Новости


537

В Италии из-за схода снежной лавины погибли трое ски-альпинистов

Спасатели в районе горы Шабертон в Котских Альпах обнаружили тела троих ски-альпинистов близ границы с Францией, сообщает газета La Stampa. Отмечается, что двое лыжников и профессиональный проводник погибли в результате схода снежной ...

493

Contra Magazin: Хельсинки присоединил свой голос к хору разжигателей войны

Правительство Финляндии «заразилось антироссийской истерией» и намерено выставить «дополнительные 50 тысяч солдат против России», пишет Contra Magazin. По мнению издания, таким образом Хельсинки пытается «подпевать хору разжигателей войны из Вашингтона и Брюсселя».

484

Путин подписал указ о признании в РФ документов ДНР и ЛНР

Президент России подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

476

Видео дня. Шнур читает стихотворение про Исаакий

Лидер группировки «Ленинград», музыкант Сергей Шнуров зачитал в Instagram стихотворение собственного сочинения. Оно посвящено передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). В своем творении он иронично высмеивает борцов с «бездуховностью».

465

Бузова и Тарасов сцепились на людях

Фразу о жизни ради лайков Бузова приняла на свой счет и не смогла удержаться от комментария. "Дмитрий, может напишешь, почему наши пути разошлись? Раз ты начал писать! Расскажешь, как ты изменял мне с миской.

412

Чубайс: Укрепление рубля «сильно бьет» по «Роснано» - Компании было выгодно работать в период его ослабления

Текущий период укрепление рубля «сильно бьем» по деятельности госкорпорации «Роснано». Об этом в субботу заявил ее глава Анатолий Чубайс. Глава компании рассказал, что «Роснано» было выгодно работать в период ослабления рубля.

395

Трамп назвал CNN и New York Times врагами народа

Президент США Дональд Трамп ведущие американские издания и телеканалы, распространяющие ложные сообщения, врагами народа. «Публикующие фейковые новости СМИ (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN), - не мои враги, а враги всего американского народа!» - написал Трамп в Twitter.

394

В США опубликован рейтинг всех президентов

Американский телеканал C-SPAN опубликовал рейтинг президентов США, составленный по результатам опроса среди историков и других специалистов, осведомленных об институте американского президентства. По результатам исследования, рейтинг возглавил 16-й президент Соединенных Штатов Авраам Линкольн.

388

На юго-западе Москвы неизвестный похитил из BMW Х6 пакет с 10 млн рублей

На юго-западе Москвы неизвестный похитил из салона автомобиля BMW Х6 пакет с 10 млн руб., разбив окно иномарки, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД. Отмечается, что ...

386

Серия взрывов на складе газовых баллонов произошла во Франции - Информации о пострадавших нет

Серия взрывов на складе газовых баллонов произошла в коммуне Жонкьер на юге Франции. Об этом в субботу сообщает газета Le Monde. На место прибыли экстренные службы и полиция. По данным издания, информации о пострадавших не поступало.

381

Трамп назвал CNN, NBC и The New York Times врагами американского народа

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter сделал запись, в которой назвал телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN и газету The New York Times врагами американского народа. Он также охарактеризовал их как «СМИ фейковых новостей».

375

18.02.2017 13:00 : Вице-президент США Майк Пенс заявил об ответственности России за вооруженный конфликт в Донбассе

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, он подчеркнул, что Вашингтон сделает все, чтобы Россия несла ответственность за выполнение Минских соглашений. Разочарован таким заявлением глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

374

Глава МИД Ирана назвал миграционный указ Дональда Трампа оскорблением нации

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в интервью телеканалу CNN, что подписанный Дональдом Трампом миграционный указ является оскорблением всей иранской нации. По его словам, иранские иммигранты являются одними из самых образованных и успешных в США.

370

18.02.2017 19:00 : Руководство ЛНР и ДНР приветствовало решение Кремля о признании паспортов жителей непризнанных республик

Руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что указ Владимира Путина — это очередное доказательство того, что республика состоялась как государство и что ЛНР приблизилась к мировому признанию своего суверенитета.

365

Пенс: США сделают все для невозможности появления ядерного оружия у Ирана

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что США сделают все для того, чтобы у Ирана не появилось ядерное оружие. Текстовая трансляция его выступления на Мюнхенской конференции ведется в твиттере политика. "При президенте Трампе ...

363

Колонки: Ирина Алкснис: Надо лучше работать, коллеги с Би-би-си!

Проблема с фильмом Би-би-си о страшных российских футбольных фанатах не в том, что англичане не поедут в Россию на Мундиаль. Поедут. А в том, что западные медиа все меньше чувствуют реальность, которой пытаются управлять.

362

Минобороны Франции призвало НАТО реагировать на возможное размещение ракет Россией

Глава минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Россия должна соблюдать договор о РСМД, передает РИА "Новости". Об этом он сказал на ночной пленарной сессии на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. По его ...

