Новости часа

Надежда про запас. Читатели aif.ru собрали деньги на лечение Арины от рака

В 2013 году Арине Некрасовой диагностировали рак почки. Последняя, IV стадия. Мы с вами тогда помогли девочке попасть на операцию и лечение за границей. И вот спустя 11 лет Арина передаёт всем привет.

В США ожидается рост дефицита бюджета с 1,6 триллионов до 2,6 триллионов долларов

Бюджетное управление Конгресса США во вторник, 26 марта, заявило, что в ближайшие 10 лет дефицит бюджета страны взлетит почти с $1,6 трлн. до $2,6 трлн., – сообщает The Financial Times. В Бюджетном управлении Конгресса, в...

В Израиле заявили о ликвидации замкомандующего военным крылом ХАМАС

Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) контр-адмирал Даниэль Хагари заявил о ликвидации заместителя командующего военным крылом палестинского движения ХАМАС Марвана Исса в результате авиаудара израильских войск. Он указал, что это произошло в начале марта.

Врач развеял распространенные мифы о гастрите

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал заблуждением мнение о том, что прием антибиотиков провоцирует развитие гастрита. Выпуск, в котором доктор развеял распространенные мифы о заболевании, доступен на платформе «Смотрим».

Венгрия не намерена отказываться от контактов с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не намерен отказываться от контактов с Москвой на высшем уровне, потому что если мы перекроем каналы связи, то уменьшим шансы на мир в...

Президент Сербии предупредил граждан о тяжелых временах

Сербия столкнулась с угрозой «жизненно важным национальным интересам», заявил глава государства Александр Вучич. Президент рассказал, что в течение последних двух дней он получил новости, о которых ему тяжело говорить.

В ЕС подняли вопрос об экологических последствиях конфликта на Украине

Член Европарламента (ЕП) от Испании Сесар Луэна поднял вопрос о последствиях конфликта на Украине для экологии, в частности с точки зрения климата, биологического разнообразия и загрязнения атмосферы.

Так и не вышел из комы. Как умер солист группы «Плаксы» Павел Якухин

В реанимационном отделении больницы подмосковной Балашихи скончался солист панк-группы «Плаксы» Павел Якухин. Врачи несколько дней бились за жизнь музыканта, но спасти его не удалось. Рассказываем подробности о произошедшем.

Россиянам напомнили о возможности бесплатно получить психологическую помощь

Сегодня в России существуют бесплатные горячие линии психологической помощи, на которые может обратиться любой гражданин со своей проблемой, напомнил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, комментируя выросшее число обращений к специалистам после теракта в «Крокус Сити Холле».

В Италии мужчина умер во время обряда экзорцизма

Полиция в Италии обвинила мужчину и женщину в убийстве их родственника. 43-летний мужчина умер во время обряда экзорцизма, передает BFM-TV. Тело мужчины нашли 10 февраля в своей квартире в городе Саласса, и полиция заподозрила...

Эксперт назвал незначительным снижение коэффициента рождаемости в РФ в 2023 году на 0,4%

Заведующий сектором теоретических проблем воспроизводства и политики населения экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Архангельский напомнил, что в 1990-х годах этот показатель снижался более чем на 10% ежегодно

Свердловские аграрии переключились на технику, произведенную в Китае и РФ

В Свердловской области растут затраты сельхозпроизводителей на технику, произведенную в других регионах России, а также Китае. Об этом сообщили в региональном департаменте информполитики в ответ на запрос «Нового Дня».

Стало известно, кто получит 370 миллионов рублей на строительство глэмпингов: в списке – известные компании

В Свердловской области определили десять победителей конкурса на получение 370 миллионов рублей на строительство загородных отелей и глэмпингов. Деньги получат «Парк сказов», «Баден групп» и другие компании, которые уже имеют на...

В больницах Москвы остаются 60 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Врачи выписали из больниц в Москве 34 пострадавших при теракте в «Крокус сити холле», на лечении остаются 60 человек. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Всего в московские больницы поступили 94 человека.

Топ-менеджер крупной уральской компании отдал мошенникам 7 млн

Заместитель директора одной из крупных уральских компаний попался на удочку мошенников – и отдал им более 7 млн рублей, сообщили в пресс-службе полиции Екатеринбурга. Схему к мужчине применили уже знакомую многим – звонившие...

Раскрыты самые популярные способы обмана россиян косметологами

Врач Марият Мухина раскрыла самые популярные способы обмана россиян косметологами. Так, специалистка рассказала, что недобросовестные эксперты могут вкалывать клиенткам меньшую порцию препарата, чем положено, чтобы клиника сэкономила.

