Новости часа

США предложили вознаграждение за информацию о хакерах

США предлагают вознаграждение в 10 миллионов долларов тому, кто предоставит информацию о хакерах, связанных с группировкой BlackCat, также известной как ALPHV. По данным Госдепа, хакеры из BlackCat предлагали программы, с помощью которых взламывали компьютерные сети критически важных объектов инфраструктуры США.

В Армении заявили о неспособности страны в одиночку защищать границу с Турцией

Армения не способна самостоятельно защитить границу с Турцией без помощи России. Об этом заявили в армянском Союзе офицеров запаса Службы нацбезопасности (СНБ) страны. «Армения сегодня без поддержки России не в состоянии самостоятельно защитить армяно-турецкую государственную границу», — сказано в заявлении.

Следователи сообщили число опознанных тел погибших при теракте в «Крокусе»

Следователи сообщили об опознании 84 тел погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». «На данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет», — заявили в СК.

МИД России раскритиковал заявления Эстонии и Литвы о теракте в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявления глав МИД Эстонии и Литвы Маргуса Цахкны и Габриэлюса Ландсбергиса о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Российский врач спас сотрудницу аэропорта за границей

Врач молодежной сборной России по футболу спас сотрудницу аэропорта Сан-Паулу во время приступа эпилепсии. Один из игроков заметил, что женщине за сканером стало плохо — она начала дрожать. Футболист сразу позвал медика Ивана Агапова, тот перевернул ее на бок и дождался прибытия врачей.

СМИ: Китай делает ставку на Силы стратегической поддержки для победы в будущих войнах

Как сообщил обозреватель газеты South China Morning Post Эмбер Ван, за последнее время Силы стратегической поддержки провели несколько учений, в процессе которых, в частности, отрабатывались меры по противодействию атакам беспилотников

Пьеха заявил об отмене всех концертов до окончания траура из-за теракта

Стас Пьеха заявил о том, что отменил все свои выступления до окончания траура по жертвам теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле». Исполнитель поведал, что его команда возобновит концертную деятельность после 29 марта.

Швейцария не подпишет Договор о запрещении ядерного оружия из-за конфликта на Украине

В МИД страны отметили, что "присоединение к ДЗЯО не отвечает интересам Швейцарии в нынешней международной обстановке, когда новая война в Европе вновь выдвинула на первый план аспекты политики безопасности"

Выбрали "нелиберальный путь": как Словакия и Венгрия противостоят ЕС

У ЕС появилась очередная "головная боль". Объединение опасается, что примеру главного евроскептика премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может последовать и премьер Словакии Роберт Фицо. Его политические решения уже грозят тем, что республика останется без финансирования со стороны Евросоюза.

В России высказались о последствиях приостановки работы Samsung Pay

В России есть альтернативы сервису Samsung Pay, поэтому проблем из-за приостановки работы бесконтактной оплаты через российские банковские карты не будет, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

Посол опроверг слова Макрона о перемирии во время Олимпиады

Посол России во Франции Алексей Мешков опроверг слова французского президента Эммануэля Макрона о перемирии на Украине во время Олимпиады в Париже. Он заявил, что считает странными разговоры об олимпийском перемирии.

Критику ФАБ-3000 на Западе назвали некомпетентной

Критика российских фугасных авиабомб ФАБ-3000 в западных изданиях является частью информационной войны, сообщил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Он отметил, что оценка бомбы людьми, которые не имеют отношения к производству боеприпасов, выглядит странно.

Названы неожиданные продукты для уменьшения тяги к сладкому

Тяга к сладкому возникает из-за стресса, дефицита хрома, железа, витамина D или несбалансированного рациона, заявила эндокринолог Екатерина Янг. Чтобы преодолеть зависимость от десертов, она посоветовала включить в рацин ягоды, скумбрию и чеснок.

Спасший людей в «Крокусе» подросток рассказал о погибшем при теракте кураторе

Подрабатывающий в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» 17-летний Николай (имя изменено) рассказал, что погибший во время теракта куратор подростков, работавших гардеробщиками и билетерами, Андрей Сыропятов всегда был готов помочь своим подопечным.

СГ намерено содействовать привлечению молодых специалистов к реализации союзных программ

Как напомнил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, в 2024 году по решению президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в СГ была создана премия молодым ученым

Эксперт: полная замена теплосетей и сетей водоснабжения дала бы эффект в 15 трлн рублей

Как подчеркнул руководитель службы "Продажи и развитие клиентов" "Сибура" Руслан Хайруллин, экологический эффект для России в плане сокращения выбросов CO2 может составить порядка 63 млн тонн в год

Больше половины россиян верят в исчезновение наличных денег через 20 лет

Более половины (54%) россиян уверены, что бумажные купюры исчезнут из оборота через 20 лет. При этом каждый десятый не пользуется банковскими продуктами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским...

Лучшее новости

Врач раскрыл правду о приеме витаминов

Большинству людей не нужно пить витаминные комплексы, чтобы оставаться здоровыми, уверен американский терапевт Мэтью Сильвис. По его словам, все необходимые организму питательные вещества содержатся в продуктах питания, поэтому, чтобы быть здоровым, надо придерживаться сбалансированного рациона, а не пить добавки.

В Сейме Литвы президента обвинили в нарушении присяги и пригрозили импичментом

Спецкомиссия Сейма Литвы обвинила президента республики Гитанаса Науседу в нарушении присяги, ему грозит импичмент. Об этом заявил вице-спикер парламента республики Паулюс Саударгас. Отмечается, что спецкомиссия потребовала от Науседы дать показания по результатам проверки, однако политик уклонился от явки в парламент

Украинский военный убил замполита батальона из-за нежелания идти в атаку

Украинский военный застрелил замполита батальона 72-й бригады ВСУ, майора Евгения Буковяку из-за нежелания идти в атаку, рассказал Борис Рожин. Кроме того, он отметил, что в результате инцидента боец ВСУ также убил командира гранатометного взвода, старшего лейтенанта Александра Бойко.

