Новости


451

Кубок Гагарина. "Торпедо" победило столичное "Динамо"

В Нижнем Новгороде в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги играли местное "Торпедо" и московское "Динамо". После двух побед на своей площадке столичный клуб в первой гостевой игре сумел добиться дополнительного времени, но уступил со счетом – 3:4.

448

Найдено самое массовое захоронение жертв ИГ в Ираке

В пустыне рядом с дорогой БагдадМосул было найдено массовое захоронение. Согласно данным газеты The Teleghaph, оно стало самым массовым в Ираке. В могиле обнаружены 4 тыс. тел людей, убитых боевиками Исламского государства (ИГ; запрещено в России).

444

Смертельное ДТП на трассе Пермь Екатеринбург: ВАЗ-2115 столкнулся с грузовиком (ФОТО)

Пассажир ВАЗ-2115 погиб сегодня в тройном ДТП около 15. 40 на 183 км автодороги Пермь-Екатеринбург. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, водитель ВАЗ-2115 ехал со стороны Екатеринбурга, стал обгонять грузовой автомобиль, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с встречным грузовым автомобилем ДАФ.

439

Во Франции протесты против Марин Ле Пен переросли в столкновения с полицией

Во французском Нанте митинг против лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен перерос в демонстрацию против полицейского насилия. Активисты устроили беспорядки и стычки с правоохранителями. RT ведёт прямую трансляцию с места событий. Читать далее

432

В Подмосковье электричка насмерть сбила мужчину

В Солнечногорске под колесами пригородной электрички погиб 52-летний мужчина. Трагедия произошла на железнодорожной станции "Подсолнечная", передает РИАМО. По предварительным данным, мужчина ночью переходил пути в неустановленном месте.

404

Изнасилованная Шурыгина обратилась к россиянам после съемок у Малахова

"Все хорошо. Я нормально себя чувствую, – поспешила успокоить неравнодушных россиян девушка. – Я знаю, что многие переживают сейчас за меня и мою семью. У нас все хорошо, мы стараемся, мы держимся, мы сильные, у нас все получится".

372

Администрация Трампа вновь поссорилась со СМИ

Белый дом не разрешил посетить брифинг без камер, который проводил официальный представитель Шон Спайсер, ряду крупных СМИ, те в ответ раскритиковали американскую администрацию. Администрация Трампа решила в пятницу провести не регулярный брифинг, а брифинг «без камер».

370

В мире: Либеральные радикалы стали наименее опасными противниками Трампа

Известный либеральный активист Дэвид Брок разработал план свержения Дональда Трампа к 2020 году. Сама по себе инициатива выглядит безобидной и обнажает банальную неэффективность либеральной интеллигенции.

360

Постпред Сирии при ООН Джаафари обвинил Турцию в похищении древностей из Сирии

На переговорах в Женеве, постоянный представитель САР при ООН и глава делегации правительства Сирии Башар Джаафари обвинил Турцию в похищении нефти и археологических древностей из страны с помощью террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

359

Документальный фильм о Хиллари Клинтон стал лауреатом премии Золотая малина

Документальный фильм Америка Хиллари: тайная история Демократической партии, авторы которого критикуют бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, назван Худшим фильмом 2016 года по версии кинопремии Золотая малина.

351

Двухлетний мальчик запер отца на балконе ради игры на iPad

В Москве двухлетний мальчик закрыл отца на балконе, чтобы получить доступ к iPad и поиграть. Это произошло 25 февраля, когда 37-летний мужчина остался с сыном наедине в квартире. Отец использовал планшет, чтобы пообщаться в соцсетях и посмотреть новости, а затем он вышел покурить.

350

Россия запланировала подать заявку на проведение ЧМ-2023 по фристайлу

Федерация фристайла России (ФФР) планирует подать заявку на проведение ближайшего крупного чемпионата ЧМ по сноуборду и фристайлу в 2023 году, сообщил президент организации Алексей Курашов, отметив, что Грузия и Финляндия уже претендуют на проведение этого спортивного мероприятия.

349

В Москве автомобиль повис между девятым и восьмым этажом паркинга

На востоке Москвы автомобиль Skoda Octavia упал с девятого этажа многоуровневого паркинга, сообщает телеканал "360". Инцидент произошел на улице Дмитриевской в районе Косино-Ухтомский. Отмечается, что автомобиль сорвался с ...

348

Глава делегации Дамаска о теракте в Хомсе: это просто так не пройдет

Глава делегации Дамаска на межсирийских переговорах Башар Джаафари назвал серию терактов в Хомсе посланием встречам по сирийскому урегулированию в Женеве, передает Reuters. "То, что произошло в Хомсе, — это послание спонсоров ...