В ОП предложили продумать вопрос об очном голосовании после исключения из списка ДЭГ

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате по контролю за голосованием Олег Артамонов сообщил, что такие обращения были в ходе прошедших 15-17 марта президентских выборов

Третья скважина вышла в затопленную выработку на «Пионере»

Разведка с помощью третьей скважины показала, что выработка на глубине 175 метров амурского рудника «Пионер» тоже затоплена, сообщили в МЧС России. Специалисты продолжают бурить четвертую скважину. «На руднике «Пионер» в Амурской ...

Путин пообещал сохранить музыкальные школы

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками культуры Тверской области в Торжке в среду, 27 марта, заявил, что музыкальные школы не будут уничтожены и превращены в клубы и кружки, – сообщают СМИ со ссылкой на трансляцию пресс-службы Кремля.

Из Google Play пропало приложение Mir Pay

Из магазина приложений для устройств на базе операционной системы Android Google Play пропало приложение Mir Pay. Также в онлайн-магазине стали недоступны приложения «СБПэй» и «Привет, МИР». При этом сообщается, что в магазине AppGallery для устройств компании Huawei приложения доступны для скачивания.

Врач предупредил об опасных последствиях кариеса

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин заявил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», что кариес может провоцировать развитие пневмонии и язвы. Выпуск, в котором специалист предупредил об опасных последствиях кариеса, доступен на платформе «Смотрим».

Ирина Шейк снялась в бриллиантах для рекламы и порадовала фанатов

Российская супермодель Ирина Шейк снялась в необычном образе для рекламы новой коллекции украшений бренда Swarovski и порадовала фанатов. На размещенном фото 38-летняя манекенщица предстала перед камерой в кроп-топе, оформленном множеством бриллиантов.

Раскрыта опасность бытовых химикатов для мозга

Ученые Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв раскрыли опасность распространенных бытовых веществ. Согласно результатам исследования, эти химикаты могут быть связаны с неврологическими заболеваниями, такими как рассеянный склероз и расстройства аутистического спектра.

Пожилым людям посоветовали добавить в рацион халву

Халва содержит множество витаминов, минералов и антиоксидантов, которые помогают поддерживать здоровье сердца, кишечника и бороться со старением. По словам биолога Ирины Лялиной, этот десерт является идеальным для женщин и пожилых людей, так как содержит много клетчатки, антиоксидантов и жирных кислот.

Хавьер Милей пообещал уволить 70 тысяч аргентинских чиновников

Аргентинские власти уволят порядка 70 тысяч чиновников, заявил президент Аргентины Хавьер Милей. «Мы уволили 50 тысяч государственных служащих, с ними были расторгнуты контракты. Прошу обратить внимание, что сейчас количество контрактов сокращается и будет аннулировано 70 тысяч контрактов», — сказал он.

В ЕК считают, что фейк в стране ЕС об отправке ее войск на Украину "может вызвать панику"

Замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова отметила, что контроль за работой соцсетей и "борьба с дезинформацией" в ЕС последовательно ужесточаются в преддверии выборов в Европейский парламент 6-9 июня, и призвала США последовать примеру ЕС в рамках подготовки к предстоящим президентским выборам

Умер лауреат Нобелевской премии по экономике

Лауреат Нобелевской премии по экономике Даниэль Канеман скончался на 91 году жизни. Ученый получил Нобелевскую премию в 2002 году «за применение психологической методики в экономической науке, в особенности — при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределенности».

Глава РПЦ отверг существование русского национализма и заявил о важности русских

Русского национализма не существует в природе, и это известно каждому. Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, его слова приводит РИА Новости. После этого предстоятель РПЦ объявил, что русский народ играет важную роль в сохранении многонациональной России.

В США признали неработающей «безупречную» миссию по защите Красного моря

В США признали, что «безупречная» миссия по защите Красного моря от атак хуситов на корабли не работает. Командующий флотилией США адмирал Марк Мигес, спустя три месяца после начала крупной операции военно-морской полиции, признает, что Соединенным Штатам и их союзникам предстоит еще много работы в Красном море.

Путин дал оценку «отмене» русской культуры

Президент России Владимир Путин дал оценку «отмене» русской культуры. Он заявил, что к запрету российского культурного наследия призывают исключительно неумные люди. Президент также подчеркнул, что «отменить» культуру страны, где проживает 190 народов и этносов, попросту невозможно.

