«Зенит» после победы над «Химками» возглавил турнирную таблицу РПЛ

2020-11-1 17:03

Матч на стадионе «Арена-Химки» завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

Петербургский «Зенит» после гостевой победы над подмосковными «Химками» вышел на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, сообщает ТАСС.Как уточняется, встреча 13-го тура, прошедшая на стадионе «Арена-Химки», завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.На 18-й минуте счёт в матче открыл Андрей Мостовой, на 78-й минуте преимущество петербуржцев удвоил Александр Ерохин. Гол в ворота «Зенита», забитый в добавленное ко второму тайму время, был отменён с использованием видеосистемы ассистента рефери (VAR).Клуб из Санкт-Петербурга после 13 матчей с 27 очками занимает первое место в турнирной таблице, опережая московский «Спартак» по дополнительным показателям. «Химки» с 9 очками находятся на 14-м месте. Ранее сообщалось, что «Ахмат» со счётом 2:0 обыграл «Краснодар» в матче 13-го тура РПЛ и вышел на восьмую позицию в турнирной таблице. «Краснодар» занимает 10-е место.