Новости


634

Праздничный салют в честь 23 февраля в Екатеринбурге прогремит в ЦПКиО

Фейерверк в честь Дня защитника Отечества в Екатеринбурге артиллеристы Центрального военного округа впервые проведут в ЦПКиО имени Маяковского. Как передает корреспондент NDNews. ru, традиционно праздничные салюты в уральской столице проходят в парке Динамо.

609

Путин рассказал о воюющих за ИГИЛ выходцах из России

В Сирии на стороне боевиков сражаются около 4 тысяч выходцев из России. Такие данные привел президент РФ Владимир Путин на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач у побережья САР.

455

Путин назвал поход «Адмирала Кузнецова» в Сирию личной инициативой - «Задача бы непростая и комплексная»

Российский президент Владимир Путин назвал поход корабельной группы во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» личной инициативой. Об этом он рассказал в четверг на встрече с моряками, участниками похода.

438

Малайзия допускает закрытие посольства КНДР на фоне расследования убийства Ким Чон Нама

Малайзия не исключает высылки посла Северной Кореи и закрытия диппредставительства КНДР на фоне скандала, связанного с расследованием убийства Ким Чон Нама, брата лидера КНДР Ким Чон Ына, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

435

В США полиция устроила погоню с вертолётом за беглой коровой

Эпичная погоня в лучших традициях голливудских фильмов развернулась в американском городе Куинс, штат Нью-Йорк. Десятки полицейских на машинах с мигалками при поддержке с воздуха гонялись за сбежавшей коровой.

405

Актер Алексей Баталов госпитализирован в Москве

Актер Алексей Баталов госпитализирован в Москве. «Он в больнице, но уже чувствует себя хорошо, и я надеюсь, что скоро он будет дома», — сообщила его жена Гитана Леонтенко. Она также заверила, что с мужем «ничего страшного не случилось», и врачи пообещали выписать его из медучреждения на следующей неделе.

369

Генпрокуратура просит отменить приговор осужденной за репост воспитательнице Чудновец

Заместитель генерального прокурора Леонид Коржинек внес в Верховный суд России соответствующее кассационное представление. Для того чтобы дело могли прекратить, ВС должен поддержать предложение начать кассационное производство.

368

Меркель назвала провокацией "утку" об изнасиловании ребенка в Литве военными Германии

Распространенная в Литве "утка" о якобы изнасилованной военнослужащими несовершеннолетней девочке показывает, что нужно быть бдительными и опасаться таких провокаций, говорит канцлер Германии Ангела Меркель.

368

Чемпион «Формулы-1» Хэмилтон восхитился новым болидом Mercedes

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, восхитился новым болидом конюшни. 32-летний спортсмен отметил, что машина является наиболее совершенной на его памяти. Британец подчеркнул, что тестирование обновленной модели — его любимая часть сезона.

365

Лига чемпионов. Футболисты "Старой синьоры" победили в Порту

В футбольной Лиге чемпионов сыграны два заключительных матча первого тура весенней стадии плей-офф. В португальском Порту местный клуб уступил итальянскому "Ювентусу" (0:2), а испанская "Севилья" на домашнем стадионе была сильнее чемпионов Англии из "Лестера" – 2:1.

365

Российские власти нашли Сердюкову местечко в совете директоров ОАК

Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова выдвинули в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Распоряжение обнародовано на сайте правительства РФ. Сейчас скандально известный бывший министр занимает должность индустриального директора авиационного комплекса госкорпорации Ростех.

363

Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС - Первая попытка оказалась неудачной

Грузовой космический корабль Dragon пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом в четверг NASA сообщает в Twitter. Захват корабля произошел в 13:44 по московскому времени. Накануне первая попытка стыковки оказалась неудачной.

355

23.02.2017 17:04 : Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил против героизации Иосифа Сталина

В своем Инстаграме он сделал запись по случаю 73-летия со дня депортации чеченского народа. «Нашу республику упразднили, разделили на лоскутки, породив проблемы на многие десятилетия», — написал Кадыров.

354

В Госдуме увидели возможность для восстановления межпарламентского сотрудничества с США

Конструктивный ход дискуссии между парламентариями России и США на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ говорит о том, что в ближайшее время может быть восстановлено межпарламентское сотрудничество между двумя странами, заявил глава ...

