Новости


Полиция задержала нового подозреваемого по делу о теракте в Лондоне - Мужчину арестовали на востоке города

Британская полиция накануне задержала еще одного подозреваемого в причастности в подготовке теракта в Лондоне 3 июня. Об этом в субботу сообщили в Скотленд-Ярде. Сотрудники Контртеррористического подразделения полиции арестовали 27-летнего мужчину в его квартире в районе Илфорд на востоке Лондона.

Скотленд-Ярд назвал имена двух исполнителей терактов в Лондоне - Хурам Шазад Батт и Рашид Редван

Британская полиция обнародовала имена двух из трех террористов, совершивших атаку в центре Лондона. Об этом в понедельник сообщили в Скотленд-Ярде. По данным правоохранителей, нападение совершили выходец из Пакистана Хурам Шазад Батт и Рашид Редван, который, вероятно, был либо марокканцем, либо ливийцем.

Атаки на Лондонском мосту и на рынке Боро объявили терактами - Инцидент в Воксхолле не имеет с ними общей связи

Полиция официально признала терактами инциденты на Лондонском мосту и на рынке Боро. Соответствующее заявление появилось в twitter Скотланд-Ярда в воскресенье. Полицейские также отметили, что происшествие в Воксхолле – нападение с ножом – не имеет ничего общего с двумя другими атаками.

Лучшее

Полиция задержала нового подозреваемого по делу о теракте в Лондоне - За время следствия полицейские опросили более 250 свидетелей по делу

Полиция Лондона задержала седьмого подозреваемого по делу о теракте 3 июня. Об этом в Скотленд-Ярде сообщили накануне. По информации полицейских, молодого человека задержали в пригороде столицы. Еще шесть подозреваемых по-прежнему находятся под стражей, заявили в ведомстве.

Полиция Лондона опубликовала фото поддельных поясов смертников - Вероятно, их использовали, чтобы напугать людей

Британская полиция обнародовала снимки поддельных поясов смертников, которые были прикреплены на тела террористов, устроивших атаку в центре Лондона. Скотленд-Ярд разместил фотографии в воскресенье.

СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне - По последним данным, в результате нападения погибли семь человек

Террористическая организация «Исламское государство» взяло на себя ответственность за атаки в Лондоне 3 июня. Такие данные со ссылкой на источники знакомые с ситуацией сообщило Reuters. Как стало известно ранее, в ночь на 4 июня в столице Великобритании фургон наехал на пешеходов Лондонского моста.

При ночных терактах в Лондоне погибли шесть человек - Еще десятки получили ранения

При ночных терактах в Лондоне шесть человек погибли и десятки пострадали. Об этом в воскресенье сообщила полиция Великобритании. В этот список не вошли трое нападавших, которых убили полицейские. Пострадавшие с серьезными травами в настоящее время находятся в шести больницах Лондона.

Медики подтвердили госпитализацию 20 человек после теракта в Лондоне - Их разместили в шесть больниц города

В больницы Лондона поступили не менее 20 человек, которые пострадали во время инцидента на Лондонском мосту. Об это в своем twitter в воскресенье сообщила Национальная служба здравоохранения. Всех пострадавших разместили в шесть больниц города.

Актуальное

Полиция Лондона подтвердила гибель двух человек в результате теракта - В СМИ утверждают о семи погибших

Управление полиции Лондона подтвердило гибель двух человек в результате теракта в городе. Об этом сотрудники органов безопасности сообщили в воскресенье. В полиции не сообщают о других жертвах, отметило РИА Новости, при этом различные СМИ пишут о разном количестве погибших – от одного до семи.