Новости


1088

Герой мемов Сергей Дружко запустил в сети шоу и предложил «немножечко хайпануть»

Бывший ведущий передачи «Необъяснимо, но факт», ставший в сети мемом актер Сергей Дружко, запустил на YouTube собственный канал Druzhko Show. Дружко обсуждает мемы, вирусные видео и версус-баттлы. Он ведет шоу в манере «Необъяснимо, но факт» и при этом пародирует самого себя.

772

Умерла актриса Лариса Кронберг

Советская актриса театра и кино Лариса Кронберг скончалась в Москве после продолжительной болезни. Об этом сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России. Артистке было 87 лет. Она сыграла более чем в 30 фильмах, среди которых «Звезды на крыльях», «Девушка с гитарой», «Ночь без милосердия» и «Невеста с севера».

716

Российские банки выпустили более 5 млн карт «Мир» - Их выпускают более 70 банков

Российские банки выпустили более 5 млн карт национальной платежной системы «Мир». Об этом в НСПК сообщили в понедельник. Карты «Мир» выпускают более 70 банков. Они расположены по всей стране. Принимают карты уже более 95% терминалов.

629

Турция продлила срок безвизового пребывания россиян с 60 до 90 дней

Власти Турции приняли решение продлить максимальный срок безвизового пребывания граждан России в стране с 60 до 90 дней. «Россияне смогут теперь находиться в Турции без визы 90 дней», - заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу, передает РИА «Новости».

569

Google показала инновационную VR-камеру за $18 тысяч

Компаний Google при участии китайской Yi Technology разработала новую камеру для съемки 360-градусного и VR-видео. Yi Halo — это массив, включающий в себя 17 камер, который способен снимать стереоскопическое видео в разрешении 8K со скоростью 30 кадров в секунду или 5.8K со скоростью 60 к/с.

485

Опытная жена помогла Макрону победить

Согласно итоговым данным, которые предоставило Министерством внутренних дел Франции, Макрон получил 23,75% голосов избирателей, что сделало его лидером первого тура голосования. Ле Пен с 21,53% заняла вторую позицию.

413

Ведущая Арина Шарапова похудела на 11 кг

Телеведущая Арина Шарапова удостоилась похвалы от своей коллеги, звезды передач "Жить здорово!" и "Здоровье" Елены Малышевой. На своей официальной страничке в социальной сети Instagram ведущая опубликовала видео, на котором запечатлена Арина.

397

Мосгорсуд оставил под стражей фигуранта дела 26 марта Александра Шпакова

Судья Мосгорсуда Ольга Кривоусова оставила под стражей столяра из подмосковных Люберец Александра Шпакова, обвиняемого в нападении на полицейского в ходе несанкционированного митинга против коррупции в Москве 26 марта.

393

Снос пятиэтажек: что ждёт москвичей

Госдума России приняла в первом чтении законопроект о реновации территорий Москвы. По плану, около 8000 тысяч пятиэтажек, в которых проживает 1,6 млн человек, попадут под снос.
Читать далее

386

Сергей Миронов заявил о намерении побороться за пост президента РФ

Сегодня лидер Справедливой России Сергей Миронов заявил о готовности побороться за пост президента России в 2018 году в качестве кандидата. Он отметил, что окончательное решение о том, кто представит партию на выборах, будет принято осенью 2017 года на съезде партии.

379

В метро Петербурга начали тестировать Wi-Fi - Доступ в интернет будет реализован на всей территории метро Петербурга до конца года

В петербургском метрополитене началось тестирование бесплатного беспроводного доступа в интернет. Об этом сообщили на предприятии в понедельник. Оборудование для доступа к сети в полном объеме было установлено на станциях четвертой линии метро.

376

Украина снова унизила Лолиту Милявскую

На своей официальной странице в популярной социальной сети Twitter Служба безопасности Украины прокомментировала решение властей запретить въезд в страну певице Лолите Милявской, которая ехала к больной дочери, весьма неоднозначной публикацией.

