Новости


1460

Умер американский музыкант Чак Берри

Американский музыкант Чак Берри скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на полицию штата Миссури. По данным полицейских, скорая помощь приехала в дом Чака Берри в 12:40 (20:40 мск).

578

Самая полная в мире женщина после операции похудела на 140 кг

Самая полная в мире женщина — 36-летняя египтянка Эман Ахмед Абд Эль Ати за пять недель похудела на 140 кг, сообщает телеканал NDTV. Вес женщины уменьшился с 500 до 358 кг. Эман Ахмед Абд Эль Ати при рождении был поставлен диагноз ...

497

19.03.2017 15:04 : Президент США в интервью телеканала «Фокс ньюз» назвал российского президента «крепким орешком»

Президент США в интервью телеканала «Фокс ньюз» назвал российского президента «крепким орешком». Для описания Путина Трамп использовал идиоматическое выражение «tough cookie», которое не несет отрицательного оттенка, сказал «Эху Москвы» известный переводчик Рубен Байбуртян.

493

Минобороны Германии опровергло слова Трампа о наличии долга перед НАТО

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что считает неверным заявление президента США Дональда Трампа о том, что Берлин «задолжал огромные суммы денег НАТО и Соединенным Штатам». Ее слова приводит агентство DNA.

431

Из-за взрыва газа в Брюсселе обрушилась часть жилого дома, один человек погиб

В столице Бельгии в результате взрыва бытового газа в одном из домов обрушилось три этажа. По информации портала 7sur7, один человек погиб и семеро получили ранения. Сообщается, что четверо пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, а трое в тяжелом.

399

Fox News: Трамп Путина не знает, но всё равно считает «крепким орешком»

Президент США Дональд Трамп назвал «крепким орешком» российского лидера Владимира Путина в эфире американского телеканала Fox News. Глава Белого дома также отметил, что разочарован в кандидате от демократов Хиллари Клинтон.

383

В Белом доме разъяснили инцидент с не пожатой Трампом рукой Меркель

В Белом доме попытались объяснить, почему президент США Дональд Трамп не пожал руку канцлеру ФРГ Ангеле Меркель во время протокольной съемки. Пресс-секретарь американской администрации Шон Спайсер предположил, что американский лидер просто не расслышал, как к нему обратилась Меркель.

380

DM: фанаты «Спартака» окрестили BBC «Бла-Бла каналом»

Как сообщает британский таблоид The Daily Mail, фанаты «Спартака» в ходе недавнего матча раскритиковали телеканал BBC за документальный фильм, посвящённый футбольным хулиганам. Они развернули на трибунах два баннера, на одном из которых название BBC расшифровывалось как «Бла-Бла канал».

379

В Челябинске пьяный без прав сбил насмерть двух человек

В Челябинске в ночь на воскресенье водитель сбил двух человек, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Комарова. Оба скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи.

369

Борис Джонсон может приехать в Москву после консультаций с США

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отправится в США, где во время своего визита обсудит с американскими властями возможность поездки в Россию. Об этом сообщает The Sunday Times. Дипломат отправляется в Штаты, чтобы наладить отношения с администрацией нового президента Дональда Трампа после обвинений британских спецслужб в прослушке.

356

"Кресты-2": Кудрин заключен под стражу за хищение 56 миллионов

Виктор Кудрин, бывший генеральный директор ОАО "ГСК", заключен под стражу сроком на два месяца, сообщает ТАСС. Судебное заседание прошло в закрытом режиме, в зале не было ни журналистов, ни поручителей, которые были готовы внести за арестованного залог.

355

Глава МИД Японии назвал ненормальным отсутствие мирного договора с Россией

Глава МИД Японии Фумио Кисида назвал ненормальным отсутствие мирного договора с Россией и заявил, что будет добиваться прогресса по проблеме заключения соглашения на ближайшей встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Читать далее

347

Мартин Шульц официально стал кандидатом в канцлеры Германии

Делегаты внеочередного съезда Социал-демократической партии Германии (СДПГ), который проходит в Берлине, проголосовали за избрание бывшего главы Европарламента Мартина Шульца председателем партии. Шульц набрал 100% голосов - это рекорд за всю историю СДПГ.

347

Дипломата США выслали из Новой Зеландии после криминального происшествия

Американский дипломат выслан из Новой Зеландии после криминального происшествия, в результате которого он сломал нос и получил синяк; инцидент произошел 12 марта в пригороде Веллинтона, где расположено посольство США, пишет газета The Guardian.

