Новости


588

Отвратительное фото голой Бузовой возмутило фанатов

Телеведущая, а теперь еще и певица Ольга Бузова продолжает отдыхать на море. Правда, вряд ли у нее остается время на собственно отдых, поскольку каждый свой шаг она спешит запечатлеть на фото и поделиться свежим снимком с миром.

513

Макрон лидирует на выборах президента на заморских территориях Франции — опрос - Выборы протекают без нарушений

Эммануэль Макрон лидирует на выборах президента на заморских территориях Франции. Об этом в воскресенье пишет бельгийская газета Le Soir со ссылкой на опросы избирателей при выходе с участков. В самой Франции обнародование предварительных результатов голосования не разрешена.

484

Ле Пен признала победу Макрона на выборах президента Франции

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен сообщила, что позвонила своему сопернику в борьбе за пост президента Франции Эммануэлю Макрону и поздравила его с победой на выборах. «Французы выбрали нового президента Франции, проголосовали за продолжение (прежнего курса).

392

Выборы во Франции: Макрон побеждает, Ле Пен признаёт поражение

В воскресенье, 7 мая, французы выбирали главу государства. На данный момент голосование подошло к концу, ведётся подсчёт бюллетеней. По последней информации, центрист Эммануэль Макрон набирает более 60% голосов и становится новым президентом страны.

388

Бывший футболист "Зенита" Халк повздорил с помощником тренера

Бывший нападающий "Зенита", а ныне футболист китайского СИПГ Халк обвинен в нападении на одного из тренеров команды соперника. Это произошло в перерыве матча между СИПГ – "Гуйчжоу", завершившейся победой команды Халка 3:0.

333

Боевики ИГ атаковали базу с американскими военными в Ираке — СМИ - Есть пострадавшие

Боевики Исламского государства (организация запрещена на территории РФ) атаковали военную базу с американскими военными в Ираке. Об этом в воскресенье передает агентство Reuters. По словам источников агентства, пострадали шесть человек.

330

Тренер "Спартака" Каррера отказался от общения с прессой

Московский "Спартак" сделал еще один шаг к завоевании чемпионского титула. В матче 27-го тура российской премьер-лиги футболисты "Спартака" со счетом 1:0 обыграли "Томь". Единственный мяч на 18-й минуте с пенальти забил лидер "красно-белых" Квинси Промес.

324

Активистки FEMEN развернули плакат у участка в ожидании Марин Ле Пен

Пять активисток движения FEMEN развернули плакат возле избирательного участка, где, как ожидается, должна проголосовать во втором туре кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, сообщает в воскресенье газета Le Figaro.

323

Кандидаты в президенты Франции проголосовали во втором туре выборов

Кандидаты в президенты Франции глава правого Национального фронта Марин Ле Пен и лидер центристского движения Вперед! Эмманюэль Макрон проголосовали во втором туре выборов главы государства. Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Бернар Казнев также посетили избирательные участки.

318

Олимпийский чемпион по бобслею найден мертвым

Олимпийский чемпион 2010 года по бобслею американец Стивен Холкомб найден мертвым в своей комнате в Центре олимпийской подготовки сборной США в Лейк- Плэсиде. О причинах смерти 37-летнего спортсмена Олимпийский комитет США не сообщает.

304

Ельцин Центр получил премию Европейский музей года

Одну из трех главных наград премии Европейский музей года, которую присуждает Европейский музейный форум под эгидой Совета Европы, получил Ельцин Центр, сообщают СМИ. Приз им. основателя премии Кеннета Хадсона присудили «Ельцин Центру» за «самое необычное и смелое достижение, бросающее вызов общепринятому восприятию роли музеев в обществе».

298

Активистки FEMEN вывесили плакат с лозунгом против Ле Пен

Активистки FEMEN развернули плакат, на котором было написано «Марин у власти, Марианна в отчаянии». Протест прошёл у избирательного участка, где, предположительно, должна проголосовать кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен во втором туре выборов президента Франции.

298

Умерла мать летчика Ярошенко

Скончалась мать осужденного в США летчика Константина Ярошенко Любовь Ярошенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на жену летчика Викторию. «Она легла в больницу с диагнозом "рак 2-й степени", прогнозы врачей были положительными, но, видимо, попала какая-то инфекция», - рассказала Виктория.

