Новости


734

Певица Нюша откровенно о романе с советником президента

По признанию Нюши, когда она только познакомилась с генеральным советником президента Международной федерации студенческого спорта FISU  Игорем Сивовым, то сразу почувствовала, что это именно тот человек, которого она так долго искала.

680

Общество: Дело о русских хакерах показывает настоящую шпионскую сеть

Несмотря на ранние опровержения, двум бывшим сотрудникам ФСБ и одному бывшему менеджеру Лаборатории Касперского действительно предъявили обвинения в госизмене в пользу США, заявил адвокат одного из арестованных.

628

Нефть подешевела после роста накануне

Мировые цены на нефть в ходе торгов в четверг снижаются после роста накануне на сигналах активного сокращения добычи нефтедобывающими странами. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже утром снизились на 26 центов (0,46%) и составили 56,54 доллара за баррель, передает «Финмаркет».

596

Российские хакеры научились красть деньги с банковских карт при помощи Pokemon Go

В России зафиксированы случаи кражи денежных средств с кредитных и дебетовых банковских карт при помощи специального мобильного приложения. Утилита маскируется под популярную видеоигру Pokemon Go, но на деле ею не является, а всего лишь перехватывает SMS, присланные банком.

564

Журнал Time взял на обложку "великого манипулятора" Стива Бэннона

На обложке свежего выпуска журнала Time появится старший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон, сообщается на сайте издания. Заголовок статьи, посвященной Бэннону, спрашивает: "Является ли Стив Бэннон вторым по власти ...

562

Экс-глава ЦРУ: Россия — угроза для НАТО, ЕС и мировой демократии

Россия упорно работает над тем, чтобы посеять сомнения по поводу законности НАТО, Евросоюза и «всего нашего демократического образа жизни», — об этом, как сообщает Business Insider, заявил бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус.

519

Похищение ребенка в Петергофе попало на видео

В Петергофе похищен двухлетний ребенок. Судя по записям с камер наблюдения, женщина бросила коляску и села с малышом в маршрутку. В Сети опубликован ролик, в котором видно, как злоумышленница с ребенком на руках вышла из маршрутного такси.

509

Les Echos: сменив союзников, Эрдоган пожертвовал репутацией Турции

До недавнего времени Анкара считалась надёжным союзником Вашингтона и НАТО, однако теперь её верность старым друзьям под вопросом, пишет Les Echos. По мнению автора статьи, сотрудничество с Россией и Ираном обесценивает международную репутацию Турции, а отступление от западных ценностей делает нереалистичной перспективу вступления в ЕС.

456

РЖД готовится передать локомотивы в частные руки

С приходом Олега Белозерова на пост президента РЖД частные железнодорожные операторы связывали надежды на приватизацию локомотивов. Теперь появились серьезные основания полагать, что в ближайшее время ситуация сдвинется с мертвой точки.

442

Доллару и рублю определили границы курса

Официальный курс доллара на 2 февраля составляет 60 рублей 31 копейку. Во время последних торгов он укрепился на 23 копейки. За один евро сейчас дают 65 рублей три копейки. Укрепление европейской валюты относительно рубля составило 75 копеек.

427

Россия запретит ввоз мяса из Новой Зеландии

Россия с 6 февраля запрещает ввоз говядины из Новой Зеландии из-за обнаружения в мясе рактопамина, сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Вещество было выявлено в ходе регулярного мониторинга ведомства.

424

В Измайловском парке найден расчлененный труп женщины

В Москве на территории парка культуры и отдыха Измайлово обнаружен расчлененный труп женщины предположительно 40-50 лет. Об этом, как передает корреспондент РИА Новый День, сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

416

Эпоха Трампа: начало

СМИ продолжают обсуждать изменения в американском госуправлении, связанные со сменой президента. Особенно много говорят о новых номинациях и назначениях, но также и о законодательных инициативах.

412

Киевский суд арестовал плавучий ресторан Януковича

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины вынес решение об аресте плавсредства в Межигорье, принадлежащего ООО "Танталит", и о задержании экс-президента Виктора Януковича в рамках расследования дела о незаконном завладении имуществом.

410

Путин уволил 16 генералов

Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии с должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета России. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

407

Эсминец США вошел в Черное море

Эсминец американских ВМС Porter вошел в акваторию Черного моря, сообщается на сайте шестого флота ВМС США. В сообщении говорится, что это сделано "для проведения операций по поддержанию морской безопасности и расширению возможностей ...