373

СМИ: жертвами банды педофилов в Петербурге стали воспитанники детдома / В деле фигурируют педагоги и выпускники

В уголовном деле о групповом насилии в Петербурге, в рамках которого в городе проводятся массовые обыски, пока фигурирует единственная жертва воспитанник детского дома в Кировском районе Северной столицы.

346

Дональд Трамп планирует снизить ставку корпоративного налога до 15%

Президент США Дональд Трамп поручил своим помощникам подготовить план по снижению ставки корпоративного налога до 15%, сообщает The Wall Street Journal. Во время встречи, посвященной налоговой реформе, господин Трамп заявил, что американцы должны получить значительное налоговое послабление, даже если это обернется убытками.

345

National Interest: Америке не победить в сирийской войне

Как пишут авторы National Interest, побывавшие в Сирии, политика США в отношении Сирии на протяжении шести лет была «абсолютно провальной». По их мнению, США уже давно должны применить новую стратегию, которая предоставит реальный шанс на успех.

342

В сети назвали самые странные сочетания вкусной еды

Пользователь развлекательного портала Reddit предложил посетителям сайта назвать самую странную еду, которую они когда-либо пробовали и которые, несмотря на ее нелепость, посоветовали бы попробовать другим.

337

Daily Star: Россия освоит Арктику с помощью подлодки-рекордсмена

В России достраивается атомная подводная лодка «Белгород», основной задачей которой заявлено исследование арктических вод, пишет Daily Star. Судно почти 200-метровой длины станет самой большой подлодкой в мире и будет способно нести на борту не только научное оборудование, но и глубоководные аппараты, отмечает британский таблоид.

336

Адвокат семьи Фриске объявил о горе в семье

Отец Жанны Фриске набросился на собственного адвоката Сергея Грозу. Мужчина обвинил юриста в краже почти трех миллионов рублей. Журналисты умудрились найти опального адвоката и взять у него комментарий относительно этой неприятной истории.

332

Детские хоккейные Спартак и минское Динамо устроили массовую драку

После матча на турнире в Сочи хоккейные команды Спартак (Москва) и Динамо (Минск), за которые выступали игроки 1996 года рождения, устроили массовую драку. Стычка произошла после матча, который завершился со счетом 4:2 в пользу москвичей.

329

Бывший гендиректор рыбокомбината на Шикотане выплатит штраф за задержку зарплат

Южно-Курильский районный суд приговорил бывшего директора рыбокомбината Островной на Шикотане Алексея Попова к штрафу в 250 тыс. руб. за невыплату зарплаты работникам. Об этом сообщает следственное управление СКР по Сахалинской области.

326

Кубок Федерации. Теннисистки России выбыли из Мировой группы

В столичных "Лужниках" завершился матч стадии плей-офф Мировой группы теннисного Кубка Федерации, неофициального чемпионата мира среди женских сборных. Команда России принимала соперниц из Бельгии и уступила в упорной борьбе со счетом 2:3.

322

Илон Маск подтвердил отношения с Эмбер Херд фотографией в инстаграме

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск подтвердил своим романтические отношения с актрисой Эмбер Херд, бывшей супругой Джонни Деппа. Маск опубликовал в инстраграме снимок, на котором он сидит вместе с Херд в ресторане. При этом на его щеке ...

318

Абэ и Трамп условились работать над сдерживанием КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп согласились поддерживать тесные контакты по вопросу Северной Кореи. По словам Абэ, стороны будут требовать от Пхеньяна сдержанности, поскольку напряженность в регионе повышается.

317

Как жил погибший актер из "Интернов"

По информации отечественных СМИ, Казимир выпал из окна утром и получил травмы, несовместимые с жизнью. Актер умер во время операции. По словам близких друзей, у него остались жена и маленький сын.

316

Джордж Буш-старший проведет в больнице еще несколько дней

Бывший президент США Джордж Буш-старший проведет еще несколько дней в больнице в Хьюстоне, куда был госпитализирован 19 апреля с пневмонией. По сообщению телеканала NBC, врачи надеются выписать экс-президента к концу недели.