297

КНДР объявила о задержании гражданина США

В Северной Корее задержан гражданин США по подозрению в действиях, направленных против республики, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. На данный момент Ким Хак Сонг четвертый задержанный американец на территории КНДР.

296

Das Erste: в «войне певцов» с Россией Украина была обречена на проигрыш

На Евровидении Москва изначально поставила Киев в патовую ситуацию, сообщает Das Erste. Перед украинцами стоял выбор: нарушить собственные законы или соблюсти их, но нанести урон имиджу своей страны.

294

Выборы во Франции: бесплатные булочки, выпивка и гологрудые активистки

Франция выбирает президента. Согласно опросам, явка во втором туре президентских выборов грозит стать самой низкой с 1969 года. Сомневающихся в том, стоит ли идти на избирательный участок, владельцы кафе и небольших ресторанчиков пытаются завлечь бесплатным угощением и выпивкой.

287

Пять человек пострадали при взрыве бытового газа под Калининградом

При взрыве бытового газа в населенном пункте Веселовка под Калининградом пострадали пять человек, в том числе трое детей. Взрыв газо-воздушной смеси произошел на первом этаже 12-квартирного кирпичного жилого дома, в котором проживает 31 человек. В результате были повреждены две квартиры.

285

Жители Помпей

Когда начались раскопки городов, погибших в ходе извержения Везувия, в породе, состоявшей из слежавшегося вулканического пепла и пемзы, порой попадались пустоты странной формы. Поскольку внутри часто находили человеческие кости, археологи догадались, что эти пустоты возникли там, где раньше находились тела жертв вулкана.

279

Американский эсминец подошел на расстояние ракетного удара по России, вызвав панику на Балтийском флоте

Причиной внезапного ухода кораблей Балтийского флота из Петербурга стал американский эсминец Carney с ракетами Tomahawk, который подошел к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара.

274

Башар Асад пожелал крепкого здоровья Ким Чен Ыну

Президент Сирии Башар Асад ответил лидеру КНДР Ким Чен Ыну на его недавнее письмо и пожелал крепкого здоровья. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). "Президент [Сирии] в своем послании выразил глубокую ...

274

Выборы во Франции: спецэфир RT по итогам второго тура

Во Франции подходит к концу второй тур президентских выборов. Все избирательные участки уже закрыты, ведётся подсчёт голосов. По предварительным данным, бывший министр экономики страны Эммануэль Макрон побеждает с 63% голосов.

271

Начальники генштабов Турции и США обсудили ситуацию в Сирии и Ираке

Начальник генштаба Турции Хулуси Акар и его американский коллега Джозеф Данфорд в ходе встречи в Вашингтоне обсудили ситуацию в Сирии и Ираке. Об этом сообщает агентство Anadolu. Встреча начальников генштабов состоялась в преддверии визита в США президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

270

Французский телеканал показал танцующую Ле Пен после предварительных итогов выборов

Французский телеканал TF1 показал лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, потерпевшую поражение на выборах президента страны, которая танцует под музыку со своими соратниками. Читать далее

269

Макрон лидирует на президентских выборах во Франции с 60,27%

Во Франции завершилось голосование во втором туре президентских выборов. В 20:00 (21:00 мск) закрылись последние избирательные участки в Париже и других крупнейших городах страны. Согласно первым данным МВД страны, лидер центристского движения Вперед! Эмманюэль Макрон набирает 60,27% голосов.

269

«Хор Турецкого» исполняет военные песни в Берлине

«Хор Турецкого» и ансамбль «Сопрано» исполнили военные песни в Берлине. В рамках концерта аудитория услышала «Катюшу», «Смуглянку», «Тёмную ночь», «Трёх танкистов» и другие песни Победы. Кроме того, прозвучали композиции на немецком языке.

269

Финальный аккорд: Макрон и Ле Пен проголосовали на втором туре президентских выборов

В воскресенье, 7 мая, французы выбирают главу государства. Во второй тур вышли лидер Национального фронта Марин Ле Пен и кандидат от движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон. В ходе президентской гонки разгорелось немало скандалов.

