Новости часа

Рязанская область проведет серию мероприятий в Годы культуры России и Китая

Губернатор региона Павел Малков отметил, что в программе будут совместные выставки живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также выездные концерты, спектакли, библиотечные и музейные проекты

Автомобиль с детьми укатился в обрыв в Дагестане

В Дагестане автомобиль с тремя детьми съехал в обрыв в Дагестане. Один ребенок погиб, двое пострадали. Об этом сообщает региональное управление СКР. Трагедия произошла в селе Хутрах Цунтинского района.

Палата представителей Конгресса США может отделить Украину от Израиля. Комментарий Георгия Бовта

Спикер палаты представителей конгресса заявил, что вопрос дальнейшей военной помощи Украине будет выделен в отдельный законопроект. Ранее президент Байден указывал, что подпишет исключительно общий законопроект, в котором военная помощь будет выделяться сразу Израилю, Украине и Тайваню.

«Ненавидела детей». Бабушка-учительница, задушившая внука, была чудовищем

На два месяца отправили под арест бабушку, убившую родного внука-второклассника. Оставшись наедине с ребенком, она задушила его и сбежала на дачу. Что стало поводом для расправы бывшей учительницы над малышом — в материале aif.ru.

След от ОРВИ. Ученые создали метод предупреждения осложнений в легких

Если ребенок переболел ковидом, пневмонией, бронхитом или просто часто переносит ОРВИ, важно особенно внимательно следить за его здоровьем. Следствием инфекции может стать серьезное нарушение в работе легких. Ученые выяснили, как его предотвратить.

Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь

Житель Тюмени Кирилл Малыгин пропал в конце февраля, когда уехал на Алтай по «местам силы». Тело голубоглазого блондина нашли спустя полтора месяца на берегу Телецкого озера, о котором ходят легенды.

БРИКС создаст реестр контактных пунктов для обмена данными о компьютерных атаках

В МИД РФ констатировали положительную реакцию партнеров на российские предложения "об укреплении нормативно-правовых основ взаимодействия, а также о запуске диалога по линии научно-академического сообщества"

Экс-премьер Италии выступил за создание единого оборонного рынка ЕС под надзором ЕК

Энрико Летта считает, что для этого надо ликвидировать "дефицит интеграции" между оборонными компаниями ЕС, устранить барьеры, связанные с отсутствием синхронизации бюджета и соображениями национальной оборонно-промышленной политики

Лучшее новости

Дерусификация Казахстана: мажилис принял закон об увеличении объема телерадиовещания на госязыке

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана принял закон «О масс-медиа», согласно которому предписывается увеличить объем телепрограмм и радиопрограмм на государственном (казахском) языке с нынешних 50% до 60% к 2027 году.

Опубликованы три законопроекта о помощи Израилю, Украине и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе

Палата представителей США в среду, 17 апреля, опубликовала проект трех раздельных законопроектов о помощи Израилю, Украине и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе, в котором предусмотрено возмещение Киевом оказанной экономической...

Швеция приняла закон о смене пола несовершеннолетними

Парламент Швеции (Риксдаг) в среду, 17 апреля, подавляющим числом голосов принял закон о смене пола несовершеннолетними, не предполагающий операцию или физическое изменение пола. Закон вступит в силу с 1 июля 2025 года, – сообщают СМИ.

Байден пообещал подписать законопроекты по помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден пообещал подписать законопроекты по помощи Украине, Израилю и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Политик призвал Конгресс США принять законопроекты уже на этой неделе, чтобы сенат «скорее последовал» за ним.

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существуют и другие механизмы, которые могут помочь россиянам в покупке недвижимости. Об этом рассказал соучредитель адвокатского бюро «Дубинин, Финкель и партнеры», член Ассоциации юристов России Олег Дубинин.

Глава Сосьвы уходит в отставку после полугода работы

Глава Сосьвы Евгений Преин досрочно покинет свой пост, проработав всего несколько месяцев. Он уже уведомил о своем решении местных депутатов. Как сообщается на сайте Сосьвинской думы, уже в эту пятницу, 19 апреля, состоится...

Актуальное новости

Экс-глава ямальской структуры МВД, обвинённый в коррупции, избежал колонии

В Салехарде вынесли обвинительный приговор бывшему директору филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Сергею Бекетову. Он избежал колонии, г-ну Бекетову суд назначил лишь штраф в 450 тыс. рублей.

США анонсировали введение дополнительных санкций против Ирана

В письменном заявлении помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана отмечается, что ограничения будут нацелены на иранские программы по разработке ракет и дронов

Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили пообещала наложить вето на закон об иноагентах, который стал причиной массовых протестов. «Я наложу вето на этот закон, как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и...

Космонавты запустили в метро Екатеринбурга космический поезд (ВИДЕО)

В метрополитене Екатеринбурга появился «космический» поезд. Сегодня брендированный состав торжественно запустили три уральских космонавта – Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев. Герои России проехались в подземке до...

Армия России отразила 15 контратак и продолжила оттеснять войска ВСУ

Российские подразделения в зоне специальной военной операции в течение суток отразили 15 контратак ВСУ на трех направлениях – Купянском, Авдеевском и Донецком. Суточные потери противника в совокупности составили до 995 боевиков.

В Таиланде российский турист разбился насмерть на скутере

В Таиланде турист из России попал в аварию на скутере. Мужчина получил смертельные травмы. Об этом сообщает Bangkok Post. ДТП произошло на Пхукете. 40-летний россиянин вместе со своей супругой ехал на арендованном Honda PCX.

Париж собирается найти «наилучший» способ использовать замороженные российские активы

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр на весенней конференции Международного валютного фонд (МВФ) и Всемирного банка в среду, 17 апреля, заявил, что Париж готов найти способ, как использовать доходы от замороженных активов России ...

Собянин отправил в отставку преемника Хуснуллина

Мэр Москвы Сергей Собянин провел кадровые перестановки в сфере строительства и экономической политики. В отставку по собственной инициативе отправлен вице-мэр, глава городского комплекса градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.