360

Неизвестные напали на священника УПЦ в Одесской области

Неизвестные совершили разбойное нападение на приходской дом при Петропавловском храме в селе Васильевка Одесской области Украины. Об этом сообщает пресс-служба Информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви (УПЦ). Читать далее

359

Греф заявил об окончании жесткого кризиса в России

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Россия выходит из жесткого экономического кризиса, передает РИА "Новости". "Я думаю, что экономика вышла из рецессии. Но, говоря экономическим языком, мы попали в стагнацию", - ...

356

Митинг против действий НАТО прошел в Мюнхене

Митинг антиглобалистов и противников Североатлантического альянса, приуроченный к 53 по счету конференции по безопасности, прошел в субботу в Мюнхене. В центре города собрались несколько сотен представителей антифашистских и антиглобалистких движений, которые требовали от НАТО прекратить агрессивную политику в отношении России и нагнетание антироссийской истерии в СМИ, пишет «Ридус».

355

Анатолий Чубайс не уверен в скором улучшении отношений с США

Глава госкорпорации Роснано Анатолий Чубайс призвал не спешить, давая оценки последствиям победы Дональда Трампа на выборах президента США для России. Если говорить о последствиях (победы Трампа) для России, то есть представления, которые, мне кажется, довольно наивны, что НАТО развалится, Запад раздроблен и все прекрасно.

352

На конференции в Мюнхене ожидаются важные выступления Лаврова, Столтенберга и Могерини

Сегодня в Мюнхене второй день международной конференции по вопросам безопасности одной из крупнейших и наиболее авторитетных в мире. Основные вопросы, которые предстоит обсудить участникам, война в Сирии, борьба с терроризмом, отношения Запада и России и многое другое.

351

Путин признал паспорта жителей Донбасса

Президент Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных жителям Донбасса. Как сообщает пресс-служба Кремля, данные меры временны и будут действовать до политического урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

351

Глава Минфина объяснил улучшение прогноза рейтинга России агентством Moody's

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что улучшение прогноза агентства Moody’s по рейтингу России стало возможным благодаря действиям правительства в части снижения зависимости экономики от нефтегазовых доходов и восполнения суверенных фондов. Читать далее

348

Экс-тренер сборной России Гурьев о выступлении россиянок на ЧМ: тоскливо на это смотреть

Бывший тренер сборной России по биатлону Леонид Гурьев остался недоволен выступлением россиянок на эстафете, и выразил мнение, что тренерский штаб ошибся с расстановкой биатлонисток по этапам. Читать далее

348

Лавров: Встреча Путина и Трампа должна быть хорошо подготовлена

Встреча президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом должна быть хорошо подготовлена, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Министр добавил, что встреча должна состояться в тот момент, когда и где будет удобно обоим президентам, передает РИА «Новости».

346

Лавров опроверг планы России подорвать либеральный мировой порядок

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не согласна с обвинениями в свой адрес в попытках подорвать либеральный мировой порядок, передает РИА "Новости". "Мы категорически не согласны с теми, кто ...

345

Иран подтвердил покупку нефти Беларусью - Приобрела 600 тыс. баррелей с отгрузкой в феврале

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подтвердила, что Беларусь закупает у нее нефть. Организация сообщила об этом в субботу. Нефть у Ирана закупает Beloil Polska – дочернее предприятие государственной «Беларусьнефти».

343

Сергей Лавров: Россия хочет взаимного уважения в отношениях с США

Глава Министерства иностранных дел России в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Москва хотела бы взаимного уважения в отношениях с Вашингтоном: Каких отношений мы хотим с США? Отношений прагматизма, взаимного уважения, осознания особой ответственности за глобальную стабильность.

342

Spacex отложила полет на Марс на 2020 год

Президент компании SpaceX Гвин Шотуэлл заявила, что запланированный первый полет корабля Red Dragon на Марс отложен на два года, сообщает The Verge. В компании объяснили, что SpaceX требуется больше ресурсов для развития программы экипажей, а также строительства ракет Falcon Heavy.

341

Глава Минфина объяснил пересмотр рейтинга России успехами правительства

"Теперь все три агентства подтверждают факт стабилизации российской экономики, ее выхода из рецессии. Улучшение прогноза стало возможным благодаря активным действиям правительства, направленным на снижение зависимости российской экономики от нефтегазовых доходов", - сообщил Антон Силуанов.

Лучшее

448

Россия официально признала документы жителей Донбасса

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

422

Ракета Falcon 9 совершит первый повторный полет в марте - Ее отправят с миссией SES 10

Ракету-носитель Falcon 9 повторно запустят в марте. Об этом заявила президент компании Space X Гвен Шортуэлл. Планируется, что уже летавшая ракета отправится в космос с миссией SES 10. Запуск произойдет со стартовой площадки на мысе Канаверал 39А.

381

Президент России подписал указ о признании документов ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. В документе, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что на основании Минских соглашений временно до политического урегулирования политической ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины в РФ считаются действительными документы, удостоверяющие личность, свидетельства о ...

378

Хосеп Гвардиола: я никогда больше не буду тренером "Барселоны"

Известный испанский специалист Хосеп Гвардиола заявил журналистам, что не вернется в "Барселону" в качестве главного тренера. 46-летний наставник английского "Манчестер Сити" был крайне категоричен, употребив даже слово "никогда".

