Новости


457

Die Presse: Киев великодушно торгует с «мятежниками», чтобы дать отпор «агрессору»

Несмотря на торговую блокаду и войну на востоке Украины, киевское правительство «великодушно» дало особое разрешение на поставки угля из «мятежного Донбасса», пишет Die Presse. Киев даже настаивает на том, что благодаря торговле с «сепаратистами» в бюджете страны находятся средства для поддержки украинской армии, которая «борется с российским агрессором», подчёркивает австрийское издание.

400

Россиянин задержан в Швеции по делу о взятке за заключение контракта

В Швеции задержан гражданин России по подозрению в совершении уголовного преступления. Дипломатов уведомили о задержании россиянина Евгения Павлова 1979 года рождения. Он был помещен в центральную тюрьму Стокгольма.

365

Джеймс Кэмерон назвал сроки выхода Аватара 2

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что вторая часть культового фантастического фильма Аватар выйдет на экраны после 2018 года. Кэмерон отметил, что официально дата выхода «Аватара 2» не анонсируется. По его словам, едва ли стоит ждать продолжения фильма до конца 2018 года.

340

МИД Украины назвал дату слушаний по иску к России в рамках Конвенции ООН

Слушание по процедурным вопросам относительно иска Украины к России в рамках Конвенции ООН по морскому праву состоится 12 мая. Об этом в интервью ZN.ua заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. "Слушание по ...

335

Глава МИД Турции заявил о возможности аннулирования соглашения с ЕС по мигрантам

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что соглашения с Евросоюзом могут быть отменены, если ЕС откажется от обещанной либерализации визового режима для граждан Турции, передает Reuters.

334

11 марта ожидаются следующие события Крым, Севастополь

11. 03. 2017, суббота * 11:00 Симферополь Презентация книги Сергея Ваганова Силуэты волны (Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. Франко, ул. Набережная, 29 а) * 11:00 Саки Районный фестиваль романса Романса голос узнаю (Центр культуры, ул.

329

Мутко прокомментировал отказ Березуцкого играть за сборную России

Защитнику московского ЦСКА Василию Березуцкому нужна пауза в выступлениях за сборную России из-за проблем со здоровьем. Об этом заявил вице-премьер и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

326

В Калужской области раскрыли организацию незаконных азартных игр

В городе Людиново Калужской области пресечена деятельность членов преступного сообщества по незаконной организации и проведению азартных игр, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет. "По версии следствия, ...

321

Крупный штраф и лишение свободы: как наказывают водителей за езду с чужими правами

Если водитель сел за руль с чужими правами, например, воспользовавшись документами брата или очень похожего друга, его могут наказать. Если же инспектор сможет отличить близнецов от двойняшек и заметит подвох, можно угодить за решетку.

316

Джеймс Кэмерон заявил, что в 2018 году Аватар-2 не выйдет

Режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что в 2018 году Аватар-2 не выйдет. Об этом сообщает gazeta. ru со ссылкой на Entertainment Weekly. Изначально сиквел ожидался в декабре следующего года, но теперь постановщик говорит, что твердой даты релиза объявлено не было.

313

Башар Асад назвал "захватчиками" иностранных военных прибывших в Сирию без приглашения

Любые иностранные войска, появившиеся в Сирии без приглашения ее правительства, являются захватчиками, заявил президент Сирии Башар Асад, комментируя в интервью гонконгскому телеканалу “Феникс” перебр

311

Асад назвал Россию единственной серьезной силой в борьбе с ИГ

Президент Сирии Башар Асад назвал Россию единственной страной, которая серьезно борется с группировкой "Исламское государство". Об этом он рассказал в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix, передает агентство SANA. По словам ...

308

Асад заявил об отсутствии возможностей для сотрудничества с Трампом

В настоящее время Дамаск не видит возможностей для сотрудничества с администрацией президента США Дональда Трампа, несмотря на общие цели в борьбе с терроризмом. Об этом заявил сирийский лидер Башар Асад в интервью китайскому телеканалу Phoenix. Читать далее

307

Генпрокурор США потребовал отставки 46 назначенных Обамой прокуроров

Генеральный прокурор Джефф Сешнс потребовал, чтобы 46 федеральных прокуроров, назначенных экс-президентом Бараком Обамой, подали в отставку, чтобы осуществить "равномерный переход", передает Reuters со ссылкой на минюст ...