346

Майк Пенс в своих твитах перепутал флаги Израиля и Никарагуа

Вице-президент США Майк Пенс по ошибке использовал флаг Никарагуа вместо Израиля в двух твитах, в которых выразил поддержку Израилю, сообщает The Hill. В своих твитах политик использовал эмодзи-флаг, но по ошибке использовал флаг ...

343

Группа боевиков устроила теракт рядом с правительственным зданием в Хомсе - Сообщается о 42 погибших

Несколько смертников подорвали себя рядом с правительственными зданиями в Хомсе, сирийской провинции. Об этом сообщает в субботу Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

343

Спасатели нашли тела всех пропавших в Крыму рыбаков

Крымские спасатели завершили операцию по поиску пропавших рыбаков в Черном море, в результате инцидента погибли два человека. Утром 25 февраля на берегу моря в районе поселка городского типа Гурзуф было найдено тело третьего пропавшего.

341

Der Spiegel: немецкие спецслужбы шпионили за журналистами по всему миру

Служба внешней разведки ФРГ прослушивала телефонные номера и просматривала электронную почту большого количества журналистов и редакций по всему миру, сообщает Der Spiegel. В список объектов слежки попали такие СМИ как BBC, New York Times, France 24 и Reuters.

336

25.02.2017 05:04 : ЕСПЧ обязал Россию до понедельника объяснить, почему освобожденного Ильдара Данина не выпускают из колонии

Об этом сообщила «Эху» один из его адвокатов Ксения Костромина. Ранее сообщалось, что адвокаты активиста обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на незаконное удержание освобожденного активиста в колонии Рубцовска в Алтайском крае.

336

Ильдара Дадина удерживают в колонии из-за того, что сотрудники ФСИН не услышали приговор ВС

Гражданского активиста Ильдара Дадина удерживают в колонии на Алтае из-за того, что сотрудники ФСИН вышли из комнаты видеосвязи в момент оглашения приговора Верховного суда (ВС) 22 февраля, сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Алтайскому краю Алексей Белоус.

334

Источник рассказал о новых планах администрации Трампа в отношении Ирана

Администрация президента США Дональда Трампа намерена признать иранский Корпус стражей исламской революции террористической организацией, сообщает Reuters со ссылкой на источник. В то же время источник уточнил, что на данный момент эта ...

334

Факельное шествие националистов состоялось в Эстонии

В центре Таллина состоялось факельное шествие националистов, приуроченное к 99-й годовщине независимости страны. Шествие организовано «Синим пробуждением» - молодежным крылом Консервативной народной партии Эстонии, передает Delfi.

328

Суд оправдал близкого помощника Мубарака

Уголовный суд Каира признал бывшего главу канцелярии президента Египта Хосни Мубарака Закария Азми невиновным и снял с него обвинения в незаконном обогащении и присвоении государственных средств.

327

Несколько российских военных аэродромов реконструируют до 2020 года

Главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что в ближайшие несколько лет планируется реконструировать несколько военных аэродромов и взлетно-посадочных полос. В этом году проводим проектно-изыскательские работы на аэродроме Украинка (Амурская область), в следующем году там начнется ремонт полосы.

324

Поклонница попросила Епифанцева изнасиловать ее и убить

Любимое занятие Епифанцева – снимать короткие эротические ролики.  Желающие появиться в них стоят в очереди. Режиссер покупает для девушек соблазнительные наряды и называет получившиеся в итоге клипы "этюдами".

324

25.02.2017 08:06 : В Минобороны ответили на критику политиков Германии относительно строительства в Подмосковье макета Рейхстага

В российском военном ведомстве не видят оснований для замечаний. Нападки отдельных германских политиков заставляют задуматься о том, каких убеждений они на самом деле придерживаются о «строителях» Третьего Рейха, подчеркнул официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

322

Главком ВКС сообщил о грядущей реконструкции ряда военных аэродромов

В ближайшие два года планируется реконструировать военные аэродромы и взлетно-посадочные полосы в Амурской области, Воронеже, Северной Осетии и Саратовской области. Об этом сообщил главком Воздушно-космических сил (ВКС) России ...

320

25.02.2017 06:04 : Высокий суд Лондона должен рассмотреть иск «Аэрофлота» к бывшему первому замгендиректора компании Николаю Глушкову

Его и покойного беглого предпринимателя Бориса Березовского в России обвиняют в хищениях. «Аэрофлот» в очередной раз добивается компенсации, ссылаясь на решения российской Фемиды и на данные российского следствия.

317

Россия не поддержит в СБ ООН западный проект резолюции по химоружию в Сирии

Голосование по внесенному Францией, США и Великобританией проекту резолюции Совета Безопасности ООН по применению химического оружия в Сирии может пройти в понедельник, сообщил "Интерфаксу" источник в штаб-квартире Всемирной Организации.

