Вашингтон выиграл регулярный чемпионат НХЛ

фото показано с kommersant.ru

2017-4-6 09:20

Вашингтон Кэпиталс на своей площадке обыграл вчера Нью-Йорк Рейнджерс в матче регулярного чемпионата НХЛ 2:0 и завоевал Президентский кубок. В составе хозяев шайбы забросили Джастин Уильямс (35-я минута) и Евгений Кузнецов (46); Кузнецов помимо гола также сделал результативную передачу, и теперь на его счету в сезоне 58 (19 + 39) очков.

Результативную передачу сделал и нападающий Вашингтона Александр Овечкин, набравший 68 очков (33 шайбы + 35 передачи). Также 22 минуты 9 секунд отыграл в матче защитник Дмитрий Орлов. За гостей на площадку выходил нападающий Павел Бучневич. Таким образом, Вашингтон, после 80 игр набравший 116 очков, обеспечил себе победу в чемпионате НХЛ за два матча до его завершения. У ближайшего преследователя столичного клуба Питсбург Пингвинс 109 очков после 79 встреч. Отметим, что Вашингтон Кэпиталс в третий раз завоевывает Президентский кубок (приз победителям регулярного первенства). Ранее это удавалось клубу в 2010 и 2016 годах. Теперь Вашингтон, выступающий.