404

Госизмена. Других обвинений нет

Накануне стало известно, что следствие предъявило официальное обвинение бывшему руководителю одного из подразделений ЦИБ ФСБ Сергею Михайлову, его подчиненному Дмитрию Докучаеву, а также сотруднику «Лаборатории Касперского» Руслану Стоянову.

402

Алексей Пушков: «Нам не следует ожидать от администрации Трампа ни любви, ни подарков»

Назначение Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США — «это очевидная победа Трампа», отметил в интервью Business FM председатель комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков

399

Сафонов жестоко обошелся с Савельевой

Сложно не схватиться за сердце, глядя на мертвецки бледных и буйных солисток "Фабрики". Гримеры превратили красоток Сашу Савельеву, Сашу Попову и Иру Тоневу чуть ли не в привидений. Оказалось, что такими их видит актер Кирилл Сафонов, который стал режиссером клипа.

383

Иран назвал успешным недавнее испытание баллистической ракеты

Иран заявил, что тестовый запуск баллистической ракеты был успешным. Тестовые испытания, прошедшие в воскресенье, были успешны они не нарушают положения ядерной сделки или резолюции ООН, приводит Reuters слова министра обороны Ирана Хоссейна Дегхана.

379

В ДНР заявили об обстреле украинскими военными окраин Донецка

Представитель Министерства обороны самопровозглашённой Донецкой народной республики заявил, что украинские военные обстреляли окраины Калининского района Донецка. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее

375

Бойцы ВСУ погибают за "пустую землю"

Военнослужащие Вооруженных сил Украины причиной обострения и больших потерь в Донбассе назвали тактику "ползучего наступления", которую сами называют "прыжком лягушки", придуманную штабистами

375

Стоимость нефти марки Brent впервые с 6 января возросла до $57 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent впервые с шестого января достигла отметки в $57 за баррель. По состоянию на 12:55 по московскому времени цена на Brent поднялась на 0,438% до $57,05 за баррель.

373

Билан и Меладзе будут наставниками в новом сезоне "Голос. Дети"

Наставниками грядущего четвертого сезона шоу "Голос. Дети" станут Валерий Меладзе, Дима Билан и Нюша. Об этом сообщает Life. ru со ссылкой на источник на съемочной площадке проекта. Таким образом, Меладзе и Нюша сменят двух предыдущих наставников шоу Пелагею и Леонида Агутина.

368

Путин снял с должностей 16 генералов

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

366

Конгрессмены США предложили наложить санкции на Иран за разработку баллистических ракет

Четверо конгрессменов-республиканцев, возглавляющих группу по делам Израиля, подготовили и внесли в Конгресс США новый законопроект о введении санкций против Ирана в связи с программой разработки баллистических ракет и поддержкой терроризма.

366

ЕСПЧ присудил выплатить Навальному 63 тыс. евро за незаконные задержания - Удовлетворил жалобу оппозиционера

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что российские власти должны выплатить оппозиционеру Алексею Навальному 63 тыс. евро за незаконные задержания. Инстанция сообщила об этом в четверг.

366

На северо-востоке Москвы убили пенсионерку

В квартире на Шереметьевской улице на северо-востоке Москвы было обнаружено тело 76-летней женщины. По предварительным данным, пенсионерку убили. Полиция объявила в розыск 28-летнего Сергея Ш. Телеканал "РЕН ТВ" опубликовал видео с места происшествия.

365

Британское правительство опубликовало план по Brexit

Британское правительство опубликовало так называемую «Белую книгу», в которой содержится план по выходу страны из Евросоюза (Brexit). Документ объемом 77 страниц содержит 12 основных пунктов, сформулированных премьером Терезой Мэй 17 января.

365

Глава МИДа Британии назвал голосование о Brexit историческим

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в Twitter назвал голосование по Brexit историческим. Ранее Палата общин (нижняя палата) парламента Великобритании приняла во втором чтении законопроект о запуске процесса выхода страны из ЕС.

363

Путин снял с должностей 16 генералов МЧС, МВД и СКР

Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей 16 генералов МЧС, МВД и СКР. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. В частности, уволены начальники Дальневосточного, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказского региональных центров МЧС.

362

Freedom House опубликовала карту Украины без Крыма

Международная правозащитная неправительственная организация Freedom House опубликовала доклад Популисты и автократы: двойная угроза мировой демократии об уровне гражданских и политических свобод в разных странах, при этом на инфографике Крым не входит в состав Украины.

355

Очевидцы сообщили о крушении вертолета в Подмосковье

Жители Подмосковья сообщили о падении вертолета Ка-32 недалеко от деревни Кобяково. К месту крушения прибывают сотрудники экстренных служб региона. В МЧС официально не подтвердили информацию о случившемся.