267

Акция «Бессмертный полк» прошла в США

Акция «Бессмертный полк» прошла в США в субботу, 6 мая. В памятных шествиях в двух десятках городов приняли участие в общей сложности более четырех тысяч человек. Демонстрация была организована при поддержке Координационного совета организации российских соотечественников.

259

За пострадавшими в ДТП на МКАД вылетел вертолет

В столице на 21-м километре МКАД произошла крупная автоавария. В результате ДТП пострадали несколько человек, для их госпитализации привлечен вертолет, передает телеканал "360". В настоящее время на месте аварии работают правоохранители.

256

07.05.2017 00:00 : Движение в центре Москвы 7 мая будет ограничено из-за Генеральной репетиции Парада Победы

Ограничения движения транспорта действуют с 5 утра и продлятся до окончания мероприятий. В связи с тем, что в нынешнем году площадка для техники, участвующей в Параде, переведена с Ходынского поля в Мневники, — изменилась карта перекрытий движения.

255

Активистки Femen провели акцию против Ле Пен

Активистки движения Femen провели акцию против кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, пишет Le Figaro. Пять полуобнаженных девушек развернули огромный плакат у избирательного участка в коммуне Энен-Бомон, где в ближайшее время ...

253

Финальный аккорд: Макрон побеждает во втором туре выборов президента

В воскресенье, 7 мая, французы выбирают главу государства. Во второй тур вышли лидер Национального фронта Марин Ле Пен и кандидат от движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон. На данный момент голосование подошло к концу, ведётся подсчёт бюллетеней.

253

Во Франции проходит второй тур президентских выборов

Во Франции открылись участки для голосования во втором туре выборов президента. Большинство избирательных участков завершат свою работу в 19:00 по местному времени (20:00 мск), а в некоторых крупных городах на час дольше.

250

Акция "Бессмертный полк" прошла в Сеуле

Акция "Бессмертный полк" и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в столице Кореи, передает ТАСС. В сеульском парке Марионе собралось более 100 человек, многие из которых ...

250

Полицейские в США застрелили угрожавшего им пистолетом школьника

Полицейские города Сан-Диего (штат Калифорния, США) застрелили 15-летнего подростка, который направил пистолет на одного из офицеров. Об этом говорится в Twitter-аккаунте полиции. По информации правоохранительных органов, двое патрульных прибыли по вызову на парковку школы Торри Пайнс, на которой стоял юноша с оружием.

249

Экс-игрок «Спартака»: команду нельзя упрекнуть в том, что она побеждала только аутсайдеров

Известный в прошлом футболист «Спартака» Сергей Шавло, в период с 2005 по 2008 год занимавший должность спортивного директора клуба, назвал заслуженной победу москвичей в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Читать далее

246

Лавров: НАТО пытается наладить диалог с Россией

НАТО после провала своих планов по Украине стремится возобновить диалог с Россией. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в эксклюзивном интервью телеканалу «Мир».
Читать далее

246

Матвейчев: Для участников протеста события 2012 года не имеют никакого значения

Людей интересует чистый протест, их просто вызывают выйти за все хорошее и против всего плохого, натравливают на власть, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев по поводу прошедшей накануне акции с требованием освободить узников Болотной.

Лучшее

413

СМИ: Макрон лидирует на выборах президента Франции

Лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон, по предварительным данным, опережает во втором туре президентских выборов кандидата от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Об этом сообщает бельгийская газета Soir со ссылкой на данные опросов трех исследовательских институтов.

352

Алишер Усманов вошел в топ-5 богатейших людей Британии

Российский олигарх, основатель USM Holdings и акционер лондонского футбольного клуба Арсенал Алишер Усманов вошел в топ-5 богатейших бизнесменов Великобритании по версии газеты The Sunday Times Rich, которая регулярно публикует подобные рейтинги.

309

Во Франции стартовал второй тур президентских выборов - На пост главы государства претендуют два кандидата

Во Франции стартовал второй тур президентских выборов. Избирательные участки открылись в 9:00 по московскому времени. За пост президента страны борются Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон. Отдать свой голос смогут 47 млн избирателей.

293

Киев отказался пустить на Евровидение посетивших Крым журналистов

Советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что посетивших Крым российских журналистов не пустят на «Евровидение» даже при наличии аккредитации. По его словам, фоторепортер Рамиль Ситдиков сам предоставил волонтерам «Миротворца» доказательства «незаконного пребывания на полуострове».