317

В московской квартире нашли тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями

Вечером субботы в квартире на востоке Москвы сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями, рядом с ними лежали охотничий нарезной карабин и травматический пистолет, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

314

25.02.2017 06:01 : ЕСПЧ обязал Россию до понедельника объяснить, почему Ильдар Дадин до сих пор не освобожден из-под стражи

Накануне защита активиста обратились в Европейский суд по правам человека в связи с грубейшим нарушением прав их клиента. Об этом сообщила радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Ксения Костромина. Она выразила надежду, что Ильдар Дадин все-таки будет освобожден уже сегодня.

313

Захарова прокомментировала заявление WADA  об отсутствии доказательств в докладе Макларена

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление WADA об отсутствии доказательств в докладе Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, отметила, что ровно полгода ушло у международных чиновников на то, чтобы признать решение необоснованным, однако ущерб для мирового спорта ещё только предстоит оценить. Читать далее

310

Футбольные фанаты устроили массовую драку в Берлине

Болельщики немецких «Герты» и «Айнтрахта» устроили массовую драку в Берлине перед матчем 22-го тура Бундеслиги. В беспорядках приняли участие около 200 фанатов обеих команд, в ход пошли бутылки и другие посторонние предметы.

308

Трамп заявил о снижении госдолга США в первый месяц его президентства

Президент США Дональд Трамп сообщил, что за первый месяц его пребывания на этом посту государственный долг Соединенных Штатов уменьшился на 12 млрд долларов. Трамп отметил, что СМИ этот факт проигнорировали.

306

Боевое открытие

Команда политика Алексея Навального объявила 25 февраля днем открытия очередного предвыборного штаба оппозиционера. На этот раз выбор сторонников Навального пал на Екатеринбург. Однако изначально организация мероприятия не задалась.

303

Госдеп отказался выдавать визу представителю МИД КНДР

Госдепартамент США отказал в выдаче визы руководителю отдела американских отношений в МИД КНДР Чо Сон Ху, которая должна была посетить Соединенные Штаты для проведения переговоров с бывшими американскими чиновниками, сообщили осведомленные источники.

302

Де Мистура предложил разделить темы переговоров по Сирии в Женеве и Астане

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура предложил, чтобы в Женеве обсуждались проблемы выборов, управления, конституции Сирии, а вопросы перемирия и борьбы с терроризмом в САР он предложил решать на переговорах в Астане, сообщил источник.

302

МЧС России направило почти 40 тонн гумпомощи в пострадавший из-за схода лавин Таджикистан

МЧС России направило в Душанбе самолёт с 40 тоннами гуманитарной помощи пострадавшим в результате схода снежных лавин на севере и востоке Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее

301

ДНР: Представители нацбатальонов грабят Донецкую фильтровальную станцию

Национальные батальоны начали грабить Донецкую фильтровальную станцию, пользуясь тем, что сотрудники станции были эвакуированы из-за обстрелов со стороны вооруженных сил Украины, сообщил источник в минобороны провозглашенной Донецкой народной республики.

299

Опубликовано видео спасения канатоходца благодаря страховке

В интернете появилась видеозапись с канатоходцем, который потерял равновесие над пропастью. Он оступился, упал и спасся благодаря страховке. Кадры появились в сообществе канатоходцев из Ниццы. Предположительно, видео снято во Франции, передает РИА «Новости».

297

Российские врачи обучают сирийских студентов-медиков оказывать помощь раненым

В сирийских больницах катастрофически не хватает врачей. Многие из-за войны уехали работать в европейские клиники, а новых кадров просто не успели подготовить. Спасают положение российские специалисты.

296

Депутаты бундестага призвали Анкару освободить Дениза Ючеля

Преследование журналистов ставит под вопрос германо-турецкую дружбу, подчеркивается в открытом письме послу Турции в ФРГ. В бундестаге потребовали предоставить Ючелю и его коллегам возможность свободно работать.

293

Администрация Трампа продолжает войну с недобросовестными СМИ

Ряд ведущих СМИ были не допущены в пятницу на ежедневный брифинг пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, сообщает телеканал CNN, представитель которого также получил отказ в допуске на пресс-конференцию.

Лучшее

476

Хоккейный ЦСКА выиграл у "Йокерита" третий матч в овертайме

Еще один матч стартовой серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершился в столице Финляндии. Местный "Йокерит" принимал ЦСКА, который победил в двух домашних встречах. "Джокеры" снова дали бой победителю регулярного чемпионата, но снова уступили, на сей раз в овертайме со счетом 3:4.

405

Настоящее время. Итоги. 25 февраля 2017 года

Признание паспортов ЛНР и ДНР в России, письмо Януковича Трампу и энергоблокада Донбасса // После Мюнхена–какое первое впечатление произвела новая американская администрация на литовское руководство?// Гости эфира –Татьяна Локшина (Human Rights Watch) и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус

397

Павел Колобков: WADA сделало шаг в верном направлении

Министр спорта России Павел Колобков отреагировал на признание WADA недостаточности доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена.

