Новости


544

СМИ: власти намерены обязать "Роснефтегаз" выдать 100% дивидендов в бюджет

Минфин, Минэкономразвития и Минэнерго пришли к соглашению по подготовке распоряжения правительства об изъятии у госкомпании "Роснефтегаз" 100% дивидендов. Об этом сообщает RNS со ссылкой на печатные СМИ. Уточняется, что в ...

497

Беременная Волочкова нарушила рекоменации врачей

Волочкова много лет страстно увлечена баней. Танцовщица периодически радует своих почитателей снимками из парной в жанре ню. После процедур с веником Анастасия обожает с пылу, с жару окунуться в ледяную купель, а затем поделиться соответствующими фото и видео в соцсетях.

490

В Кремле назвали позитивным шагом заявления Додона по Приднестровью

Заявления президента Молдавии Игоря Додона о готовности взаимодействовать с руководством Приднестровья являются весьма позитивным шагом, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее

490

Госдеп оставил в силе санкции против РФ после визита Лаврова в Вашингтон

Госдепартамент США рассказал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь Рекс Тиллерсон обсудили украинский, сирийский вопросы, а также двусторонние отношения. Об этом говорится в сообщении Госдепа, которое приводит телеканал ABC News.

475

Снегопад в Москве не вызвал коллапса на дорогах

Выпавший вечером 10 мая снег не повлиял на транспортную ситуацию в столице, сообщает РИА "Новости". В столичном метеобюро добавили, что большого количества осадков не будет. Погода не повлияла на дорожную ситуацию, пробки в Москве составляют 4 балла.

464

Почему Макрон женился на пожилой учительнице

Конечно, подобные браки случались и раньше. Но именно необыкновенная история Эммануэля и Бриджит Макрон по-новому привлекла внимание общества к возрастным мезальянсам, где жена значительно старше мужа.

461

Франсуа Олланд принял отставку правительства Франции

Покидающий свой пост президент Франции Франсуа Олланд принял отставку премьер-министра страны Бернара Казнева и всего правительства, сообщается на сайте французского кабмина. В связи с тем, что Конституционный совет объявил официальные итоги выборов президента, и в соответствии с республиканской традицией я имею честь сообщить о своей отставке и отставке правительства, написал господин Казнев главе государства.

439

В Китае мужчина на улице ранил ножом 18 человек

В городе Чанчунь, расположенном на севере Китая, 50-летний мужчина на улице ранил ножом 18 человек. Отмечается, что жизни пострадавших ничто не угрожает. По словам родственников нападавшего Ван Юньвэя (Wang Yunwei), ранее он лечился в больнице от психического расстройства.

438

В Москве скоро потеплеет

Теплая погода с температурой воздуха до +18°С градусов вернется в Москву к середине мая, сообщили синоптики Гидрометцентра РФ. Сообщается, что днем 15 мая воздух может прогреться до +13. . . 18°С.

418

Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время Кубка конфедераций и ЧМ по футболу

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому вводятся усиленные меры безопасности на территориях субъектов РФ, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года , а также в прилегающих к ним акваториях.

407

СМИ: Сергей Лавров может встретиться с Дональдом Трампом 10 мая

Президент США Дональд Трамп может сегодня встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в среду в Вашингтоне, передает AP со ссылкой на неназванные источники. Встреча может состояться в Белом доме после переговоров господина Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

404

"Ночные волки" привезли праздник Победы в Берлин

В Берлине колонны "Бессмертного полка" прошли по самому центру под Бранденбургскими воротами. В руках люди держали российские триколоры и знамена Победы, пели песни военных лет. Были в их числе и две сотни байкеров - участники мотопробега "Дороги победы".

395

Трамп уволил главу ФБР, называвшего РФ главной угрозой

В крайне резком письме Белый дом объявил, что Джеймс Коми "неспособен руководить ФБР", отреагировав на объяснения директора о причинах, побудивших его предать огласке свои выводы по поводу расследования в отношении Хиллари Клинтон.

385

Фонд Кадырова выделит 5 млн рублей на памятник жертвам политических репрессий - Установить его планируют в Москве

Чеченский фонд Ахмата Кадырова выделит 5 млн рублей на мемориал жертвам политических репрессий. Об этом в среду рассказал глава региона Рамзан Кадыров. Кадыров потребовал создать мемориал, который будет напоминать о сталинских репрессиях.

381

10.05.2017 22:02 : Главный редактор газеты «Ведомости» сменится с завтрашнего дня

Редакцию возглавит Илья Булавинов, до этого руководивший дирекцией интернет-вещания Первого канала. В то же время, стало известно, что в Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство о согласовании покупки контрольного пакета акций холдинга РБК от владельца группы ЕСН Григория Березкина.