350

Бывший глава МВФ получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество

Национальная судебная коллегия Испании вынесла приговор по делу бывшего главы Международного валютного фонда Родриго Рато, который обвинялся в мошенничестве и отмывании денег. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы.

349

Ансамбль имени Александрова выступил в Кремле

В День защитника Отечества Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова в обновлённом составе на сцене Государственного Кремлёвского дворца. Концерт посетил президент России Владимир Путин. Читать далее

347

20 человек пострадали в результате столкновения автобуса и грузовика на Камчатке

При столкновении рейсового автобуса и автомобиля КамАЗ на Камчатке пострадали 20 человек. Как сообщает региональное управление МЧС, ДТП произошло неподалеку от села Милькова, в которое и следовал автобус с 25 пассажирами.

343

Что случилось этой ночью: четверг, 23 февраля

Краткая сводка событий, произошедших к утру: - Генпрокуратура России обратилась в Верховный суд с представлением об отмене приговора екатеринбургской воспитательнице Евгении Чудновец за отсутствием состава преступления.

341

Нагорный Карабах заявил о готовящейся Азербайджаном провокации

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) заявили, что Азербайджан готовит провокацию, сообщают "Новости Армении". Об этом заявил начальник пресс-службы минобороны НКР Сенор Асратян. Ранее минобороны Азербайджана ...

338

В Москве с 23 по 26 февраля парковка будет бесплатной

В течение праздничных и выходных дней с 23 по 26 февраля парковка в Москве будет бесплатной, сообщили агентству Интерфакс в государственном казенном учреждении (ГКУ) Администратор московского парковочного пространства.

336

Пьяный пациент в Великом Новгороде нанес тяжелые травмы медикам

Очередное нападение на медиков произошло в России не этот раз в Великом Новгороде находящийся в состоянии алкогольного опьянения пациент тяжело травмировал медсестру и санитарку. Мужчина 1978 года рождения в ночь на 23 февраля, будучи в нетрезвом состоянии, в одном из новгородских кафе получил рваную рану на лице и был доставлен в местную областную больницу бригадой скорой помощи, сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения.

333

Кэти Перри выступила на Brit Awards со «скелетами» Трампа и Мэй

Во время выступления американской певицы Кэти Перри на церемонии вручения музыкальной премии Великобритании Brit Awards на сцене появились «скелеты», одетые как президент США Дональд Трамп и премьер-министр Британии Тереза Мэй. Читать далее

329

Чистая прибыль Barclays увеличилась в 2,8 раза в 2016 году - И превысила $4 млрд

Чистая прибыль Barclays выросла в 2,8 раза по итогам минувшего года. Об этом в четверг сообщили в банке. Показатель достиг 3,23 млрд фунтов стерлингов (около $4 млрд). Чистый операционный доход Barclays сократился на 6% за 2016 год.

327

В Москве полиция "предостерегла" организаторов марша памяти Немцова

Предостережения попытались вручить организаторам московского шествия памяти Бориса Немцова, в том числе члену движения "Солидарность" Сергею Давидису, главному редактору "Ежедневного журнала" Александру Рыклини и представителю правозащитного центра "Мемориал" Александру Черкасову.

327

Северная Корея обвинила Малайзию в смерти брата Ким Чен Ына

Власти КНДР в полном критики сообщении официального агентства ЦТАК требуют совместного расследования и предлагают направить "группу квалифицированных юристов". Версию об отравлении там объясняют вмешательством Южной Кореи.

326

Трамп подпишет новый иммиграционный указ на следующей неделе – СМИ - В нем будут рассмотрены правовые вопросы

Дональд Трамп подпишет новый иммиграционный указ на следующей неделе. Об этом в среду сообщили СМИ со ссылкой на источник в Белом доме. По словам источника, Трамп ранее планировал подписать указ на текущей неделе.

324

На химзаводе в Узбекистане произошел взрыв, есть жертвы

На заводе по производству азотных удобрений в Узбекистане АО Ферганаазот произошел взрыв, есть жертвы. Об этом сообщается на сайте МЧС республики. 23 февраля в Фергане на ОАО "Ферганаазот" в 16:30 (мск) при проведении ремонтно-монтажных работ в аммиачном цехе произошел взрыв.

322

Кадыров выступил против героизации Сталина

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не героизировать Иосифа Сталина в связи с победой в Великой Отечественной войне, поместив запись на своей странице в инстаграме в день годовщины депортации чеченцев 1944 года.