354

Дуэйн Джонсон принял участие в новой рекламной кампании Ford

Известный актер и шоумен Дуэйн «Скала» Джонсон стал лицом рекламной кампании Ford. Продвижения автомобилей американского бренда в рамках кампании не планируется – вместо этого Скала расскажет с экранов о работе официальных сервисных центров Ford.

353

Источник: Россия до конца года поставит Китаю 10 истребителей Су-35

Вторая партия в составе 10 истребителей Су-35 будет передана Пекину до конца 2017 года, сообщил источник в системе военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Он напомнил, что первые четыре машины были поставлены в Китай еще в конце 2016 года, а заключительная партия из 10 машин будет передана в 2018 году, передает ТАСС.

353

Интимное фото Собчак и Виторгана произвело фурор

Ксения Собчак из тех женщин, которые даже к банальным поздравлениям с годовщиной свадьбы подходят с фантазией. Ведущая решительно отказалась от сладеньких слов и обыкновенных подарков, зато решила добавить "перчика" и буквально возбудила пользователей Интернета, опубликовав фотографию весьма интимного характера.

352

Названы имена новых тренеров мужской и женской сборных России по волейболу

Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) утвердил Сергея Шляпникова в должности главного тренера мужской сборной России и Владимира Кузюткина в качестве наставника женской команды. Об этом заявил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

352

Эксперты МАК считали основные данные с самописцев разбившегося в Киргизии "Боинга"

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) смогли считать ключевые данные бортовых самописцев разбившегося под Бишкеком грузового турецкого "Боинга", сообщили "Интерфаксу" в организации.

351

В Измайловском парке обнаружено расчлененное женское тело

Диггер-любитель, обследуя старый водосток в Измайловском парке, обнаружил две отрезанные женские ноги. При осмотре места происшествия оперативники нашли женское тело, разделенное на фрагменты. Установлено, что причиной смерти стали ножевые ранения.

Лучшее

481

ФАС предложила штрафовать за картели до 15 процентов от оборота компании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила штрафовать компании за картельные сговоры на рынке на суммы от 5 до 15 процентов от оборота. Об этом заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев, добавив, что за все остальные правонарушения ответственность должна быть ниже.

475

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Мишу Еникеева

30 января мы рассказали историю Миши Еникеева из Ростовской области. Мальчику полгода. У Миши очень рано срослись кости черепа, они сдавливают мозг, препятствуют его росту и формированию. Это крайне опасно и грозит ребенку сильнейшими головными болями, потерей слуха и зрения.

428

ФАС возбудила новое дело о картеле при госзакупках компьютеров Lenovo и HР

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила новое дело о картельном сговоре при госзакупках компьютеров Lenovo и HP. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

413

Компании Петербурга разместили в Северо-Западном банке Сбербанка 132 млрд рублей - На срочных депозитах размещено почти 45 млрд рублей

Объем средств петербургских корпоративных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка на 1 января 2017 года достиг 131,7 млрд рублей. Об этом в организации сообщили в четверг. Из указанного объема на срочных депозитах петербургские компании разместили 44,9 млрд рублей.

397

Английский футболист отпраздновал 100-й гол в АПЛ танцем робота

Нападающий «Сток Сити» Питер Крауч забил 100-й мяч в Английской премьер-лиге (АПЛ), отличившись в матче 23-го тура с «Эвертоном». 36-летний форвард стал самым возрастным игроком турнира, кому покорился этот рубеж.

393

Вести.net: сила "яблочного" бренда в рекламе и финансовый отчет Apple

Снова на первом месте и почти по всем статьям: Apple отчиталась о продажах и финансах. Что растет, а что не очень? Кто на этот раз пытается использовать силу "яблочного" бренда в своей рекламе? Обо всем этом - в программе Вести.net.

387

Правительство выделило 460 млн рублей на достройку ЕКАД - И 450 млн рублей на строительство дороги Карпинск – Кытлым

  Правительство России выделило Свердловской области 460 млн рублей на достройку Екатеринбургской кольцевой автодороги. Об этом в региональном правительстве рассказали в четверг. Всего федералы выделили Уралу 910 млн рублей на дороги.

375

Глава «Бургер Кинг» позволил Роналду Макдоналду потрогать крутые яйца

Гендиректор «Бургер Кинг» в России Дмитрий Медовый снялся в рекламе сети фастфуда. По сюжету полковник Сандерс и Роналд Макдоналд едят курицу в одном из ресторанов сети. Сандерс задается вопросом, почему курица в «Бургер Кинг» вкуснее.