380

РБК: думская оппозиция не намерена протестовать против реновации в Москве

Думская оппозиция не планирует участвовать в протестах против сноса пятиэтажек в Москве, сообщает РБК со ссылкой на источники в КПРФ, Справедливой России и ЛДПР. В частности, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что партия подготовила поправки ко второму чтению законопроекта о реновации.

378

В Екатеринбурге прошла серия одиночных пикетов в поддержку "ловца покемонов"

Активисты провели в Екатеринбурге вечером в среду несколько одиночных пикетов в поддержку блогера Руслана Соколовского, который играл в церкви Екатеринбурга в игру Pockemon Go и которому в четверг должны вынести приговор за это и другие нарушения.

362

Президенты Южной Кореи и США договорились о сотрудничестве по проблеме КНДР

Новый президент Южной Кореи Мун Джэ Ин и глава США Дональд Трамп договорились о сотрудничестве по ядерной проблеме КНДР. В ходе телефонного разговора руководители двух стран подчеркнули, что между Сеулом и Вашингтоном установлены крепкие союзнические отношения.

361

NBC: Трамп нанял адвокатов, чтобы опровергнуть связи с Россией

Президент США Дональд Трамп воспользовался услугами юридической фирмы, чтобы та опровергла его связи с Россией, сообщает NBC News. Поводом для этого стало заявление оппонента Трампа сенатора Линдси Грэма, который выразил желание узнать о «незаконных связях президента с русскими», поясняет издание.

358

CNN: Трамп уволил директора ФБР и пригласил Лаврова в Белый дом

Американский президент Дональд Трамп намерен в среду встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает CNN. Как отмечается в материале, эта встреча состоится сразу после увольнения директора ФБР Джеймса Коми, который отвечал за расследование возможного «российского вмешательства» в прошлогодние президентские выборы в США.

356

Трамп объяснил отставку главы ФБР. СМИ: Коми просил ресурсы на дело о "влиянии РФ"

"Он не делал хорошую работу", - сказал Трамп. При этом газета The New York Times сообщила, что за несколько дней до увольнения Джеймс Коми просил дополнительных ресурсов для расследования "связей с Россией".

355

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк умер в Израиле

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк скончался в Израиле, передает РИА "Новости". Эту информацию подтвердил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. "Да, это так, но подробностей мы не знаем. Только получили сообщение ...

349

Апелляционный суд Амстердама не признал банкротство ЮКОСа

Апелляционный суд Амстердама принял решение, согласно которому постановление арбитражного суда Москвы от 2006 года о признании компания ЮКОС банкротом не может быть признано в правовой системе Нидерландов.

349

Постпред Украины при ООН обвинил Россию в создании пояса нестабильности у своих границ

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Россия создала вокруг себя пояс нестабильности, чтобы удержать на своей орбите соседние с ней постсоветские страны. Также на заседании Совета Безопасности он призывал ООН и Евросоюз не уклоняться от урегулирования европейских конфликтов.

347

Мосгорсуд оставил в силе арест сотрудника МВД Астафуров по делу о превышении полномочий

Мосгорсуд признал законным продление ареста сотрудника антикоррупционного главка МВД Сергея Астафурова, который обвиненяется в превышении должностных полномочий при расследовании дела на владельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова.

347

Украина или Сирия: что в реальности обсуждали в США Лавров, Тиллерсон и Трамп

Первая встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. До этого глава российского МИДа уже успел пообщаться с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и с американскими журналистами, вопросы которых изумили, а потом развеселили Лаврова.

347

Белый дом выступил против назначения спецпрокурора по делу о связях Трампа с Россией

В Белом доме не считают необходимостью назначать спецпрокурора по расследованию связей президента США Дональда Трампа с Россией, заявила заместитель официального представителя Белого дома Сара Сандерс.

346

Полиция арестовала грабителя в особняке рэпера 50 Cent

Полиция города Фармингтон, штат Коннектикут, арестовала мужчину, подозреваемого в попытке ограбить особняк американского рэпера 50 Cent (настоящее имя — Кертис Джексон). Задержанному Элвину Джойсу предъявили обвинения в краже со взломом, незаконном проникновении, причинении ущерба и попытке хищения.

345

Дана Борисова: Близкие люди страшнее врагов

В настоящее время Дана Борисова находится в Таиланде, в центре, специализирующемся на излечении людей от различных зависимостей. Блондинка оказалась в реабилитационной клинике благодаря "Первому каналу" после того, как мать Борисовой Екатерина Ивановна на всю страну объявила о том, что ее наследница нарко– и алкозависима, и справиться с бедой в одиночку она не в силах.

