Новости часа

Экономист дал совет вложившимся в юань россиянам

Россиянам, которые вложились в юань, сейчас будет гораздо целесообразнее вернуться в рубли, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Совет инвесторам, отдавшим предпочтение китайской валюте, он дал в беседе с «Лентой.

Мужчина решил разыграть жену и столкнулся с неожиданным последствием

Пользовательница Reddit с ником Dry_Cellist2768 поделилась историей о том, как муж решил разыграть ее и в результате столкнулся с неожиданным для себя последствием. По словам женщины, она не считает себя виноватой в том, что произошло после шутки супруга.

На Москву и Центральную Россию надвигается девятибалльный шторм

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в среду, 17 апреля, заявил, что на Центральную Россию, Москву и Московскую область в пятницу, 19 апреля, обрушится девятибалльный шторм, – сообщает РИА Новости.

Уволился пилот, посадивший Airbus A320 на пшеничном поле под Новосибирском

Пилот Сергей Белов, который 12 сентября 2023 года посадил на поле под Новосибирском Airbus A320 с 161 пассажиром на борту, уволился из авиакомпании «Уральские авиалинии». Пресс-секретарь авиакомпании Вера Гасникова пояснила...

Для будущего. Ученые выяснили, как диета отца может повлиять на потомство

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что будущим отцам надо внимательнее подходить к составлению рациона. Ведь это непосредственно сказывается на здоровье их потомства.

Убийце 11-летней школьницы из Сима вынесли приговор

В Челябинске огласили приговор южноуральцу, изнасиловавшему и убившему 11-летнюю школьницу. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, областной суд признал 37-летнего жителя ...

В ВСУ могут призвать тысячи заключенных

В ряды украинской армии могут мобилизовать до 10 тысяч осужденных. Об этом заявил в эфире Radio NV секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Роман Костенко. «При потребностях Украины в мобилизации –...

Названы наиболее востребованные профессии в сфере производства

Эксперты «Авито Работы» изучили динамику количества вакансий, связанных со сферой производства в России, и пришли к выводу, что спрос на специалистов в этой области в I квартале 2024 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2023 года почта в 2 раза, на 94 процента.

Мошенники открыли охоту на ветеранов Великой Отечественной войны

Полиция рассказала о мошеннической схеме, направленной на ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, киберполицейские выявили мошеннические ресурсы, созданные...

Снайперш кинули на убой. Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих

В зоне боевых действий находится более 5000 женщин-военнослужащих ВСУ. Среди них командиры батарей, отделений БПЛА, снайперы. От последних уже поступали жалобы на случаи воровства в сфере снаряжения

Задержан поляк, предлагавший убить Зеленского

Окружной суд Варшавы по ходатайству польской прокуратуры в четверг, 18 апреля, в отношении гражданина Польши, предлагавшего российским спецслужбам ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского, применил меру пресечения в...

ПВО отбила атаки ВСУ на три региона: сбиты 20 дронов, 19 ракет «Вампир»», две «Точки-У» и пять шаров

Силы противоздушной обороны за минувшую ночь пресекли попытки Киева атаковать три российских региона с применением оперативно-тактических ракет, реактивных снарядов, беспилотников и малоразмерных воздушных шаров. Об этом сообщило Минобороны России.

Два человека ранены при обстреле Белгорода и района

Украинские боевики обстреляли Белгород и Белгородский район утром 18 апреля. Два человека ранены, рассказал глава региона Вячеслав Гладков. Около 04:30 часов в районе Белгорода сработала система ПВО из-за обстрела с украинской стороны.

Макрон объяснил, почему Украина не создаст систему ПВО, как в Израиле

Президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе в четверг, 18 апреля, заявил, что Украина не создаст систему ПВО такую же, как у Израиля, поскольку Тель-Авив финансировал и занимался этим на...

Лучшее новости

Три четверти россиян работают по выходным и во время отпуска

Подавляющее большинство россиян задерживаются на работе, а также выполняют рабочие функции в выходные и во время отпуска. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Русской школой управления (РШУ).

Вода в Тоболе у Кургана поднялась на четверть метра за ночь

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос на 27 см за ночь до 970 см и продолжает подниматься. Волна паводка достигла почти 5,5 тыс. жилых и дачных домов. «По данным на 8:00 часов 18 апреля уровень реки Тобол в районе...

При землетрясении в Японии пострадали девять человек

В Японии девять человек пострадали во время мощного землетрясения магнитудой до 6,6 балла. Кроме того, были повреждены дороги и здания, произошли отключения электричества. Подземные толчки зафиксировали в проливе Бунго между островами Кюсю и Сикоку.

В Свердловской области снова ускорилась инфляция – до 7,8%

Инфляция в Свердловской области в марте 2024 года составила 7,8%, что превысило даже общероссийский показатель (7,7%). Рост цен стимулирует высокая активность покупателей. Дорожают продукты питания, строительные материалы, обувь, косметика и парфюмерия.

Вице-мэр Бубнов признался, что наездил на самокате 427 км

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов признался, что часто пользуется сервисом по прокату электросамоката. Во время прогулки по городу с журналистами чиновник рассказал, что у его пробег на самокате составил уже 427 км.

Директор тазовского МУП отдавал контракты родственникам

Силовики снова нашли коррупцию в тазовском дорожно-транспортном предприятии. Директор Хачик Гозеян подозревается в коррупционном нарушении. При этом прежнего директора Мисира Исмаилова и его подчинённого Николая Жолудева осудили за хищение.

В центре Екатеринбурга замечен автомобиль с ракетой «На Вашингтон!» (ФОТО)

Сегодня в центре Екатеринбурга на улице 8 Марта был замечен автомобиль с макетом ракеты, подписанным «На Вашингтон!». Подобные объекты появлялись на улицах российских городов, например, Москвы и Казани, и раньше. Это часть наглядной агитации НОД.

Актуальное новости

Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела из-за ДТП с самокатом и моноколесом

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела по фактам травмирования ребенка и пенсионерки в результате наездов электросамоката и моноколеса в Екатеринбурге. В ближайшее время и.о.

В ВСУ признали, что сдадут позиции уже летом

Удерживаемый ВСУ фронт рухнет уже летом, если Киев так и не получит поддержку от Запада. Обещания союзников поддерживать Украину «столько, сколько нужно» выгладят все менее серьезными, пишет Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских офицеров.