Новости


1046

Байкер Хирург рассказал на Гайдаровском форуме о парке Патриот в Севастополе

В ходе Гайдаровского форума лидер байкерского клуба Ночные волки Александр Залдостанов (Хирург) выступил на экспертной сессии по вопросам менеджмента туристических кластеров. По его словам, парк «Патриот» в Севастополе «может стать неформальным «Артеком» и «въездными воротами в город», передает ТАСС.

554

Михалкову поздравили с беременностью

Актриса популярного шоу заинтриговала своих подписчиков. Звезда в канун Старого Нового года опубликовала трогательное фото, на котором левой рукой держится за животик, который прикрывают воланы из органзы.

550

ФСБ задержала Никиту Мальцева, называемого основным поставщиком бойцов для разборок

Как стало известно NDNews. ru из собственных источников, в Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали известного в определенных кругах деятеля Никиту Мальцева. Эту информацию нашему агентству официально подтвердила пресс-секретарь УФСБ Кристина Легочная.

547

Прощальный жест Обамы

До конца работы действующего президента США Барака Обамы осталась всего неделя. Как следует из официальных документов, размещенных на сайте правительства США, под занавес своего срока он снова продлил санкции против России из-за ситуации вокруг Украины.

495

Российский гонщик Карякин сравнил победу на «Дакаре-2017» с рождением ребенка

Российский гонщик Сергей Карякин сравнил победу на ралли-рейде «Дакар-2017» в зачете квадроциклов с рождением ребенка. По его словам, потребуется некоторое время, чтобы осознать тот факт, что ему удалось добиться успеха.

462

Еженедельная программа "Вести.net" от 14 января 2017 года

Не очень самостоятельные беспилотные автомобили, массовая распродажа высокотехнологичных стартапов и очередное прощание со старейшим поисковиком - главные IT-события недели в итоговом выпуске программы Вести.net.

447

Джонни Депп и Эмбер Херд развелись

Голливудские актеры Джонни Депп и Эмбер Херд официально разведены. Решение о расторжении брака принял в пятницу суд в Лос-Анджелесе. После развода Депп выплатит бывшей жене 7 млн долларов. Судья отклонил его требование наложить на Херд штраф в размере 100 тыс.

437

Эмбер Херд получила после развода с Деппом собак и лошадь

Суд Лос-Анджелеса официально развел Джонни Деппа и Эмбер Херд после 8 месяцев тяжб. "Великолепный день. Все, чего хотела Эмбер, – развестись, и вот наконец это произошло", – сказал адвокат актрисы журналу People.

434

Гайдаровский форум - 2017: итоги второго дня

13 января в Президентской академии прошел второй день VIII Гайдаровского форума. Ведущие российские и зарубежные эксперты, политики, экономисты, ученые, представители бизнес-сообщества обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в стране, пути выхода из сложившегося кризиса, отношения с зарубежными партнерами, а также внутренние вопросы: проблемы здравоохранения, образования, подготовки кадров и многое другое.

413

Барак Обама советует не отправлять по e-mail важные данные для предотвращения утечек

Действующий президент США Барак Обама в интервью телеканалу NBC высказался о проблеме кибербезопасности и защите личных данных. В частности, он призвал к осторожности во время электронной переписки.

412

В Москве во время несогласованной акции задержаны десятки активистов

В Москве на Чистых прудах у памятника Александру Грибоедову проходит несогласованная властями акция, в ходе которой были задержаны более 40 человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя организации Новая оппозиция.

397

При аварии автобуса с туристами в Карелии погибла женщина

Экскурсионный автобус MAN, ехавший из Санкт-Петербурга в карельский горный парк «Рускеала», попал в аварию. В результате одна пассажирка погибла, еще двое госпитализированы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой управление ГИБДД Карелии.

395

Глава РСПП выступил за отдельный закон для неналоговых платежей

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в рамках Гайдаровского форума заявил, что неналоговые платежи должны регулироваться отдельным законом, передает корреспондент "Газеты.Ru". "В ...