316

Первые кадры из компьютерного зала в дагестанской школе, где произошел взрыв

В компьютерном зале в селении Агвали Цумадинского района Дагестана в результате неосторожного обращения с гранатой один ребёнок погиб, 11 получили ранения и травмы. Ученик, принёсший в школу гранату, уже задержан.

315

Порошенко обсудил с Тиллерсоном ввод миротворцев ООН в Донбасс

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что необходимо активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой Организации Объединенных Наций.

309

Назван самый опасный алкогольный напиток

Самыми опасным для здоровья алкогольными напитками признаны те "зелья", в которых алкоголь сочетается с энергетиками. К такому выводу пришли канадские ученые, сообщает РИА ФАН. Известно, что алкогольные напитки в сочетании с энергетиками приводят к учащению сердцебиения.

308

Депутаты предложили отменить условное наказание за ряд коррупционных преступлений

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает отмену условного наказания за ряд коррупционных преступлений. Документ опубликован в электронной базе законопроектов. Законодатели отмечают, что ситуация, при которой за ...

307

Число безработных в России снизилось на 0,2% за неделю

С 12 по 19 апреля численность зарегистрированных безработных в России снизилась на 0,2% и составила 889,7 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РФ. Рост численности безработных был отмечен в республиках Бурятия и Тыва, а также в Севастополе.

307

Кубок Стэнли. Овечкин, Кузнецов и Орлов сыграют с Малкиным

В Национальной хоккейной лиге завершилась первая стадия плей-офф. Последними в четвертьфинал Кубка Стэнли прошли клубы "Оттава Сенаторз" и "Вашингтон Кэпиталз". За "столичных" играют российские легионеры Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

304

Бывшая жена распродает элитные квартиры Вороненкова

Юлия Вороненкова уже продала одну квартиру в элитном ЖК "Дом в Сокольниках". Стоимость сделки составила порядка 40 миллионам рублей, передает Life. ru. Сделка с недвижимостью была проведена еще в январе текущего года, когда Вороненков покинул Россию вместе с Марией Максаковой.

302

Путин оценил борьбу чертей и ангелов

Заседание попечительского совета Российского географического общества с участием возглавляющего его президента, а также министра обороны и спикера Совета федерации, прошло в Санкт-Петербурге. Ученые показали присутствующим видеофильм с уникальными подводными съемками.

295

24.04.2017 14:00 : В Европейский суд по правам человека отправлена первая жалоба по задержаниям на митингах 26 марта

Житель Сочи Виталий Нибиеридзе был задержан полицией при попытке организовать собрание в своём городе. В итоге он получил 8 суток административного ареста. Адвокаты указывают, что в отношении их подзащитного были допущены нарушения.

292

Генпрокуратура просит ввести в УК понятие неимущественного подкупа

Генпрокуратура России обратилась к законодателям с просьбой поддержать введение в России понятия нематериальной взятки, включив в ст. 204 (коммерческий подкуп) и ст. 290 УК РФ (получение взятки) указание на получение услуг неимущественного характера.

290

24.04.2017 08:30 : В Набережных Челнах сегодня огласят приговор врачу больницы скорой помощи Рустаму Сабирову

В Набережных Челнах сегодня огласят приговор врачу больницы скорой помощи Рустаму Сабирову, обвиняемому в смерти пациента по неосторожности. Суд отказал в проведении экспертизы, которая могла бы устранить противоречия.

290

Агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Италии

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте Италии до "BBB" с "BBB+", отметив медленный экономический рост в стране, возросшие политические риски, а также устойчивое ухудшение бюджетных показателей.

289

Дональд Трамп призвал пересмотреть финансирование ООН

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с постпредами входящих в СБ ООН стран сообщил о необходимости пересмотра вопросов о финансировании всемирной организации. По словам американского лидера, расходы ООН вышли из-под контроля.