344

Кто победил на "Евровидении"

Церемония открытия Международного музыкального конкурса "Евровидение" состоялась три дня назад в Мариинском парке Киева. А накануне, 9 мая, уже определились победители первого полуфинала. Им стали представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии, сообщается на официальном сайте конкурса.

342

Дональд Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку директора Федерального бюро расследований ФБР Джеймса Коми. По словам президента, причиной стало то, что господин Коми не может эффективно руководить агентством.

336

Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми. В письме, которое президент направил господину Коми, говорится, что тот не может эффективно руководить бюро, и ФБР необходим новый глава, который восстановит доверие населения.

334

Фонтанка: следующий домашний матч Зенита перенесен на стадион Петровский

Футбольный клуб Зенит отказался играть на новом стадионе Санкт-Петербург Арена на Крестовском острове из-за неудовлетворительного состояния поля. В результате матч 29-го тура чемпионата России по футболу ЗенитКраснодар, который состоится 17 мая, перенесен на Петровский.

334

В Москве нашли шахматный клад времен Ивана Грозного

Московские археологи обнаружили в центре российской столицы клад времен Ивана Грозного, десять монет были спрятаны внутри полой костяной шахматной фигуры слона, находка датируется серединой 16 века, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

334

Девятилетняя дочь предала Дану Борисову

Дана родила свою единственную наследницу 27 августа 2007 года. Отец малышки – бывший сожитель телеведущей Максим Аксенов – ушел из семьи, оставив ребенка матери. Борисова не раз жаловалась в интервью, что мужчина не платил алименты и не проявлял интереса к своей кровиночке.

333

Эксперт прокомментировала позицию Додона относительно вступления Молдавии в НАТО

Глава информационно-аналитического отдела ИАЦ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ Наталья Харитонова в беседе с Nation News предположила, с чем связано заявление президента Молдавии Игоря Додона о возможности вступления страны в Организацию Североатлантического договора. Читать далее

328

Автор хита Gangnam Style выложил в сеть 2 новых клипа (видео)

Южнокорейский рэпер PSY выложил на своем YouTube-канале 2 новых видеоклипа, каждый из которых уже собрал более миллиона просмотров за несколько часов. Южнокорейский рэпер PSY взорвал музыкальный мир своим хитом Gangnam Style.

325

День Победы, холодный во всех смыслах

Парады в обеих российских столицах получились скомканными: помешали американский эсминец и "генерал Зима", пишут СМИ. Из глав государств на Красной площади был лишь Игорь Додон. Путин, недавно грозивший Западу войной, призвал к сотрудничеству.

324

"Бессмертный полк" завоевывает западный мир

В 2017 году "Бессмертный полк" побил рекорд – только в России в акции приняли участие почти 8 миллионов человек. В Москве, несмотря на нехарактерную для начала мая промозглую погоду и дождь, на шествие вышли 850 тысяч человек.

321

Ребенок погиб при обрушении несущей стены и кровли жилого дома в Хакасии

В результате обрушения межкомнатной несущей стены и части кровли в двухэтажном жилом доме в селе Аскиз в Хакасии погиб четырехлетний ребенок, сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что глава Хакасии Виктор Зимин после ...

Лучшее

564

Минэкономразвития назвало действия ЕБРР «дискриминацией» России

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что считает позицию Европейского банка реконструкции и развития по России «дискриминацией по национальному признаку». По его словам, реализация «политического руководства» может привести к произвольной трактовке устава финансовой организации.

513

Кристен Стюарт стала лицом нового аромата Chanel

Американская актриса Кристен Стюарт стала лицом нового аромата Chanel под названием Gabrielle. Состав парфюма пока не разглашается. Стюарт сотрудничает с модным домом уже несколько лет. В начале апреля она приняла участие в в рекламной кампании, посвященной линии сумок Chanel's Gabrielle.

388

"Реал" вышел в финал Лиги чемпионов

Сыгран ответный полуфинал футбольной Лиги чемпионов. Его результат сообщает официальный сайт УЕФА. "Реал" на своем поле проиграл "Атлетико" 1:2. Голы забили: у "Реала" – Иско, у "Атлетико" – Сауль, Гризманн.

376

Полтавченко представил правительству Петербурга нового вице-губернатора - Он будет курировать администрации районов, а также работу комитета по молодежной политике

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил правительству нового вице-губернатора города Константина Серова. Это произошло на заседании в среду. Полтавченко выразил уверенность, что новый вице-губернатор будет работать на благо Петербурга и его жителей.