393

Российские хоккеистки завоевали бронзу молодежного чемпионата мира

Женская сборная России обыграла команду Швеции со счетом 2:0 в матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), проходящего в Чехии. Шайбы забросили Елена Проворова (32-я минута) и Дарья Белоглазова (60).

392

Боевики убили под Дамаском координатора властей Сирии на переговорах

Террористы убили в долине Барада близ Дамаска бригадного генерала в отставке Ахмада Гадбана, который являлся координатором со стороны руководства Сирии в переговорах с боевиками, сообщает Sputnik со ссылкой на источник в службе безопасности.

392

В московском метро появятся вагоны с интерактивными схемами и USB-розетками

В 2017 году в Московском метрополитене будут введены в эксплуатацию вагоны 765-й серии, оснащённые интерактивными схемами и USB-розетками. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки. Читать далее

387

Немецкие спецслужбы заявили о попытках России подорвать союз ЕС и США

Федеральная разведслужба Германии (БНД) и Федеральное ведомство по охране конституции страны представили совместный доклад, в котором утверждается, что Россия систематически торпедировала союзные отношения Евросоюза и США.

381

Байкер Хирург объяснил свое выступление на Гайдаровском форуме

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов пояснил, что он выступил на Гайдаровском форуме в связи с тем, что ему близка повестка мероприятия, передает радиостанция "Говорит Москва". ...

379

Американские военные ликвидировали в Йемене одного из лидеров "Аль-Каиды"

Пентагон в пятницу сообщил о ликвидации в Йемене одного из лидеров террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП) Абд эль-Гани аль-Разаса в результате авиаудара ВВС США.

376

Комитет Сената США заявил о расследовании российских кибератак

Комитет по разведке Сената США объявляет о проведении собственного расследования связей избранного президента Дональда Трампа с Россией, а также российских кибератак, говорится в заявлении главы комитета сенатора-республиканца Ричарда Бурра.

375

Барак Обама продлил на год санкции против России

Президент США Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за ситуации в Крыму и на Украине. Действия и политика, на которые отвечает этот указ (от 2014 года. "Ъ"), продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США, приводит РИА Новости выдержку из распоряжения господина Обамы.

374

Сирийские власти договорились с оппозиционными отрядами о совместной борьбе с ИГ

Сирийская оппозиция будет действовать против сил Исламского государства, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. При посредничестве российского Центра по примирению враждующих сторон сирийскими властями достигнута договоренность об участии в боевых действиях против террористов ИГИЛ отрядов оппозиции, находящихся в населенных пунктах Джейруд и эль-Отне, а также в ранее присоединившихся к процессу примирения городах Насирия и Рухейбап, говорится в информационном бюллетене Центра.

371

СМИ: Трамп не намерен быстро отменять санкции против России

Избранный президент США Дональд Трамп не планирует скорой отмены санкций против России, введенных Бараком Обамой, сообщает Wall Street Journal. Трамп заявил в интервью, что намерен сохранить санкции против России «хотя бы какое-то время».

365

Прохор Шаляпин заявил о возможности убийства бывшей солистки «Лицея»

Смерть бывшей солистки группы «Лицей» Жанны Роштаковой могла носить насильственный характер, заявил ее друг, исполнитель Прохор Шаляпин. По мнению артиста, ее могли убить из-за раздела имущества: Роштакова, подавшая недавно на развод с мужем, владела квартирой в Москве.

365

Коммунальная авария на Татищева жители второй день откачивают воду из затопленных подвалов (ФОТО)

Вчера около 18 часов в Екатеринбурге в квадрате улиц Рабочих Нагорная Лоцмановых Венгерских Коммунаров лопнула труба холодного водоснабжения. Было парализовано автомобильное и трамвайное движение по Татищева, единственный трамвай 11 прекратил курсировать по маршруту сразу же.

362

Глава РСПП заявил о необходимости сокращения доли государства в экономике

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в рамках Гайдаровского форума заявил, что власти России должны сократить долю государства в экономике, а также снизить лоббизм интересов госкомпаний, передает ...