287

Движение транспорта по Тверской улице ограничат во вторник из-за репетиции Парада Победы

Власти столицы просят автомобилистов по возможности отказаться вечером во вторник от поездок в центр города из-за репетиции Парада Победы и пересесть на общественный транспорт.

283

В работе Сбербанка произошел масштабный сбой - Пользователи по всей стране не могли снять наличные

В работе банкоматов Сбербанка по всей России произошёл масштабный сбой. Многочисленные жалобы о проблемах появились в соцсетях в понедельник. Как передают «РИА-Новости» со ссылкой на интернет-пользователей, клиенты жаловались на невозможность проведения безналичных операций через банковские терминалы.

Лучшее

368

ДТП под Евпаторией: ребенок вылетел из машины и погиб

Два человека погибли и пятеро получили ранения в ДТП на трассе Симферополь Евпатория. Как передает корреспондент РИА Новый День, вечером 23 апреля недалеко от памятника Евпаторийскому десанту автомобиль Volkswagen Polo занесло на скользкой дороге, развернуло и выбросило на полсу встречного движения, где он столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter.

356

Анна Семенович требует от порносайта 50 миллионов за обман

Анна Семенович намерена судиться с создателями зарубежного порносайта. Они без ведома певицы разместили ее фото и таким обманным способом привлекали посетителей, желающих виртуально пообщаться с красавицей.

343

Эмманюэль Макрон выиграл первый тур выборов президента Франции

По данным МВД Франции, после первого тура выборов президента обработаны 97% протоколов. Голоса распределились следующим образом:Эмманюэль Макрон 23,86%;Марин Ле Пен 21,43%;Франсуа Фийон 19,94%;Жан-Люк Меланшон 19,62%.

333

Златан Ибрагимович не собирается завершать карьеру из-за травмы

Ведущий форвард английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" швед Златан Ибрагимович, который получил в игре Лиги Европы против бельгийского "Андерлехта" травму крестообразных связок колена, не собирается ставить крест на своей карьере.

332

Ограбление века в Парагвае: на инкассаторов набросились 50 человек

Самая крупная в истории Парагвая сумма – 40 миллионов долларов - стала добычей группы грабителей. Порядка 50 хорошо подготовленных бандитов напали на здание инкассаторской службы в городе Сьюдад-дель-Эсте.

316

Бывшему мэру продлили срок домашнего ареста сразу на полгода

Экс-глава Копейска Вячеслав Истомин остался под домашним арестом. Как передает корреспондент РИА Новый День, сегодня в Копейском городском суде началось рассмотрение дела бывшего главы города Вячеслава Истомина.

314

К концу недели на Урале потеплеет до +18

На этой неделе в Екатеринбург наконец-то придет весеннее тепло. В понедельник и вторник возможны дожди, однако после будет ясно, солнечно и до +18 градусов днем. Как сообщили в Гидрометцентре России, сегодня и завтра днем будет +13+15 градусов, но возможны осадки.

310

В Сочи шторм смыл в море мужчину / И разрушил олимпийскую набережную (ВИДЕО)

В Сочи пятибалльный шторм смыл с буны в море мужчину. ЧП случилось в минувшие выходные в районе Красного штурма. Прибывшие спасатели обследовали место трагедии, но пострадавшего найти не смогли. Они также обследовали береговую линию на протяженности в четыре километра, но безрезультатно.

301

Адвокат рассказал о предполагаемом убийце российского военного в Гюмри

Адвокат Арамаис Айрапетян — защитник Армана Джанджугазяна, подозреваемого в убийстве российского военнослужащего в армянском Гюмри, — рассказал журналистам о своем подзащитном и некоторые подробности расследования.

296

В Екатеринбурге ищут "человека-антиголубя"

Местный музей в Екатеринбурге устал от нашествия пернатых и ищет человека-антиголубя. Интересная вакансия появилась в связи с тем, что большое количество людей приносят зерно и начинают кормить голубей.