339

Ребенок утонул в колодце под Москвой

Девятилетний мальчик играл с друзьями на территории аэродрома в деревне Большое Грызлово Серпуховского района Московской области. Ребята перекидывались летающим диском фрисби. Кроме того, пока взрослые не видели, они умудрились открыть технический колодец, куда спортивный снаряд и упал.

331

Самая полная в мире женщина похудела на 140 кг

36-летняя египтянка Эман Ахмед Абд Эль Ати, которую считают самой полной в мире женщиной, смогла сбросить 140 кг после операции. Об этом сообщает телеканал NDTV. За пять недель женщина похудела с 500 до 358 кг.

330

Киев намерен ввести санкции против посетивших Крым европейских политиков

Украинские власти могут ввести санкции против посетивших Крым политиков из европейских и других стран. Окончательное решение будет принято после проверки Службой безопасности информации об их пребывании на полуострове, сообщает телеканал ...

325

Полиция Малайзии выявила новых фигурантов дела об убийстве Ким Чон Нама

Главный инспектор полиции Малайзии Халид Абу Бакар заявил о том, что в деле об убийстве Ким Чон Нама появились новые подозреваемые. Я не отрицаю, что есть новые лица, в том числе северокорейцы, которые причастны к этому убийству, мы будем использовать все юридические механизмы, чтобы задержать их, приводит его слова информационный портал MalaysiaKini.

323

19.03.2017 12:06 : Троицкий: Чак Берри был одним из представителей первого поколения «рокенрольщиков», проложившим дорогу другим

Скончавшийся в 90 лет знаменитый американский музыкант Чак Берри был одним из представителей первого поколения «рокенрольщиков», «проложившим дорогу» таким знаменитым группам как «Битлз», сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» музыкальный критик Артемий Троицкий.

323

"Крылья Советов" и "Ростов" сыграли вничью

"Крылья Советов" в домашнем матче 20-го тура чемпионата России сыграли вничью с "Ростовом". Встреча завершилась со счетом 0:0. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию матча. РФПЛ - 20-й тур. "Крылья ...

319

Министр обороны Израиля пригрозил уничтожить батареи ПВО Сирии

В ответ на обстрел самолетов израильских ВВС сирийскими зенитчиками министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил уничтожать батареи ПВО Сирии, если те вновь откроют огонь по израильским самолетам.

317

Борис Джонсон обсудит визит в РФ во время поездки в США – СМИ - Он попробует убедить американскую сторону быть менее сговорчивой с Москвой

Глава МИД Британии Борис Джонсон во время будущей поездки в США обсудит с американскими властями свою предстоящую поездку в Россию. Об этом в воскресенье пишет газета The Sunday Times. По информации издания, Джонсон попробует убедить США занять более жесткую позицию в отношениях с Москвой.

315

Кадыров назвал объявлением войны религиям решение суда ЕС о запрете хиджабов

Лидер Чечни Рамзан Кадыров расценил как позорное постановление Европейского суда, постановившего, что работодателям могут запрещать религиозную одежду и символику, в том числе хиджабы, на рабочем месте.

312

В Конгрессе США заявили об отсутствии свидетельств сговора Трампа с Россией

Руководитель комитета по разведке Палаты представителей США Девин Нунес заявил об отсутствии доказательств сговора между американским президентом Дональдом Трампом и Россией. С таким заявлением Нунес выступил в интервью телеканалу Fox News, передает РИА «Новости».

311

Корабль Dragon доставил груз с МКС на Землю

Американский корабль Dragon доставил на Землю груз с Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается в твиттере SpaceX. "Успешная доставка научного и исследовательского груза NASA с МКС подтверждена", - говорится в ...

311

Международный день планетариев. Сколько можно заработать на космосе?

Сегодня Международный день планетариев. Во многих странах он отмечается 19 марта. Московский планетарий в этом году для своих гостей в музее Урании подготовил авторские экскурсии. Насколько популярен музейный комплекс спустя почти шесть лет после реконструкции, и как он зарабатывает?

306

Абэ считает необходимым повысить обороноспособность Японии - Из-за действий КНДР и угрозы терроризма

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает необходимым повысить обороноспособность страны. Об этом он заявил в воскресенье. По словам премьер-министра, никто не защитит Японию, если ее граждане не будут стремиться сделать это сами.