361

Пострадавших в ДТП в Карелии туристов доставили в Петербург

Попавших в аварию в Карелии туристов направили двумя группами в Санкт-Петербург для развоза по домам. Об этом сообщается на сайте Ростуризма. По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохих погодных условий. Впоследствии люди были ...

360

Дональд Трамп рассказал о планах в отношении санкций против России

Избранный президент США Дональд Трамп в The Wall Street Journal рассказал, что по крайней мере, в течение какого-то периода времени сохранит санкции в отношении России. Однако господин Трамп по-прежнему не исключает отмены этих санкций в будущем.

359

Александр Емельяненко может встретиться на ринге с Силвой в конце февраля

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Александр Емельяненко может провести бой с бразильцем Антонио (Бигфутом) Силвой в конце февраля или начале марта. "Мы планировали бой в конце февраля или начале марта, а не в конце января. ...

356

Депутаты потребовали от Терезы Мей в течение месяца представить план Brexit

Газета The Independent узнала о докладе британских парламентариев, в котором обозначено требование к премьер-министру королевства Терезе Мей обнародовать детальный план по Brexit. У депутатов возникли вопросы, как будет решаться вопрос с единым рынком и таможенным союзом ЕС.

356

Комитет защиты журналистов назвал запрет на вещание «Дождя» на Украине «грубой цензурой» - И призвал Киев изменить решение

Комитет защиты журналистов (КЗЖ) призвал власти Украины отменить решение о запрете вещания российского телеканала «Дождь». Соответствующее заявление организация опубликовала на своем сайте в пятницу.

352

Жертвами взрыва в центре Багдада стали шесть человек

Мощный взрыв прогремел в центре Багдада, где взлетел на воздух заминированный автомобиль, погибли по крайней мере шесть человек, сообщает SkyNews Arabia. Сообщается, что автомобиль взорвался в центральном багдадском районе Эль-Каррада на улице Эн-Нидаль.

350

Ангарский маньяк-милиционер вернулся на место убийства

Во время следственного эксперимента Попков рассказал, что убил девушку неким рубящим предметом – охотничьим топориком. Судя по данным, предоставленным МВД России по Иркутской области, мужчина нанес своей спутнице не менее трех ударов.

350

В Интернете появилось фото Владимира Путина с Вагнером

Вконтакте было опубликовано фото, на котором президент России Владимир Путин запечетлен вместе с командиром частной военной компании Дмитрием Уткиным (известный как Вагнер). Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что снимок, скорее всего, был сделан в кулуарах Кремля во время торжественного приема по случаю празднования Дня Героев Отечества.

348

Дональд Трамп: разведка признала компромат на меня фальшивкой

Избранный президент США Дональд Трамп в Twitter сообщил, что располагает реакцией разведсообщества на так называемое досье на Трампа. Осведомленные источники в разведке теперь заявляют, что досье подделка, пишет господин Трамп.

345

МЧС объявило в Москве экстренное предупреждение

Московское управление МЧС объявило экстренное предупреждение из-за снега, метели и сильного ветра, сообщает ТАСС. По данным агентства, его действие продлится до утра 15 января. В Москве, включая Троицкий и Новомосковский административное округа, ожидается снег, мокрый снег, местами метель, усиление ветра с порывами до 13-18 м/сек.

345

Крупное ДТП в Ереване: один из водителей скончался в больнице

14 января в 02:48 в министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Армения поступило сообщение о том, что вблизи пункта быстрого питания KFC на ереванской улице Комитаса, столкнулись 3 машины, есть трое пострадавших и утечка газа.

344

Глава Минэкономразвития назвал самую большую налоговую проблему в России

Самой большой налоговой проблемой в России является высокий уровень нагрузки на фонд оплаты труда для законопослушного бизнеса. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин. Читать далее

341

Большинство россиян назвали свою страну свободной и передовой

Большинство россиян, принявших участие в опросе фонда «Общественное мнение», заявили, что считают свою страну свободной, развитой и передовой. Такого мнения придерживаются 70 и 65 процентов респондентов соответственно.

