главе думского комитета по этике Терешковой. Правозащитники указали, что прошла уже неделя после угроз Адама Делимханова "отрезать головы" членам семьи Янгулбаевых. dw.de »

2022-02-09 14:33

Российские правозащитники обратились в Совет Европы с докладом о свободе собраний

Коалиция из 11 российских правозащитных организаций обратилась в Комитет министров Совета Европы с докладом о ситуации со свободой собраний в стране. Поводом для обращения стало предстоящее заседание комитета, на котором будет дана оценка выполнения Россией рекомендаций Европейского суда по правам человека по изменениям законодательства о митингах. Оно должно пройти в марте forbes.ru »

2022-01-24 07:15

Российские правозащитники опубликовали доклад о пытках, и внесудебных казнях в Сирии

В основу доклада легли свидетельства сирийских беженцев. Многие из них говорили, что авторитарный режим сирийского президента Башара Асада выстоял только благодаря военной поддержке со стороны России. newsru.com »

2021-04-02 14:51

Фото: golos-ameriki.ru

Российские правозащитники выступили в поддержку граждан Беларуси

Участники российских гражданских движений и организаций обратились к гражданам Беларуси со словами поддержки и солидарности. В послании в частности говорится: "Мы прекрасно понимаем, что кажущееся равнодушие российской общественности по отношению к событиям, происходящим в Беларуси, может породить тягостное недоумение среди ее граждан, борющихся сейчас за свободу, правду и свое человеческое достоинство. golos-ameriki.ru »

2020-10-04 20:28

Фото: svoboda.org

Российские правозащитники выступили в поддержку граждан Беларуси

Участники российских гражданских движений и организаций обратились к гражданам Беларуси со словами поддержки и солидарности. В послании в частности говорится: "Мы прекрасно понимаем, что кажущееся равнодушие российской общественности по отношению к событиям, происходящим в Беларуси, может породить тягостное недоумение среди ее граждан, борющихся сейчас за свободу, правду и свое человеческое достоинство. svoboda.org »

2020-10-04 10:47

14.11.2019 14:00 : Российские правозащитники создали генератор жалоб в ЕСПЧ

Он должен помочь задержанным на массовых мероприятиях самостоятельно обратиться в Европейский суд. Необходимость автоматизировать этот процесс возникла уже давно, однако новый сервис не сможет полностью заменить человека – об этом в разговоре с «Эхом» сказала адвокат правозащитного центра «Мемориал» Марина Агальцова. echo.msk.ru »

2019-11-14 14:00

Зачем российские правозащитники отправились в тур по Германии

Команда российских экспертов совершает поездку по городам ФРГ, чтобы объяснить немцам, что сейчас происходит в сфере прав человека в России. О встрече с ними в Кельне - репортаж DW. dw.de »

2019-11-05 22:12