303

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл гонку преследования на этапе КМ

Норвежец Йоханнес Клэбо выиграл гонку преследования на 15 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира (КМ) по лыжным гонкам в канадском Квебеке. Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 6,1 секунды.

302

Космический корабль Dragon покинул МКС и направился на Землю с грузом

Американский грузовой космический корабль Dragon покинул МКС и начал возвращение на Землю. Об этом сообщает NASA в Twitter. Отстыковку корабля начали специалисты с Земли: они подвели к грузовику манипулятор Canadarm2, с помощью которого корабль будет отведен от стыковочного узла станции.

296

Принц Уильям и Кейт Мидлтон встретились с пережившими теракты в Париже

Жизнь после Brexit обсуждают в ходе дипломатической поездки по Европе члены королевской семьи. Принц Уильям с супругой герцогиней Кембриджской уже побывали в Париже, впереди - Брюссель. Но СМИ, похоже, больше интересует личная жизнь наследника британского престола.

292

Режим КТО введен в одном городе и трех районах Дагестана - Проводится розыск боевиков и их сообщников

Режим контртеррористической операции ввели в одном городе и трех районах Дагестана. Это произошло в воскресенье. По словам источника в оперативном штабе, режим КТО ввели в семь утра воскресенья в городе Хасавюрт.

289

Дональд Трамп назвал Владимира Путина крепким орешком

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News, заявил, что считает своего российского коллегу Владимира Путина крепким орешком. В ходе беседы ведущий назвал президенту имена видных американских политиков и предпринимателей и также упомянул господина Путина, а Дональд Трамп должен был дать каждому короткую характеристику.

283

Кадыров назвал решение суда ЕС о хиджабах "скрытой войной с религиями"

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме прокомментировал решение суда ЕС, который разрешил работодателям запретить сотрудникам ношение хиджабов и иных религиозных предметов одежды. "Фактически речь идет о скрытой войне, ...

282

Денежная жизнь: как в России производят, хранят и утилизируют купюры и монеты

Корреспондент RT Эрик Фонсека Сарате побывал на Московской печатной фабрике «Гознака» и на монетном дворе, принял участие в тренировке инкассаторов, а затем попробовал ограбить банк. Российские рубли — одна из самых надёжных валют в мире, поскольку деньги хорошо защищены от подделок.

282

В КНДР заявили об испытании мощного ракетного двигателя

Руководство Северной Кореи сообщило о проведении испытаний новейшего двигателя на ракетной базе Тончхан-ри, передает Reuters. По словам лидера КНДР Ким Чен Ына, эти испытания двигателя должны стать "новым рождением" ракетной ...

280

Эксперт назвал угрозой для России запуски ракет КНДР

Ракетно-космическая программа Северной Кореи представляет угрозу для соседних стран, в том числе России, из-за невысокого уровня ракетной техники, считает руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

279

Киев объяснил перенос заседания МВФ уточнением последствий блокады Донбасса

Министерство финансов Украины подтвердило, что совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) перенес рассмотрение вопроса о завершении пересмотра программы расширенного финансирования Украины.

Лучшее

532

Самая тяжелая женщина в мире похудела на 140 килограммов

Египтянка Эман Ахмед Аб Эль Ати, считавшаяся самой тяжелой женщиной в мире, похудела на 140 килограммов за пять недель в индийской клинике. 7 марта пациентка перенесла операцию по сокращению размера желудка на 85 процентов, что значительно уменьшило количество пищи, которое она способна принять.

475

Футбольный "Зенит" выиграл в Санкт-Петербурге у "Арсенала"

Матчем на питерском стадионе "Петровский" завершилась воскресная программа 20-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит" принимал тульский "Арсенал" и имел шансы сократить отставание от лидеров из московского "Спартака". Питерцы выиграли со счетом 2:0.

405

Депутаты Европарламента посетят Крым 19-21 марта по приглашению СР - Осмотрят различные территории, достопримечательности и встретятся с властями

Депутаты Европарламента посетят Крым 19-21 марта по приглашению Справедливой России. Об этом сообщили в пресс-службе партии. Как отмечается в заявлении, в ходе визита гости осмотрят различные территории и достопримечательности полуострова, а также встретятся с властями региона и представителями религиозных конфессий.