307

Глава UFC рассказал о будущем Нурмагомедова

Будущему российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова в Абсолютном бойцовском чемпионате ничего не угрожает. Об этом заявил президент организации Дэйна Уайт. Однако, по словам главы UFC, россиянину нужно менять систему подготовки к боям, так как сгонки веса вредны для здоровья.

305

При лобовом столкновении "Жигулей" под Челябинском погибли 4 человека

Четверо мужчин погибли при столкновении двух легковых автомобилей в пятницу вечером в Троицком районе Челябинской области. "В результате лобового столкновения автомобилей "ВАЗ-21083" и "ВАЗ-21099" погибли четыре человека.

302

Александр Поветкин обжаловал вердикт присяжных суда Нью-Йорка

Российский боксер Александр Поветкин подал апелляцию на вердикт присяжных суда Южного округа штата Нью-Йорк. Об этом сообщил представляющий интересы спортсмена руководитель промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский, передает ТАСС.

300

СБ ООН призвал стороны конфликта в Сирии к переговорам без условий

Стороны конфликта в Сирии должны продолжать конструктивные переговоры без предварительных условий, говорится в заявлении СБ ООН. В заявлении сказано, что члены СБ ООН признают, что проведение политических переговоров между сторонами в Сирии стало возможно после достигнутого в Астане соглашения о прекращении огня, передает РИА «Новости».

299

Глава МИД Турции угрожает санкциями Нидерландам

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что если власти Нидерландов попытаются помешать его поездке в Роттердам, Турция введет санкции. Об этом сообщает AFP На субботу в рамках агиткампании перед референдумом по поправкам в конституцию Турции в Роттердаме был запланирован митинг с участием Чавушоглу.

299

Эрдоган назвал «остатками нацизма и фашизма» решение Нидерландов не пускать главу МИД

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал решение Нидерландов об отказе выдать разрешение на посадку самолёта главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу «остатками нацизма и фашизма».
Читать далее

298

Премьер Нидерландов назвал критику Эрдогана в адрес Амстердама чрезмерной

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает недовольство президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с отменой визита в Роттердам главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу непропорциональным происшедшему, сообщает агентство Associated Press.

296

В Москве спасли провалившегося под лед рыбака

На Москве-реке в 150 метрах от берега под лед провалился рыбак. Инцидент произошел в районе Карамышевской набережной, передает РИА Новости.Мужчину из ледяной воды вытащили спасатели. О состоянии пострадавшего пока не сообщается.

295

МИД Турции вызвал поверенного в делах Нидерландов

МИД Турции вызвал поверенного в делах Нидерландов, после того как было отозвано разрешение на посадку самолета турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, передает Reuters со ссылкой на источники в ведомстве. Чавушоглу должен ...

295

Александр Логинов выиграл биатлонный спринт на этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в Отепя (Эстония). Он показал время 28 минут 0,9 секунды при двух промахах на огневых рубежах. Второе место занял норвежец Хенрик Л'Абе-Лунн (отставание 14,3 секунды; 1 промах), третье швейцарец Мартин Егер (+21,2; 2).

294

Власти сообщили о возобновлении подачи воды в ЛНР

В Луганской военно-гражданской администрации рассказали о возобновлении поставок воды в области. Поставки воды в Кадиевку и Первомайск восстановлены. По состоянию на 16:53 (17:53 мск) ремонтные работы были завершены, приводит РИА Новости выдержку из сообщения.

291

В ДНР сообщили о тяжелой артиллерии ВСУ на линии соприкосновения

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) зафиксировала артиллерию вооруженных сил Украины (ВСУ) у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард ...

291

На северо-востоке Москвы нашли мину

При проведении земляных работ возле дома 2 на улице Руставели обнаружена мина времен Великой отечественной войны. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции оцепили опасный участок, передает ТАСС. Саперы изъяли ржавый боеприпас.