320

Facebook досрочно разблокировал аккаунт советника Путина

Администрация социальной сети Facebook досрочно разблокировала аккаунт советника президента РФ Владимира Путина по интернету Германа Клименко. Напомним, поводом для блокировки стал репост публикаций пользователя Facebook Сталика Ханкишиева, с которым Клименко спорил в соцсети.

314

В России отмечают День защитника Отечества: Путин отдельно поздравил жителей Севастополя

Министр обороны РФ напомнил 23 февраля про "образцовую выучку и отвагу" российских войск, выполняющих боевые задачи в Сирии. Пока в российских воинских частях солдатам раздают конфеты и фрукты, военнослужащим в Сирии доставили детские письма и рисунки.

311

Актер Алексей Баталов госпитализирован в Москве

Народный артист СССР Алексей Баталов госпитализирован в одну из московских больниц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его супругу Гитану Леонтенко. "Он в больнице, но уже чувствует себя хорошо, и я надеюсь, что скоро он ...

310

Число жертв взрыва в пакистанском Лахоре возросло до восьми

Число погибших при взрыве в пакистанском городе Лахор возросло до 8 человек, около 30 получили ранения. Об этом сообщает телеканал Samaa со ссылкой на медицинских работников. Ранее сообщалось о семи жертвах и 15 пострадавших.

309

Американский сенатор Маккейн тайно посетил Сирию перед встречей с Эрдоганом

По данным газеты The Wall Street Journal, поездка состоялась в минувшие выходные и была организована "при поддержке военных США". В ходе визита Маккейн посетил сирийский город Кобани, контролируемый курдами, и обсудил вопрос освобождения от исламистов "столицы" ИГ - Ракки.

307

Посол ЕС в США назвал ошибочным суждение о нежелании Брюсселя сотрудничать с Москвой - Но отметил необходимость быть жесткими в некоторых вопросах

Посол ЕС в США Дэвид О’Салливэн назвал ошибочным суждение о нежелании Брюсселя сотрудничать с Москвой. Такое заявление он сделал в четверг в ходе беседы с представителем лондонского Международного института стратегических исследований.

307

Сирийская оппозиция заявила о взятии под контроль города Эль-Баб

Официальный представитель Свободной сирийской армии Усама Абу Зейд заявил, что сирийский город Эль-Баб взят под контроль и освобождён от боевиков террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее

307

Источник: США на встрече в Женеве представит зампомощника госсекретаря по САР

США на межсирийских переговорах в Женеве представит заместитель помощника госсекретаря по САР Майкл Ратни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американский дипломатический источник. Читать далее

306

Путин поблагодарил российских военнослужащих за работу в Сирии

Президент России Владимир Путин поблагодарил российских военнослужащих за работу в Сирии. Путин отметил, что Россия нанесла существенный урон международным террористам, что способствовало созданию условий для проведения мирных переговоров. Читать далее

304

Опрос: Шансы Ле Пен на победу в первом туре выборов во Франции выросли

По данным опроса центра общественного мнения BVA и компании Salesforce, шансы лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен на победу в первом туре выборов президента Франции выросли еще на 1%. Опрос свидетельствует, что за Ле Пен могут отдать голоса 27,5% респондентов, что как раз превышает озвученные ранее показатели.

303

Генсек ООН с «осторожным оптимизмом» ждёт переговоры по Сирии в Женеве

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш со сдержанным оптимизмом относится к новому раунду переговоров по Сирии, которые пройдут Женеве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя официального представителя генсека ООН Фархана Хака. Читать далее

302

Путин назвал задачи России в Сирии

Президент Владимир Путин на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися во время похода к берегам Сирии, назвал задачей России в Сирии сохранение в стране легитимной власти и покончить с террористической заразой.

Лучшее

565

Бывший лидер Ку-клукс-клана поддержал Марин Ле Пен

Дэвид Дюк, американский националист и бывший лидер одного из отделений Ку-клукс-клана поддержал кандидатуру Марин Ле Пен на выборах во Франции. Об этом со ссылкой на твиттер Дюка сообщает в четверг, 23 февраля, AFP.