365

Европарламент одобрил безвизовый режим с Грузией

Депутаты Европейского парламента (ЕП) проголосовали за отмену виз с Грузией. Проект решения был поддержан 553 парламентариями. Граждане Грузии — обладатели биометрических паспортов — получили возможность находится в ЕС на протяжении 90 дней в течение шести месяцев, для деловых, туристических или семейные поездок.

363

ФАС заявила о возможности заключить мировое соглашение с Apple - Итоги расследования станут известны в марте

Федеральная антимонопольная служба допустила возможность мирового соглашения с компанией Apple. Об этом заместитель главы ФАС Андрей Цариковский сообщил в четверг. Итоги расследования дела о координации компанией Apple цен на iPhone станут известны в I квартале текущего года.

352

В Московской консерватории установят бронзовый бюст Арама Хачатуряна

Московская государственная консерватория имени Петра Чайковского примет в дар бронзовый бюст композитора Арама Хачатуряна в честь своего дня рождения. Об этом сообщается на официальном сайте консерватории.

352

В Миндортрансе Удмуртии прошли обыски - Задержаны два чиновника

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии прошли обыски. Это произошло накануне. Правоохранительные органы задержали двух сотрудников министерства – руководители среднего звена. Также задержан их подельник, который был посредником в получении взятки.

350

Компания Honda отзывает в Южной Корее 2,6 тыс. машин - Из-за проблем с подушками безопасности

Японская компания Honda Motor отзывает в Республике Корея более 1,4 тыс. автомобилей, имеющих подушки безопасности производства Takata. Об этом сообщило в четверг Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи.

Актуальное

497

В Москве покажут Мону Лизу и Микки Мауса из Lego - В «Экспоцентре» на Красной Пресне

В Москве покажут выставку «Искусство Лего» американца Натана Савайи. Об этом в четверг рассказали организаторы выставки. Среди экспонатов – Мона Лиза и Микки Маус, скелет динозавра. Также впоследствии выставку обещают привезти в Петербург.

426

Хоккей с мячом. Россияне уступили шведам и сыграют с белорусами

На чемпионате мира по хоккею с мячом в шведском Сандвикене прошли матчи 3-го тура группового этапа. Действующие чемпионы мира из сборной России проиграли хозяевам первенства со счетом 6:10. Теперь в 1/4 финала наша команда встретится с соперниками из Белоруссии.

415

Назван самый популярный пост за всю историю Instagram

Публикация американской певицы Бейонсе, в которой она рассказала о том, что беременна двойней, стала самым популярным постом за всю историю социальной сети Instagram. Она набрала почти восемь миллионов отметок "Нравится" и собрала около 400 тысяч комментариев.

394

Land Rover привезет в Женеву конкурента Porsche Macan

Новейший спортивный кроссовер, который строят британцы, получит имя Velar и заполнит пустующую пока нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport. Velar будет близким родственником Jaguar F-Pace, но производитель уже пообещал сохранить ему выдающиеся внедорожные способности.

386

Экс-глава администрации Пыть-Яха попала под уголовку

В Пыть-Яхе по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации города. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном главой органа местного самоуправления (ч.

381

Азербайджан уменьшил суточную добычу нефти - До 794 тыс. баррелей

Азербайджан сократил суточную добычу нефти. Об этом в четверг сообщили в Минэнерго страны. Азербайджан снизил добычу до 793,9 тыс. баррелей нефти. Таким образом, страна выполнила обязательства о сокращении добычи на 35 тыс.

371

Глава Минприроды исключил чипирование животных за счет государства

Законопроект о гуманном отношении к животным, который разрабатывается Госдумой, будет включать в себя пункты о чипировании животных. Глава Минприроды Сергей Донской рассказал «Ленте.ру», что процедура будет добровольной и проводить ее будут за счет владельца. Законопроект находится на стадии обсуждения.

366

В США снимут фильм про Джона Леннона и Йоко Оно

Американский продюсер Майкл Де Лука анонсировал художественный фильм об истории отношений участника британской группы The Beatles Джонна Леннона и японской художницы Йоко Оно. Картина также расскажет о протестных акциях знаменитостей в США.

365

Freedom House опубликовал карту Украины без Крыма

Международная правозащитная организация Freedom House в своем докладе об уровне свободы в мире опубликовала карту Украины без Крыма. На инфографике полуостров обозначен отличным от Украины цветом. Крым отнесен к группе «несвободных» территорий с рейтингом в девять баллов из ста возможных.

359

ФАС возбудила дело в связи с госзакупками в ФНС, ФТС и Пенсионном фонде

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила новое дело о картеле при госзакупках компьютеров Lenovo и HP для Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.