Си Цзиньпин встретился с главами крупных американских компаний

Председатель КНР Си Цзиньпин в рамках Форума развития Китая в Пекине провел встречу с главами 20 крупных американских компаний и советов по деловому партнерству между двумя странами. Встреча проходила на фоне серьезного оттока капитала с китайского рынка, на который не могут повлиять даже неплохие показатели по ВВП.

Лучшее новости

Остается законной целью. Генерал ФСБ предрек главе ГУР Украины Буданову незавидную судьбу

Глава ГУР Кирилл Буданов остается законной целью для России, заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. «Если он попадет в оптический прицел, то ему придет конец. Специально посылать кого-то на Украину из-за этого не будут, чтобы не рисковать жизнями солдат и офицеро

Против крымчанки возбудили дело за комментарии о российских военных

В Крыму возбудили дело против 40-летней жительницы Судака, призывавшей к насилию над военными Вооруженных сил России. Женщина во «Вконтакте» оставляла комментарии с призывами к насилию над российскими военными.

Захарова раскритиковала позицию США по теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала позицию руководства США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Как утверждает дипломат, отношение американских властей к произошедшему демонстрирует их ангажированность.

Больше трети работающих мужчин в России готовы уйти в декрет

В России снизилось число работающих мужчин, готовых взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала SuperJob. В декрет готовы уйти 37% мужчин, планирующих детей и имеющих постоянную работу.

Россиянам раскрыли новую схему коммунальных мошенников

Москвичи стали чаще замечать объявления о смене телефона диспетчерской службы. Позвонив на указанный номер, можно столкнуться с аферистами. Новую мошенническую схему раскрыла «Российская газета». Также россияне продолжают попадаться в уже известную ловушку с поверкой счетчиков.

Джинсовый плащ стал трендом весны 2024 года

Модные редакторы назвали плащ из одного материала неожиданным трендом весны 2024 года. Так, в текущем сезоне актуальным стал данный предмет гардероба из джинсовой ткани. В том числе его представили в своих коллекциях такие бренды, как Chloe, Nour Hammour, Reformation и Weekend Max Mara.

Стало известно о возможном подорожании техники с 1 апреля

В России с 1 апреля может снизиться порог беспошлинных онлайн-покупок с 1000 евро до 200, что может стать причиной роста стоимости техники на 20 процентов. Об этом сообщает портал Hi-Tech Mail.ru. Уточняется, что в стране всегда существовал порог до 200 евро, однако в 2022 году его повысили до 1000 евро.

Актуальное новости

Байден позволил себе оскорбить Путина

Президент США Джо Байден вновь допустил оскорбительное высказывание в отношении Владимира Путина. Глава Белого дома помечтал о повышении налогов для американских миллиардеров. о его задумке, на вырученные средства можно обеспечить помощь Украине на борьбу «с этим мясником».

Фигуристка Двоеглазова: когда пришла в группу Тутберидзе, поняла, что такое работа

В интервью ТАСС спортсменка рассказала о том, как мотивирует тренер, почему решила пропустить чемпионат России по прыжкам 2024 года, и о том, как ощущается конкуренция с Маргаритой Базылюк

Раскрыта личность оказавшегося в «Крокусе» во время теракта «сотрудника ФСБ»

Россиянин со сделанных за несколько минут до теракта в «Крокус Сити Холле» фотографиях, которого ряд СМИ и Telegram-каналов приняли за сотрудника Федеральной службой безопасности (ФСБ), оказался строителем.

Стала известна возможная цель визита фаворита на пост генсека НАТО в Литву

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, являющийся фаворитом на пост генерального секретаря НАТО, намерен посетить Литву, чтобы, по мнению экспертов, заручиться поддержкой своей кандидатуры. В ходе встречи Рютте и президент Литвы обсудят вопросы укрепления восточного фланга НАТО, помощь Украине и актуальные вопросы ЕС.

Россия отправила новую партию гумпомощи жителям Газы

Спецборт МЧС России вылетел в Египет с новой партией гуманитарной помощи для жителей сектора Газа. Общий объем отправленных Россией полезных грузов превысил 480 тонн, сообщили в министерстве. «На борту Ил-76 чрезвычайного...

Живущий в Китае блогер из Донецка назвал недостаток страны

Живущий в Китае блогер из Донецка Александр Зубарев пожаловался на высокие цены на недвижимость в стране. «Прям неподъемные суммы, здесь такие суммы, что можно просто с ума сойти», — отметил блогер.