354

Американская журналистка: антироссийская истерия в США заглушила голос разума

Здравый смысл стал первой жертвой антироссийской истерии в США, считает американская журналистка Катрина ванден Хювел. По её мнению, СМИ раздувают историю о «российских» хакерских атаках, хотя до сих пор никаких доказательств причастности России представлено не было.

348

Меркель назвала "уткой" и провокацией историю о ребенке, изнасилованном немецкими военными

По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, недостоверная информация о несовершеннолетней девочке, якобы изнасилованной военными, указывает на необходимость удвоить бдительность и не поддаваться на подобные провокации.

317

В Госдуме отреагировали на протест Японии из-за дивизии на Курилах

Российская сторона вправе использовать Курильские острова для защиты страны, в том числе для размещения там своих дивизий, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

308

Путин: в Сирии наши моряки защищали и безопасность России

23 февраля Россия чествует защитников Отечества — людей, которые служили в рядах Красной, затем Советской и Российской армии, а также всех мужчин и мальчишек, готовых в будущем в случае необходимости оборонять Родину с оружием в руках.

308

Российские медики в Сирии встретили День защитника Отечества на посту

В Сирии на боевом посту остаются российские медики. Военные врачи и медсестры продолжают оказывать помощь жителям освобожденного Алеппо. Люди годами не получали нормального лечения, многим после ранений требуется оперативное вмешательство, а некоторые нуждаются и в психологической поддержке

292

Умер актер Алексей Петренко

Народный артист России Алексей Петренко скоропостижно скончался 22 февраля на 79 году жизни. На сайте Союза кинематографистов России выражены соболезнования родным и близким актера.

291

Британский эксперт: если Европа «завоюет» россиян, то это отразится и на Кремле

Директор Российского института при Королевском колледже Лондона Сэмюел Грин призывает ЕС предоставить российским гражданам беспрепятственный доступ в Европу, пишет the Daily Express. В Европе, уверен эксперт, россияне найдут вдохновение для преобразования собственных правовых и финансовых институтов.

Актуальное

454

Daily Express: ЦРУ рассекретило отчёт о встрече российских солдат с НЛО

Как сообщает Daily Express, ссылаясь на рассекреченный отчёт ЦРУ, в 1993 году над российской военной базой в Сибири было обнаружено НЛО. Солдаты сбили объект, и получился сильный взрыв, который превратил тела 23 человек в камень.

398

Российский лыжник оценил атмосферу на Всемирных военных играх в Сочи

Участник команды России по лыжным гонкам и бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Николай Морилов заявил, что атмосфера на Всемирных военных играх в Сочи более дружественная, чем была на Кубках мира.

387

Немецкий журналист объяснил жителям Германии, как бороться с «российской агрессией»

Над «свободолюбивым» Западом нависла «смертельная угроза», бьёт тревогу немецкий журналист Борис Райтшустер на сайте The Huffington Post. Каждый житель Германии, однако, может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией», если прислушается к советам автора статьи.

376

Gazeta Wyborcza: Европа доверилась Пенсу, но не Трампу

Официально европейские лидеры поверили заверениям вице-президента США Майка Пенса о приверженности новой администрации европейским идеалам и ценностям, пишет американская журналистка Энн Аппельбаум в Gazeta Wyborcza об итогах конференции по безопасности в Мюнхене.

350

Боксер Рой Джонс захотел побиться с Андерсоном Сильвой из UFC

Американский боксер Рой Джонс, имеющий российское гражданство, хочет провести поединок по правилам бокса с бойцом смешанного стиля из UFC бразильцем Андерсоном Сильвой. Джонс считает, что встреча могла бы пройти в рамках вечера бокса, главным событием которого станет бой между Конором Макгрегором и Флойдом Мэйуэзером.

340

Умер актер Алексей Петренко

Актер театра и кино, народный артист РСФСР Алексей Петренко скончался в среду, 22 февраля, в возрасте 78 лет. Он служил в таких театрах, как Ленинградский театр имени Ленсовета, Московский драматический театр на Малой Бронной, МХАТ, «Школа современной пьесы». На его счету более 70 ролей в фильмах.

339

На Минском шоссе столкнулись 27 машин

На 38-м километре Минского шоссе в Подмосковье утром 23 февраля столкнулись 27 машин. Есть сведения о двух пострадавших, передает ТАСС. Причины аварии выясняются, но основной считается гололед, возникший на дорогах вследствие резкого понижения температуры после оттепели.