369

Глава МИД Украины заявил о необходимости в летальном оборонительном оружии

Киев нуждается в оборонительном летальном оружии и эффективном взаимодействии с США и НАТО во многих сферах. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он добавил, что военно-техническое сотрудничество с новой американской администрацией будет продолжаться, но формат неясен.

369

Россияне выиграли 11 медалей в первый день Военных игр в Сочи

В Сочи торжественно открылись третьи зимние Всемирные военные игры. Наша страна такие состязания принимает впервые. Приветствие участникам направил Владимир Путин. Будут разыграны 44 комплекта наград в семи видах спорта.

338

Российский лыжник Устюгов победил в скиатлоне на ЧМ в Финляндии

Россиянин Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финляндия). Спортсмен преодолел дистанцию в 30 километров (15 классическим ходом и 15 свободным ходом) за 1 час 9 минут 16,7 секунды.

331

Россия шесть раз завоевала «золото» на Всемирных военных играх в первый день - Всего у россиян 11 медалей

Команда России получила шесть золотых медалей в первый соревновательный день III Всемирных военных играх в Сочи. Об этом в субботу сообщили представители игр. Россияне также получили две серебряные медали и три бронзовые.

328

"Репортеры без границ" негодуют: журналистам стало известно, что мировые СМИ находятся под колпаком БНД

Германская разведка почти 20 лет шпионила за ведущими мировыми СМИ. Об этом сообщил журнал "Шпигель". По данным издания, Федеральная разведывательная служба БНД прослушивала, например, разговоры журналистов BBC, "Нью-Йорк Таймс" и агентства Рейтер.

324

Франсуа Олланд попросил Трампа поаккуратнее говорить о Франции

Глава Французской республики Франсуа Олланд обратился в субботу, 25 февраля, к главе США Дональду Трампу с призывом прекратить публично выражать недоверие к Франции, которая является дружественным государством.

315

Китай намерен запустить собственную криптовалюту - Рядовые жители страны не почувствуют изменений

Народный банк Китая начал работу по разработке собственной криптовалюты. Об этом намерении стало известно накануне. Для жителей Китая, которые и так пользуются онлайн-платежами, новая система оплаты, вероятно, не будет существенно отличаться от уже существующих.

304

Главный тренер «Локомотива» назвал причину подписания 43-летнего Лоськова

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал, зачем клуб подписал контракт с 43-летним полузащитником Дмитрием Лоськовым. По его словам, в клубе не рассчитывает на Лоськова, как на игрока основы, но хотят проявить уважение к футболисту и к болельщикам.

Актуальное

401

Еженедельная программа "Вести.net" от 25 февраля 2017 года

Процессоры нового поколения родом из России, отозванные смартфоны снова в продаже, а так же про то, что умные машины тоже ошибаются и почему в этом нет ничего страшного – главные технологические события недели, в итоговом выпуске программы Вести.Нет.

334

В Елани рухнувший с крыши снег обрушил часть балкона жилого дома (ФОТО)

Глыба снега, упавшая с крыши жилого дома в Еланском военном городке, обрушила ограду самого нарядного балкона в районе. Как рассказала NDNews. ru свердловчанка Наталья, которая приехала на праздники навестить отца, момент обрушения видел ее брат.

334

Макарова и Веснина выиграли теннисный турнир в Дубае

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина одержали победу на турнире в Дубае в парном разряде. В финальном матче россиянки обыграли чешку Андреу Главачкову и китаянку Пэн Шуай в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 10:7.

327

Малайзия арестует дипломата КНДР в случае отказа сотрудничать по делу об убийстве Ким Чен Нама - Его еще не допросили

Правительство Малайзии пообещало арестовать одного из сотрудников посольства КНДР, если он откажется сотрудничать со следствем по делу о смерти Ким Чен Нама. Об этом сообщает в субботу Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.

325

Российская команда биатлонистов получила бронзу на Всемирных военных играх

Российская команда биатлонистов Ульяна Кайшева, Галина Нечкасова, Матвей Елисеев и Максим Цветков завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафете среди мужчин и женщин на Всемирных военных играх в Сочи.

308

Госдеп США сорвал переговоры с представителями Северной Кореи

Переговоры между высокопоставленными представителями Северной Кореи и бывшими чиновниками США оказались сорваны после того, как госдепартамент отозвал визу главы отдела американских отношений МИД КНДР Цой Сон Хви.

304

Сироте Кате из Владивостока нужны деньги на сложную операцию

Срочная помощь нужна 11-летней Кате из Владивостока. Девочка страдает тяжелой формой сколиоза. Искривленный позвоночник мешает сердцу и легким нормально работать. Местные врачи готовы сделать операцию, но страховка покрывает лишь часть лечения.