289

Financial Times: ЕС и США лучше ждать Россию не в Прибалтике, а на Балканах

Россия активно использует свои культурные связи с православными народами Балкан, а влияние Европейского союза на регион, наоборот, сокращается из-за таяния перспективы расширения ЕС, отмечает Financial Times.

286

В МИД Турции вызван поверенный в делах Нидерландов

Временный поверенный в делах Нидерландов в Анкаре вызван в МИД Турции после того, как нидерландские власти отозвали разрешение на посадку самолёта турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. Читать далее

286

Голландский премьер про разозленного Эрдогана: "это, безусловно, выходит за рамки"

Турецкий президент назвал действия голландских властей, запретивших посадку самолета главы турецкого МИД, "фашизмом". Марк Рютте заявил, что не считает правильным, когда турецкие министры ведут агитацию в Нидерландах среди голландцев "теоретически с турецкими паспортами".

282

ООН заявила о крупнейшем гуманитарном кризисе за свою историю

Организация объединенных наций (ООН) заявила, что человечество переживает крупнейший с 1945 года гуманитарный кризис. Об этом сообщает Associated Press. В речи заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена, с которой он выступил на заседании Совета Безопасности этой всемирной организации, говорится, что около 20 млн человек в четырех странах - Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии столкнулись с голодом.

282

Президент Азербайджана обсудил с сопредседателями ОБСЕ карабахское урегулирование

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Об этом сообщается на сайте президента. И. лиев 11 принял сопредседателей МГ ОБСЕ Ричарда Хогланда (США), Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ Анжея Каспшика, говорится в сообщении.

282

Пентагон: Россия и США создадут канал связи в Сирии на уровне генералов

Пресс-секретарь председателя Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США Грегори Хикс сообщил, что Вашингтон и Москва провели первые консультации по созданию в Сирии канала связи на уровне генералов. Хикс отметил, что стороны провели рабочее обсуждение этого и смежных вопросов.

Лучшее

623

В России с начала года закрыли 1,2 тыс. сайтов с пропагандой наркотиков - В 70% случаев на сайтах размещались частные объявления

МВД России с начала 2017 года ограничило доступ к 1,2 тысячи сайтам, содержащим запрещенную информацию о наркотиках и психотропных веществах. Об этом в субботу заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

344

Четырехлетняя тувинка прошла 8 километров по тайге ради помощи умирающей бабушке

В Туве четырехлетняя Салгана Салчак за четыре часа прошла восемь километров по тайге, чтобы позвать помощь для своей умирающей бабушки. Утром девочка заметила, что родственница не двигается, и слепой дедушка отправил ее к соседям.

336

В Сенат США внесли проект о запрете вооружения антиправительственных сил в Сирии - Его заглавие – «Прекратить вооружение террористов»

В Сенат США внесли законопроект о запрете вооружения антиправительственных сил в Сирии. Это произошло в пятницу. Сенатор от штата Гавайи Тулси Габбард внесла законопроект о запрете вооружения антиправительственных  формирований, которые блокируются с террористами.

323

Эрдоган назвал «фашистами» власти Нидерландов - Они не пустили турецкого министра в страну

Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал власти Нидерландов «наследниками нацистов и фашистами» в связи с их отказом пустить в страну самолет главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу. Политик сделал заявление в субботу.

321

Глава Минтранса поведал о превосходящем Европу сервисе в российских поездах

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что качество обслуживания в российских поездах превосходит некоторых европейских железнодорожных операторов, в частности, немецкого Deutsche Bahn. «Мы в данном случае не только догнали, но, по мнению многих, и обогнали», — отметил он.

318

Восторг и овации: участник шоу "Ты супер!" покорил жюри казачьей песней

Участники проекта "Ты супер!" продемонстрировали членам жюри все, чему они научились на занятиях по вокалу. Выступление каждого исполнителя закачивалось овациями восторженных зрителей, но судьи не только хвалили конкурсантов, но и делали замечания.