295

Ученые установили связь между генами и любимой едой человека - Диета человека зависит от мутации в определенных генах

Испанские ученые установили связь между генами и любимой едой людей. Об этом ученые поведали накануне на конференции Experimental Biology 2017. На основании изучения диеты 800 мужчин и женщин европейского происхождения испанские ученые определили, что мутации в некоторых генах определяют пищевые предпочтения человека.

Актуальное

410

Тим Кук грозился удалить Uber со всех iPhone из-за тотальной слежки

Глава Apple Тим Кук в 2015 году пригрозил основателю Uber Трэвису Каланику удалить его приложение из App Store, поскольку оно нарушало правила о конфиденциальности владельцев iPhone. Кук вызвал Каланика к себе в офис, поскольку узнал, что тот отдал поручение своим работникам создать в приложении лазейку для слежки.

383

Российские авиакомпании в марте увеличили перевозки пассажиров на 20 процентов

Число перевезенных российскими авиакомпаниями пассажиров в марте текущего года достигло 6,96 миллиона человек. По информации Росавиации, рост данного показателя по сравнению с первым весенним месяцем 2016-го составил почти 20 процентов.

348

Мнения: Елена Кондратьева-Сальгеро: Как шли всем стадом к пропасти, так и продолжим

И день хорош, и результат заслужен. Никаких приятных неожиданностей и неприятных сюрпризов. Первый тур французских выборов обещал столкнуть лицом к лицу кандидата Макрона и Марин Ле Пен, и так и сделал.

346

Разница в два метра. Паводок в Кургане: будет или нет?

Ровно год назад, 24 апреля 2016 года, вода перелила шоссе Тюнина в Кургане. К вечеру дорога была закрыта для движения. В тот день уровень воды в Тоболе у областного центра составлял 714 см. Сегодня этот показатель составляет 486 см.

304

TVN24: Россия даже мирных «Свидетелей Иеговы» записала в экстремисты

Решив признать «Свидетелей Иеговы» тоталитарной сектой, российские власти, по сути, вернулись к практике сталинского террора по отношению к этой религиозной организации, сообщает TVN24. Несмотря на то что её адепты отрицают любое насилие, их приравняли к экстремистам — возможно, лишь потому, что главная штаб-квартира «свидетелей» находится в США, предполагает польский корреспондент.

282

Итоги выборов: в Париже полиция задержала около 150 человек

В Париже вечером в воскресенье, 23 апреля, полиция задержала несколько десятков человек в ходе акций протеста против итогов президентских выборов. Манифестанты, причисляющие себя к «антифашистам», жгли дымовые шашки, бросали в полицию бутылки и кричали «Ни Ле Пен! Ни Макрон!».

282

В МВД явился владелец Lexus, брошенного на месте смертельной аварии под Симферополем

В правоохранительные органы явился владелец автомобиля Lexus: иномарка была брошена на месте смертельного ДТП в Симферопольском районе. Авария произошла 23 апреля: водитель автомобиля Lexus выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Honda.

281

«Барселона» одержала победу над «Реалом» за счет гола в добавленное время - Победный мяч на счету Лионеля Месси

«Барселона» в дополнительное время вырвала победу над «Реалом» в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра прошла в воскресенье на стадионе «Сантьяго Бернабэу» в Мадриде. Встреча завершилась со счетом 2:3.

278

Российские саперы разминировали древний храм в Алеппо

Российские саперы в Алеппо разминировали древний православный храм. Церковь XV века чудом устояла под обстрелами террористов. Хотя здание сильно пострадало и восстанавливать его предстоит не один год, все его святыни и ценности удалось сохранить.

271

Полиция проверяет видео дрифта у МГУ

Столичная полиция проверяет очередное видео, на котором дорогой автомобиль дрифтует прямо на проезжей части рядом с главным зданием МГУ. На кадрах мажор на BMW нарезает круги вокруг другой машины, за рулем которой сидит девушка.