375

В День Победы в Екатеринбурге обстреляли машину скорой помощи

В Екатеринбурге следователи начали проверку по факту инцидента с участием реанимационного автомобиля. Машину скорой помощи обстреляли. Как сообщили сегодня NDNews. ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел накануне вечером в одном из дворов по улице Машиностроителей.

375

В Кургане пройдет выставка-ярмарка Зеленая дача

По просьбе садоводов и цветоводов Кургана 12, 13 и 14 мая на территории Пригородного вокзала пройдет вторая дачная выставка-ярмарка. На сей раз мероприятие назвали Зеленая дача. Месяц назад аграрный медиахолдинг Светич, который проводит это мероприятие, уже был организатором аналогичной выставки Дача.

342

Ким Кардашьян и Канье Уэст запустили детскую коллекцию одежды

Американский рэпер Канье Уэст и телезвезда Ким Кардашьян выпустили совместную коллекцию детской одежды, которая получила название Kids Supply. Линейка посвящена калифорнийскому городу Калабасасу, где Кардашьян провела свои детские годы.

332

На севере Москвы изъяли десятки тысяч литров контрафакта

Полицейские обнаружили склад с немаркированной алкогольной продукцией, предназначавшейся для сбыта в столице. Изъято более 330 тысяч бутылок. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Александр Князев.

329

Белый дом обвинил уволенного директора ФБР в нарушении субординации

К отставке бывшего директора ФБР Джеймса Коми привели, в частности, его действия в нарушение субординации в рамках Минюста США. Об этом в среду, 10 мая, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

Актуальное

499

Директор ФБР отказался верить сообщениям о своей отставке

Джеймс Коми не поверил сообщениям журналистов о своей отставке. Новость о соответствующем указе президента застала директора ФБР во время речи перед сотрудниками отделения в Лос-Анджелесе. Увидев на телеэкране бегущую строку с заявлением Белого дома, глава ведомства назвал это довольно удачным розыгрышем.

479

В Челябинской области на автодороге М-5 столкнулись четыре фуры и микроавтобус с пассажирами

В Ашинском районе на дороге смерти столкнулись четыре фуры и пассажирский микроавтобус. Как передает корреспондент РИА Новый День, инцидент произошел вчера, 9 мая, около 20:30 неподалеку от города Сим по направлению движения в сторону Уфы.

426

В День Победы грабители в медицинских масках напали на магазин в Красногорске

Двое злоумышленников в медицинских масках, вооруженные предметом, похожим на пистолет, совершили нападение на магазин в подмосковном городе Красногорске, передает РИАМО со ссылкой на источник в полиции.

414

Умер сыгравший в фильмах «Твин Пикс» и «Убить Билла» актер Майкл Паркс

Умер американский актер Майкл Паркс, сыгравший в таких фильмах, как «Твин Пикс» и «Убить Билла» По словам представителя Паркса Джейн Шульман, актер скончался во вторник, 9 мая, в Лос-Анджелесе. За свою 50-летнюю карьеру Паркс принял участие в съемках более чем 100 кинокартин.

378

День Победы в Челябинске: праздничный фейерверк взорвался в толпе, горожанин умер, не дождавшись скорой (ВИДЕО)

В Челябинск во время праздничного салюта снаряд повредил машину. Еще одна трагедия разыгралась на Бульваре Славы. Как сообщили РИА Новый День в пресс-службе челябинской полиции, один из инцидентов произошел на набережной реки Миасс во время праздничного фейерверка.

365

Amnesty International осудила задержания на Украине за советскую символику

Международная правозащитная организация Amnesty International осудила задержание на Украине демонстрантов, использовавших советскую символику во время празднования 9 Мая. Правозащитники потребовали освобождения участников митингов и расследования всех случаев насилия в ходе демонстраций.

364

Сайт Росреестра временно перестал работать: сделки по недвижимости затруднены

У специалистов, работающих с недвижимостью и земельными сделками, вновь возник простой сайт Росреестра, предоставляющий выписки из государственных баз данных перестал работать. Как передает корреспондент NDNews.

351

"Бессмертный полк": все континенты заговорили на русском

Акция "Бессмертный полк" охватила, без преувеличения, всю планету. Памятные шествия прошли в Европе, Азии, Северной и Южной Америке и даже Африке, в больших и малых городах. На один день все континенты заговорили на русском.

332

В Петербурге осудили бывшего главу «Ленэнерго» по делу банка «Таврический»

Московский районный суд Петербурга приговорил бывшего генерального директора компании «Ленэнерго» Андрея Сорочинского к четырем годам лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями при размещении средств компании на счетах в банке «Таврический».