318

Huffington Post: Россия заслужила дань уважения от Запада

Западные политики, которые «терпят одну позорную неудачу за другой», должны наконец-то отдать России «должную дань уважения», пишет автор статьи Вольфганг Кисслинг на страницах The Huffington Post. Он осудил своих коллег и, в частности, известного немецкого журналиста Бориса Райтшустера в «целенаправленной и ярой» антироссийской пропаганде.

296

Джеймс Кэмерон сообщил о переносе выхода в прокат продолжения «Аватара»

Продолжение культового фантастического фильма «Аватар» (2009) выйдет на экраны не раньше 2019 года. Об этом журналистам заявил режиссер картины Джеймс Кэмерон. «Мы снимаем не "Аватар 2", а "Аватар 2", 3, 4 и 5.

286

Пассажирский автобус загорелся на ходу в Ставропольском крае

В Ставропольское крае во время движения по трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь загорелся автобус, в салоне которого находились 30 пассажиров. Все они успели покинуть транспортное средство, незначительные ожоги получил лишь второй водитель. Потушить огонь не удалось, автобус сгорел.

Актуальное

648

Daily Mail: Туманный Альбион забил тревогу из-за российского «синего кита»

До Великобритании дошла так называемая «игра в синего кита», которая, возможно, стала причиной более сотни самоубийств среди подростков в России, пишет Daily Mail. Британские правоохранительные органы опубликовали в интернете предостережение и призвали родителей провести разъяснительные беседы со своими детьми.

320

Корреспондент: Порошенко задумал встретиться с Трампом раньше Путина

Украинские дипломаты планируют опередить своих российских коллег и устроить встречу президентов Порошенко и Трампа раньше запланированной на июль встречи Владимира Путина с президентом США. По мнению замглавы администрации президента Украины Константина Елисеева, это «принципиально важно», передаёт «Корреспондент».

319

Кубок Гагарина. Магнитка выиграла у "Барыса" в овертайме

Матчем в Магнитогорске между местным "Металлургом" и "Барысом" из Казахстана продолжилась программа серий плей-офф в Континентальной хоккейной лиге. После победы в первой встрече (4:0) Магнитка вторую победу одержала с трудом – 5:4.

307

Эрдоган обвинил Нидерланды в фашизме после дипломатического скандала

Президент Турции Тайип Эрдоган резко раскритиковал решение властей Нидерландов не принимать самолет главы МИД Мевлюта Чавушоглу, который хотел принять участие в митинге и пригласить проживающих за рубежом соотечественников участвовать в референдуме по Конституции.

297

Серж Саргсян направил поздравительное послание Дональду Туску в связи с переизбранием

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Дональду Туску в связи с переизбранием на высокий пост Председателя Европейского Совета. Как передает пресс-служба аппарата президента РА,в послании, в частности, говорится: "Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на высокий пост Председателя Европейского совета, что является лучшей оценкой Вашей гигантской работы выполненной во имя стабильного будущего Европейского союза и проявление к Вам большого доверия.

293

Неизвестные обстреляли полицейских в Дагестане

В Дагестане в результате вооруженного нападения на наряд полиции один сотрудник правоохранительных органов получил легкое ранение. Инцидент произошел неподалеку недалеко от села Эндирей Хасавюртовского района республики.

286

В Нидерландах слова Эрдогана назвали «сумасшедшим замечанием» - По мнению властей, турецкий президент "перешел границы"

Власти Нидерландов считают, что президент Турции Реджеп Эрдоган перешел границы, когда назвал их «наследниками нацистов и фашистами». Такое заявление сделал в субботу премьер-министр страны Марк Рютте.

286

Россия и Египет согласовали итоговую версию протокола по авиабезопасности - Дата, время и место подписания соглашения пока не согласованы

Россия и Египет в целом итоговую версию протокола по авиабезопасности, который позволит возобновить авиасообщение между странами. Об этом в субботу заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. Соколов сказал, что египетская сторона пока пока не обозначила «дату, место, и время для подписания этого соглашения».

282

Гол и передача Тарасенко помогли "Сент-Луису" победить

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи, в которых с самой лучшей стороны проявили себя российский легионеры. Владимир Тарасенко забил гол и сделал передачу, помогая клубу "Сент-Луис Блюз" переиграть "Анахайм Дакс".