Лучшее

476

Российские хоккеистки выиграли бронзовые медали молодежного чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в матче за третье место на молодежном чемпионате мира. Встреча состоялась в чешском Пршерове и завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу россиянок.

408

Съемочную группу телеканала «СТС-Кузбасс» обстреляли в Новокузнецке

В Новокузнецке (Кемеровская область) неизвестные обстреляли съемочную группу телеканала СТС-Кузбасс. Журналисты рассказали, что в момент происшествия находились в машине. Они услышали глухой звук, после чего одно из стекол автомобиля разбилось.

386

Глава Пентагона: Ответ США на «российские кибератаки» — это только начало

Соединённые Штаты предприняли только первые шаги к тому, чтобы ответить России на вменяемые ей попытки подорвать американский политический процесс, заверил министр обороны США Эштон Картер в интервью CBS News.

352

Глава Минэкономразвития посоветовал "не дергаться" по поводу налогов для нефтянки

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что текущая система налогообложения в нефтяной отрасли устойчива, не несет угроз для среднесрочного развития сектора и не требует резких изменений.

350

Настоящее время. Итоги. 14 января 2017 года

Трамп и компромат – наступила ли эпоха постправды и чем это грозит? При каких условиях Америка признает Крым российским и как бизнесмены в администрации Белого Дома расставят внешнеполитические акценты в отношениях с Россией и Украиной? Специальный гость – российский политический деятель Илья Яшин.

349

Во Франции проходит первая «Ночь чтения»

Вечером 14 января в Париже и по всей Франции впервые проходит акция министерства культуры по названием «Ночь чтения». Допоздна по всей стране будет открыто 3 500 книжных магазинов и 16 000 библиотек, а главная библиотека страны — Национальная библиотека Франции — проводит в эти выходные дни открытых дверей в своем историческом парижском здании, в котором завершился первый этап больших реставрационных работа.

Актуальное

1923

Джонни Депп и Эмбер Херд развелись

Кинозвезды Джонни Депп и Эмбер Херд официально разведены, соответствующее решение принял суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Ранее отныне бывшие супруги пришли к соглашению о том, что Депп заплатит Херд семь миллионов долларов до 1 ноября 2018 года.

464

Баскетболисты ЦСКА набросали "Милану" 101 очко

В регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги прошли матчи 17-го тура. Столичный ЦСКА прервал серию из поражений, обыграв на домашнем паркете итальянский "Милан". Игра завершилась со счетом 101:64 в пользу московский армейцев.

388

Australian Open. Куличкова, Блинкова и Вихлянцева прошли квалификацию

В понедельник в Мельбурне стартует первый в сезоне турнир теннисного "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии. Три россиянки прошли квалификацию к нему и выступят в основной сетке – Елизавета Куличкова, Анна Блинкова и Наталья Вихлянцева.

379

СКР занялся гибелью упавшего на Gelandewagen с башни «Око» мужчины

По факту смерти молодого человека в результате падения с небоскреба в деловом центре «Москва-Сити» организована доследственная проверка. Об этом сообщается на сайте столичного главка Следственного комитета.

375

Джонни Депп подал в суд на своих бывших менеджеров

Американский актер Джонни Депп подал в суд иск, в котором он обвиняет компанию The Management Group, ведшую его дела, в безответственном расходовании его средств. Депп требует более 25 миллионов долларов компенсации и утверждает, что владельцы фирмы в том числе ненадлежащим образом оплачивали за него налоги.

328

Меркель надеется на единую избирательную кампанию ХДС и ХСС

Во время заседания руководства Христианско-демократического союза (ХДС) канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что ХДС и ХСС (Христианско-социальный союз) Баварии будущую избирательную кампанию проведут вместе, несмотря на серьезные разногласия по вопросам беженцев.

320

Франсуа Фийон поведет «Республиканцев» в бой за французское президентство

 Франсуа Фийон, лидер праймериз французских крайне правых, был в субботу, 14 января, официально объявлен кандидатом на пост президента Франции. Бывший премьер-министр, выступая перед Национальным советом партии «Республиканцы», завил что не намерен ничего менять в объявленной предвыборной программе.