Новости часа

Пелоси потребовала от Нетаньяху уйти в отставку

Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Нэнси Пелоси в среду, 24 апреля, заявила, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен уйти в отставку из-за операции ЦАХАЛ в секторе Газа, – сообщает CBS News..

В Москве возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации мигрантов

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан через МФЦ. Как сообщила пресс-служба столичного главка ведомства, преступление вскрылось при проверке документов гражданина...

Лукашенко заявил о готовности баллотироваться на очередной президентский срок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании в среду, 24 апреля, заявил о готовности баллотироваться на должность главы государства в 2025 году, «если люди так решат», – сообщают белорусские СМИ.

В Москве вынесен приговор по делу о склонении девочки к самоубийству

В Москве вынесен приговор в отношении 36-летнего мужчины, который в соцсетях склонял несовершеннолетнюю девочку к самоубийству (п. «а», «д» ч. 3 ст. 110.1 УК РФ). По данным следствия, с апреля по май 2023 года фигурант, находясь...

Вплоть до отставки Шойгу: в новом правительстве РФ возможны неожиданные кадровые перестановки

Обновленный состав правительства РФ наверняка пополнят новые лица с возможными неожиданными отставками, но революционный прорыв вряд ли возможен при сохранении нынешнего экономического курса и «набиуллинско-силуановской» политики.

Интернет в дороге. Какие сервисы используют автолюбители на трассе М 12

Этой весной самым популярным приложением среди автолюбителей на новой автомагистрали М 12 «Восток» стал YouTube. Он опередил по объему трафика и числу пользователей картографические сервисы и мессенджеры.

Один исчез, второй калека. Конфискация котят за 2 млн закончилась трагедией

В суд намерен обратиться москвич Дмитрий Гуляев из-за утраты двух котят саванн стоимость по миллион. В январе малыши были конфискованы таможней аэропорта Внуково и помещены в Липецкий зоопарк. Когда их постановили вернуть, было поздно.

Наращивание мощности. Подключены объекты на территории МГТУ им. Баумана

Энергетики завершили работы по технологическому присоединению научного квартала на территории МГТУ им. Баумана. Были построены 9 трансформаторных подстанций и проложены распределительные кабельные линии протяженностью более 21 км.

«Это не дно — это почти канализация». Яркие скандалы Максима Галкина

«А ведь никто не заставлял его рот открывать, изображать из себя совесть нации. Сам взвился, поскакал куда-то. Оглянулся, а за спиной — пустота и нет никого», — пишут в Сети про попытки Галкина удержаться на плаву.

В Асбесте восьмиклассник скончался на уроке физкультуры

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник. Трагедия произошла сегодня около 10 утра. Мальчик пробежал один круг по периметру спортзала, и ему стало плохо: он сел на лавочку, упал и потерял сознание.

Депутаты Ямала отменили налоги для горнолыжки и правительственной АНО

Депутаты Ямала одобрили льготы для туристических проектов округа. От уплаты налога на имущество освободили организации, которые будут включены в перечень объектов туриндустрии автономного округа. На заседании 24 апреля депутаты не...

Канада разрешила Airbus использовать российский титан, несмотря на санкции

Титан критически важен для авиапромышленности. У Airbus в Канаде несколько заводов, и за последние два года авиапроизводитель стал лидером по закупкам российского титана среди американских и европейских компаний

Лучшее новости

Актуальное новости