372

Глава минобороны Турции упрекнул НАТО в невыполнении своих обязательств - И раскритиковал структуру организации

Глава министерства обороны Турции Фикри Ышык упрекнул НАТО в невыполнении своих обязательств. Об этом он заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности. Министр добавил, что структура НАТО должна отвечать новым вызовам, в частности, проблеме международного терроризма.

354

В ДНР прокомментировали признание Россией выданных в Донбассе документов

В самопровозглашенной Донецкой народной республике выразили благодарность руководству России за решение признать документы, выданные в Донбассе, заявил глава Народного совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, Украина сделала все для того, чтобы лишить жителей Донбасса как можно большего числа прав.

345

СМИ: Обама на 12-м месте в рейтинге всех президентов США - На первом Линкольн

Барак Обама оказался на 12-м месте в рейтинге всех президентов США. Результаты опросов в субботу опубликовал американский телеканал C-SPAN. На первое место поместили 16-го президента США Авраама Линкольна.

335

Spiegel: немецкий министр предостерегла США от сделок с Россией за спиной НАТО

США не могут проявлять индивидуальные инициативы во внешней политике и заключать собственные соглашения с Москвой, предостерегла министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

318

Генсек ЛАГ: идея Трампа о переносе посольства США в Израиле откроет "врата ада"

Если идея американского президента Дональда Трампа о переносе посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим будет реализована, то "откроются врата ада". Об этом заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт.

316

Глава ФБР провел с сенаторами встречу по «вмешательству России в выборы»

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми провел закрытое совещание с членами комитета сената по разведке, сообщает CNN. Темой обсуждения был прогресс в расследовании «влияния России на выборы» американского президента, состоявшиеся в ноябре 2016 года.

Актуальное

506

France info: к 100-летию революции Ленина отправили в «терапевтическую ссылку»

Мавзолей на Красной площади временно закрыт для посетителей: тело первого советского вождя необходимо привести в порядок, сообщает France info. Как отмечается в статье, специалистам по бальзамированию требуется регулярно проводить профилактические процедуры, чтобы тело не портилось, а в этом году, в честь столетнего юбилея Октябрьской революции, Ленина переоденут в новый костюм.

467

Российским биатлонистам на награждении в Австрии включили неправильный гимн (ФОТО)

Вечерняя церемония награждения российских биатлонистов в Хохфильцине, ставших сегодня чемпионами мира в мужской эстафете, обернулась конфузом. После вручения золотых медалей Алексею Волкову, Максиму Цветкову, Антону Бабикову и Антону Шипулину на площади заиграл неправильный гимн России.

464

Криминальный авторитет Пичуга задержан в Коми

В Коми задержан один из лидеров российского криминального мира Юрий Пичугин, известный как Пичуга. Об этом сообщили в МВД России. Также задержаны семь участников возглавляемой Пичугиным организованной преступной группировки.

412

Настоящее время. Итоги. 18 февраля 2017 года

Белый дом - все течет, все меняется. Что отставка Майкла Флинна будет означать для российско-американских отношений? // Крылатые ракеты - по секрету. США обвиняют Россию в нарушении договора РСМД // И крымские комментарии американского президента – возглавит ли Дональд Трамп антироссийский драйв?

393

Футболисты сборной России вышли в финал Кубка Легенд

Сборная России, составленная из футбольных ветеранов в возрасте старше 35 лет, стала первым участником финала традиционного Кубка Легенд, что проходит на арене столичного "Мегаспорта". Россияне выиграли у команды Звезд мира – 13:4.

382

Российские биатлонисты взяли «золото» на ЧМ в Австрии - Второе место у Франции, третье - у Австрии

Сборная России победила на эстафете в чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Это произошло в субботу. Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 15,0 секунд. У них было три промаха на восьми огневых рубежах.

376

В Германии нашли детскую куклу-шпиона

В Германии объявили вне закона интерактивную куклу по имени Кайла. Немецких родителей призывают или вовсе не покупать своим детям эту игрушку американской разработки, или извлечь из нее электронные "мозги".

371

SpaceX отложила первый полет на Марс до 2020 года

Американская компания SpaceX отложила первый полет на Марс на два года — до 2020-го, сообщила ее президент Гвинн Шотвелл. По ее словам, корпорации нужно больше времени и ресурсов для развития программы подготовки экипажей и для создания сверхтяжелых ракет-носителей Falcon Heavy.

358

Матч всех звезд НБА: молодые баскетболисты США проиграли сборной мира

В Новом Орлеане стартовал Всезвездный уикенд Национальной баскетбольной ассоциации. Вечером пятницы программу трехдневного баскетбольного праздника открыли молодые игроки сборных мира США. Американцы проиграли – 141:150.

354

НАСА отправит на МКС супербактерию

НАСА отправит на МКС чувствительную к действию антибиотиков супербактерию. Планируется поставить над ней серию экспериментов, чтобы понять, как произошла подобная мутация. Груз доставит космические корабль Dragon, его выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX. Старт намечен на 18 февраля.