10.03.2017 19:02 : Управление СК РФ по Ингушетии возобновило расследование уголовного дела о нападении на микроавтобус с журналистами

2017-3-10 19:02

Управление СК РФ по Ингушетии возобновило расследование уголовного дела о нападении на микроавтобус с журналистами и правозащитниками, которое произошло на границе Ингушетии и Чечни в марте 2016 года.

Об этом «Эху Москвы» сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

«Дело было возобновлено просто в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса. Просто когда следователь приостановил дело в связи с тем, что он не смог остановить виновных лиц, его начальник отменил это постановление и дал указание как продолжать расследование. Я не вижу здесь ничего экстраординарного», — сообщил он.

«Нам рассказали, что допрошено около 160 свидетелей, проанализировано примерно 20 тыс телефонных соединений по мобильной связи, определен круг подозреваемых, но это пока очень большой круг, и кто в него попал, нас не оповещали. Также рассказали о том, какие проводились экспертизы, осмотры. Работа идет и она будет продолжаться. Причем эта работа ведется не только на территории Ингушетии, но и в сопредельных республиках», — заключил он 

Напомним, что в феврале 2017 года расследование было приостановлено в связи с тем, что не были установлены личности нападавших. Также выяснилось, что на месте происшествия не работала ни одна видеокамера.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

расследование ингушетии связи

расследование ингушетии → Результатов: 9 / расследование ингушетии - фото


В Ингушетии возобновили расследование нападения на журналистов

"В связи с тем, что не были установлены лица, совершившие нападение, следователь приостановил расследование, однако руководством управления это решение было отменено и сейчас расследование продолжается", - сообщили в Совете по правам человека при президенте РФ после встречи с руководством СУ СК РФ по Ингушетии. newsru.com »

2017-03-10 16:33

В Ингушетии возобновили расследование нападения на журналистов и правозащитников

Региональное управление СКР в Ингушетии возобновило ранее приостановленное расследование нападения на журналистов и правозащитников, произошедшего в прошлом году. По данным Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России, хотя не были установлены лица, совершившие нападение, сейчас расследование продолжается. kommersant.ru »

2017-03-10 16:25

В Ингушетии возобновили расследование нападения на правозащитников в 2016 году

Ранее приостановленное расследование нападения на журналистов и правозащитников на границе Чечни и Ингушетии, совершенное 9 марта 2016 года, возобновлено, сообщается на сайте Совета по правам человека при президенте РФ. interfax.ru »

2017-03-10 15:22

15.02.2017 18:39 : Расследование нападения на автобус с правозащитниками и журналистами в Ингушетии решено приостановить

Это связано с тем, что причастных к преступлению правоохранительные органы найти не смогли. Надо обжаловать это решение, сказал «Эху Москвы» один из пострадавших, корреспондент Медиазоны Егор Сковорода. echo.msk.ru »

2017-02-15 18:39

Расследование нападения на журналистов и правозащитников в Ингушетии приостановлено

Следствие приостановило расследование уголовного дела о нападении на журналистов в Ингушетии в марте прошлого года, так как не удается найти преступников. Об этом сообщил адвокат Андрей Сабинин, который представляет интересы потерпевших. kommersant.ru »

2017-02-15 14:54

"Дело чести": МВД взяло под контроль расследование нападения на журналистов в Ингушетии, Евкуров пообещал найти виновных

Министр Владимир Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергею Ченчику и главе МВД Ингушетии Александру Трофимову принять исчерпывающие меры к установлению и задержанию причастных к нападению на правозащитников и представителей СМИ, произошедшему накануне в регионе. newsru.com »

2016-03-10 19:49

Власти Ингушетии взяли на контроль расследование дела о нападении на журналистов

Власти Ингушетии взяли на контроль расследование дела о нападении на правозащитников и журналистов на границе Ингушетии и Чечни, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил секретарь Совета безопасности региона Ахмед ... gazeta.ru »

2016-03-10 09:30

Власти Ингушетии взяли на контроль расследование нападения на журналистов

Власти Ингушетии взяли на контроль расследование уголовного дела по факту нападения на группу правозащитников и журналистов на границе с Чечней, сообщил секретарь Совета безопасности региона Ахмед Дзейтов. vz.ru »

2016-03-10 09:27