Новости часа

«Библионочь»: что приготовили российские библиотеки для ночной встречи с читателями?

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей», из-за погоды в Москве все мероприятия будут проходить только в залах. Библиотеки, книжные магазины и литературные музеи подготовили, как обычно, специальную программу, в некоторых местах — весьма неожиданную

Лучшее новости

Актуальное новости

Индийская торговля

Специалисты уделяют особое внимание с точки зрения развития искусственного интеллекта промышленности, сельскому хозяйству и строительству.

Синоптики прогнозируют Москве дождливое потепление

В московском регионе во второй половине недели ожидается потепление. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, температура воздуха поднимется до +20 градусов, но при этом возможны осадки. «Несмотря на небольшое похолодание во...

Три свердловчанина заразились инфекциями после укусов клещей

В Свердловской области резко увеличилось количество пострадавших от укусов клещей. Если неделю назад был всего 181 случай, то после аномально теплых выходных медики зарегистрировали уже 1354 обращений после встречи с клещами. Среди покусанных – 335 детей.

Челябинка завоевала золото чемпионата Европы по плаванию

Представительница Челябинской области стала первой на чемпионате Европы по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской...

Школьный охранник забил напарника ведром для мытья полов

Верх-Исетский суд Екатеринбурга рассмотрит дело об убийстве сотрудника ЧОП, который охранял одну из городских школ. В убийстве обвиняют его напарника. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, преступление было совершено в ночь на 1 декабря 2023 года.

В Челябинске и Копейске запускают садовые маршруты

Сезонные автобусные маршруты начнут работу в ближайшую субботу. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», в субботу, 27 апреля, начнут работу 17 сезонных маршрутов: 13 внутри Челябинска и 4 внутри Копейска.

В Москве закроется движение в центре города в связи с тренировкой парада Победы

Во вторник, 23 апреля, в связи с проведением тренировки парада в Москве временно закроют движение в Тверском районе. Как говорится в сообщении столичного департамента транспорта, ограничения будут введены с 21:00 до окончания мероприятия.