Украинка отказалась играть с россиянкой в финале теннисного турнира

2023-12-17 16:29

Спортсменка из Украины сослалась на геополитическую ситуацию в родной стране.

21-летняя украинская теннисистка Марта Костюк отказалась играть финальный матч выставочного турнира в Бур-де-Пеаж (Франция), где ее соперницей должна была стать россиянка Мирра Андреева. Об этом сообщила пресс-служба соревнований.Спортсменка объяснила свой отказ сложной геополитической ситуацией на Украине. В итоге Андреевой пришлось играть в финале с французом Янисом Газуани Дюраном. Она уступила ему в двух сетах (5:7, 2:6).16-летняя Мирра Андреева стала «Новичком года» по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). За год она совершила самый большой скачок в рейтинге WTA , поднявшись на 359 позиций. В настоящее время она занимает 57 место.Украинская спортсменка находится на 39 месте в рейтинге. За свою взрослую карьеру она выиграла три турнира WTA, из них один в одиночном разряде. В 2017 году победила на двух юниорских турнирах Большого шлема в одиночном и парном разрядах.В сентябре на теннисном турнире в словенском Портороже Марта Костюк играла с российской спортсменкой Екатериной Александровой и проиграла ей в трех сетах.

спортсменка wta турнира играть

спортсменка wta → Результатов: 1 / спортсменка wta - фото

Шарапова из-за травмы снялась с турнира WTA в Индиан-Уэллсе - Спортсменка пропускает третий турнир подряд

Теннисистка Мария Шарапова из-за травмы предплечья снялась с турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Об этом в четверг сообщили организаторы турнира. «Она расстроена. Очень жаль, что она не сыграет. Мы знаем, что Мария специально готовилась к нашему турниру – «домашнему» для нее. abnews.ru »

2016-03-03 23:53