284

«Бессмертный полк» шагает по Земле

Международная акция «Бессмертный полк» стремительно распространяется по всему миру. На географической карте появляется все больше стран, где участники памятной акции устраивают шествия.

281

Россия обыграла Италию со счетом 10:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла итальянскую команду в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча, завершившаяся со счетом 10:1, прошла в Кельне на Ланксесс-Арене. С российской стороны шайбы забросили Сергей Андронов (10' и 59'), Евгений Дадонов (19'), Никита Кучеров (25'), Владислав Наместников (36' и 46'), Артемий Панарин (37' и 51'), Сергей Плотников (44') и Сергей Мозякин (46').

280

Генерал США: Америка «прикроет спину» своим союзникам на Ближнем Востоке

США возвращаются на Ближний Восток и дают понять своим союзникам в регионе, что Америка прикроет их в случае опасности, рассказал военный аналитик Fox News Джек Кин. По мнению генерала, это, однако, будет происходить на фоне присутствия в регионе России, которая завоевала существенное «оперативное преимущество».

261

Еще одна станция метро в Петербурге закрыта из-за угрозы взрыва

В Санкт-Петербурге на вход и выход закрыта станция "Комендантский проспект" фиолетовой линии. Как сообщает полиция, эти меры предприняты в связи с обнаружением бесхозного подозрительного предмета.

251

NYT: США не обещали прекратить обстрелы Сирии, несмотря на бесполётный статус

Соединённые Штаты не подписывали соглашения о бесполётных зонах в Сирии, в число которых вошли, например, Идлиб, где американская коалиция ведёт активную деятельность, или территории с военными объектами Башара Асада.

246

Полицейские в США застрелили подростка с игрушечным пистолетом - В Сан-Диего, Калифорния

Полицейские их штата Калифорния застрелили 15-летнего подростка с игрушечным пистолетом. Об этом накануне сообщили в полицейском управлении Сан-Диего. Инцидент произошел на стоянке у одной из школ города.

244

DM: со дна Керченского пролива подняли американский истребитель времён Великой Отечественной

Строители Крымского моста помогли поднять со дна Керченского пролива одномоторный американский истребитель времён Великой Отечественной войны, пролежавший в море более 70 лет. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Актуальное

355

США и Россия возобновят меморандум о безопасности полётов в Сирии

Россия и США подтвердили готовность восстановить действие меморандума о безопасности полётов в Сирии, приостановленный в апреле этого года. Как сообщает телеканал Press TV, этот вопрос обсудили начальник российского генштаба и председатель Объединённого комитета начальников штабов США.

353

Автобус протаранил пальму в Сочи

Маршрутный автобус врезался в пальму в Олимпийском парке Сочи. «Пострадали 10 взрослых, тяжелых нет, доставлены в больницу. На месте ЧП работают четыре бригады скорой помощи», — сообщил источник в медицинских кругах города.

283

Дмитрий Аленичев может возглавить "Кайрат"

Бывший тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев может возглавить самый титулованный клуб Казахстана алма-атинский "Кайрат". В настоящее время с "Кайратом" работает грузинский специалист Кахабер Цхададзе.

281

"Бессмертный полк" шагает по Земле

Международная акция стремительно распространяется по всему миру. На географической карте появляется все больше стран, где участники памятной акции устраивают шествия.

260

Лавров посоветовал не ждать сенсаций от встречи Путина и Трампа

Готовящаяся встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа нужна для достижения конкретных результатов, а не для внешнего эффекта. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

250

«Бессмертный полк» прошел до памятника 7-й Бауманской дивизии народного ополчения

В Центре образования № 1429 имени Героя Советского Союза Николая Боброва всегда проводится патриотическая работа по воспитанию школьников. Корреспондент «ВМ» принял участие в шествии «бессмертного полка вместе с учащимися.

250

Боевики "Боко Харам" освободили 82 школьницы после трехлетнего плена

Боевики исламистской группировки "Боко Харам" (запрещена в РФ) освободили 82 девушки, которые были похищены в 2014 году в нигерийском городе Чибок. Всего тогда террористы похитили 276 школьниц, напав ночью на общежития рядом со школой.