389

Антон Шипулин: чувствую, что накопилась сильная усталость

Ведущий биатлонист сборной России Антон Шипулин прокомментировал свой успех в гонке преследования на этапе Кубка мира. Накануне в норвежском Холменколлене россиянин стал первым в пасьюте, опередив всех своих соперников.

371

Футбольный ЦСКА в Грозном выиграл у "Терека"

Чемпионат России по футболу в премьер-лиге продолжился тремя матчами в Самаре, Краснодаре и столице Чеченской Республики. Однако шесть команд забили в этих поединках один гол: ЦСКА переиграл в Грозной "Терек" – 1:0.

330

Air France отменила часть рейсов из-за забастовки бортпроводников

В авиакомпании Air France продолжается второй день забастовка бортпроводников. В воскресенье, 19 марта, к акции присоединились около 38% стюардов и стюардесс компании, однако авиаперевозчик уверяет, что на расписании полетов это практически не отразилось, и обещает отменить не более 10% рейсов.

325

Глава КНР встретился с госсекретарем США - Обсудили, в том числе, угрозу КНДР

Глава КНР Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Это произошло в воскресенье. Китайский лидер и государственный секретарь США встретились в Китае в рамках поездки Тиллерсона по Азии.

310

Финансовая G20 не дала четкой поддержки свободной мировой торговле - И борьбе с глобальным потеплением

Финансовая G20 не дала четкой поддержки свободной мировой торговле. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита, опубликованном в субботу. Главы финансовых секторов стран «Большой двадцатки» не смогли договориться о поддержке противостояния политике протекционизма.

280

Берлин отверг заявления Трампа о долгах Германии перед НАТО

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен опровергла утверждение американского президента Дональда Трампа о том, что у ФРГ перед США и НАТО есть долги за обеспечение обороны страны. Министр заявила, что «долгов в НАТО нет».

277

Глава Минобороны ФРГ ответила Трампу на слова о долгах перед НАТО

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен раскритиковала президента США Дональда Трампа за его слова о том, что Берлин якобы задолжал НАТО "огромную сумму". По ее словам, в североатлантическом альянсе у ФРГ "нет счета должников".

276

СМИ: Борис Джонсон попытается убедить власти США вести диалог с РФ жестче

Бывший мэр Лондона, который в настоящее время занимает пост главы МИД Великобритании, во время поездки в США на следующей неделе может обсудить с американским руководством свой предстоящий визит в Москву.

Актуальное

375

Бывшего главу «ГСК» и генподрядчика «Крестов-2» арестовали

Владелец и бывший генеральный директор «Генеральной строительной корпорации» (ГСК) Виктор Кудрин был арестован по подозрению в растрате бюджетных средств, выделенных на строительство СИЗО «Кресты-2».

366

Минфин Украины возложил на Россию часть вины за перенос обсуждения транша МВФ

Перенос обсуждения очередного транша Международного валютного фонда, выделяемого Украине, связан с необходимостью уточнения экономических расчетов в связи с блокадой Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве финансов Украины.

330

Кубок Гагарина. "Ак Барс" выиграл серию у омского "Авангарда"

В столице Татарстана завершился матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным "Ак Барсом" и омским "Авангардом". "Барсы" одержали четвертую победу в шестой по счету встрече и вышли в финал Восточной конференции. Счет игры 5:0 в пользу хозяев.

312

Киев пригрозил санкциями европейским и украинским политикам за посещение Крыма

Киев может ввести санкции против посетивших Крым представителей Европарламента, а также европейских, украинских и латиноамериканских политиков. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. СБУ проверит информацию о поездке, в случае подтверждения на заседании СНБО будет поднят вопрос об ограничительных мерах.

306

Мартин Шульц утвержден главой социал-демократов и кандидатом в канцлеры Германии

Внеочередной съезд Социал-демократической партии Германии (СДПГ) утвердил бывшего главу Европарламента Мартина Шульца на пост председателя партии и кандидатом в канцлеры Германии, сообщает журнал Spiegel.

290

Кадыров назвал решение Европейского суда по хиджабам войной против религий

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал позорным постановление Европейского суда, которое санкционирует возможность работодателям запрещать на рабочих местах религиозную одежду и символику (в том числе хиджабы).

287

Источник объяснил перенос обсуждения украинского транша МВФ в миллиард долларов

Причиной отказа Международного валютного фонда обсуждать антикризисную программу Украины 20 марта могло стать решение Киева о начале транспортной блокады Донбасса. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, близкий к переговорам.