Культурные площадки Москвы ответили на вопрос о массовой сдаче билетов

Представители культурных площадок Москвы ответили на вопрос о массовой сдаче билетов после произошедшего 22 марта теракта в «Крокус Сити Холле». Участники рынка заметили «ощутимый спад» за выходные, следующие после трагедии, однако сейчас не фиксируют массовой сдачи билетов.

В Совфеде объяснили невозможность приговорить террористов к смертной казни

Приговорить террористов, которые совершили нападение на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл», к смертной казни невозможно даже при отмене моратория на нее. Об этом заявил сенатор Андрей Клишас в Telegram.

Подросткам за деньги предлагали устроить атаку на школу в ДНР после «Крокуса»

Подростки рассказали о поступающих предложениях от неизвестных в Telegram устроить атаку на школу в Донецкой Народной Республике (ДНР) по типу той, которая произошла в «Крокус Сити Холле». Несовершеннолетние говорят, что им обещали 1,5 миллиона рублей за взрыв новоазовской школы №1.

70-летний житель Чукотки пять месяцев не мог вернуться домой с рыбалки

На Чукотке полицейские венули пенсионера, который ушел на рыбный промысел и не мог добраться до дома из-за морозов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Мужчина часто уходил на рыбалку на несколько...

Аналитики спрогнозировали мировой «пенсионный кризис»

Миру грозит «пенсионный кризис» из-за увеличения продолжительности жизни людей, что приведет к повышению пенсионного возраста. Такой прогноз дал глава крупнейшей в мире инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк.

Губернатор наградил бойцов «Ахмата» за задержание террористов из «Крокуса»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат», которые отличились при задержании террористов, бежавших из концертного зала в Подмосковье. Об этом глава российского региона сообщил в Telegram-канале.

Россиянин описал поход в гости к британцу-нудисту фразой «заставит вздрогнуть»

Российский тревел-блогер побывал в гостях у знакомого британца-нудиста и признался, что такой опыт «заставит вздрогнуть до глубины души». По словам автора публикации, изначально он не знал, что его друг по имени Ник ходит по дому без одежды и просит делать так же своих гостей.

Научились разить заразу. В Москве снизилась заболеваемость туберкулезом

В столице уверенно снижается заболеваемость туберкулёзом: с 2012 года смертность от этого недуга заболевания сократилась в 5 раз. И всё благодаря чётко выстроенной системе профилактики и лечения.

В результате обрушения моста в Балтиморе погибли шесть человек

В результате обрушения моста в Балтиморе (штат Мэриленд) погибли шесть человек, одного человека удалось спасти. Одного человека удалось спасти, рассказал исполнительный вице-президент строительной компании Brawner Builders Джеффри Прицкер.

В МИД прокомментировали высылку из Латвии российского дипломата

Москва ответит на высылку из Латвии российского дипломата. Так решение властей республики признать персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Риге прокомментировали в МИД России. «Ответим», — приводится в публикации слова неназванного сотрудника пресс-службы дипломатического ведомства.

Актуальное новости

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Российский рэпер Джиган (настоящее имя Денис Устименко-Вайнштейн) раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным». 39-летний исполнитель заявил, что достиг максимального веса — 130 килограммов при росте 179 сантиметров — в 2021 году во время популярности его трека «На чиле».

Женщины, худеющие с помощью популярного препарата, начали массово беременеть. Почему это происходит?

У препарата для лечения диабета «Оземпик» и его аналогов, используемых многими для похудения, обнаружился еще один побочный эффект. Применявшие его с целью коррекции веса женщины все чаще говорят о беременности и рождении детей, несмотря на проблемы с зачатием или прием противозачаточных. Как это объясняют врачи?

Силовики накрыли ячейку экстремистов в российском городе

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ и МВД накрыли экстремистскую ячейку «Алля-Аят» (организация запрещена в РФ), члены которой занимались вербовкой. Задержаны главарь и пятеро участников сообщества. Против них возбуждено уголовное дело по статье 282.

Швеция отказалась обучать солдат ВСУ на Украине

Швеция не планирует обучать солдат Вооруженных сил Украины на территории Украины, сообщил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем. Глава МИД также намекнул, что Стокгольм считает обсуждение возможной отправки военных на Украину «несвоевременным и отвлекающим».

Подросток спас прибежавшего в ресторан после ранения в «Крокусе» россиянина

Подросток, который в день теракта работал в ресторане отеля «Аквариум» у «Крокуса», спас получившего ранение в живот россиянина. Об этом сообщает Mash. По его информации, 17-летний Бунафшох Эркинов оказал первую помощь пострадавшему мужчине.

Супруги отметили столетний юбилей и заново обменялись свадебными клятвами

Кит Шэмрок и ее муж Боб из города Уитуэлл, графство Хертфордшир, отпраздновали сотые дни рождения в марте с разницей ровно в неделю. После этого пара собралась вместе с друзьями и родными в церкви, чтобы заново обменяться свадебными клятвами. В 2024 году браку Шэмроков исполнилось 78 лет.

Дом советника Байдена забросали навозом

Неизвестный забросал дом советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана навозом. Инцидент потребовал вмешательства Секретной службы и саперов. Прибывшие на место происшествия специалисты не обнаружили опасности.