Новости


В «Челси» решили избавиться от украинского футболиста

Украинский полузащитник Михаил Мудрик может покинуть лондонский «Челси» летом. Главный тренер команды Маурисио Почеттино считает, что 23-летний футболист показывает недостаточный прогресс и не влияет на игру команды.

Фетисов одной фразой оценил отказ сборной Словакии от игроков из КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался об отказе Федерации хоккея Словакии от игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Фетисов оценил решение Федерации не вызывать хоккеистов на чемпионат мира 2024 года фразой «идиотизм не имеет границ».

Тарасова назвала дурой канадскую олимпийскую чемпионку

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила олимпийской чемпионке по фигурному катанию, канадке Меган Дюамель, которая нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Специалист назвала Дюамель дурой.

Канадская олимпийская чемпионка нашла злой умысел в действиях Валиевой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, канадка Меган Дюамель нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Спортсменка задалась вопросом, зачем Валиева принимала более 50 различных медицинских препаратов и добавок в подростковом возрасте.

В России назвали главу МОК непонятным созданием

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов раскритиковал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Байсултанов назвал Баха непонятным созданием. «Некто под именем Бах пытается какую-то кость кинуть, но кто он такой? Мы его создали», — заявил он.

Овечкин установил новый рекорд НХЛ по числу сезонов с 30 голами

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по числу регулярных сезонов с 30 голами и более. Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче против «Детройт Ред Уингз».

«Реал Мадрид» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 3:3. Ответная встреча команд пройдет в Манчестере. Она состоится 17 апреля.

Организаторы матчей Лиги чемпионов отреагировали на угрозы терактов

Министерство внутренних дел Испании усилит антитеррористические меры безопасности на двух матчах 1/4 финала Лиги чемпионов в Мадриде. Разработан план оперативного развертывания, в рамках которого будут мобилизованы две тысячи сотрудников Национальной полиции и Гражданской гвардии.

Ефимова сделала заявление об участии в Олимпиаде в нейтральном статусе

Российская пловчиха Юлия Ефимова сделала заявление об участии в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Спортсменка рассказала, что планирует подать заявку на нейтральный статус, однако пока не видит в этом смысла, так как находится не в оптимальной форме.

В УЕФА высказались об угрозе терактов на матчах Лиги чемпионов

В Союзе европейских футбольных ассоциаций прокомментировали угрозу терактов на матчах Лиги чемпионов. «УЕФА знает о предполагаемых террористических угрозах в отношении матчей Лиги чемпионов на этой неделе и тесно сотрудничает с властями на соответствующих площадках», — говорится в заявлении.

Российский футболист рассказал о большом заработке после начала СВО

Полузащитник «Пари Нижний Новгород» Илья Жигулев рассказал о большом заработке после начала СВО. В тот момент футболист выступал за польский «Заглембе». «После 24 февраля курс сильно скаканул, и я на все евро, которые лежали на "Сбере", купил рубли», — поделился Жигулев.

В «Спартаке» отреагировали на информацию об отставке главного тренера

В «Спартаке» опровергли информацию об отставке главного тренера Гильермо Абаскаля. «Команда под руководством Абаскаля готовится к следующему матчу», — уточнили в пресс-службе красно-белых. После 23 туров РПЛ клуб находится на шестой позиции.

В «Тампе» ответили на вопрос о возвращении россиянина Сергачева к плей-офф

Главный тренер клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил на вопрос о возвращении россиянина Михаила Сергачева к плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Не думайте, что он сможет сыграть в первом раунде плей-офф, потому что он не сможет», — поделился специалист.

ИГИЛ пригрозил устроить теракты на Лиге чемпионов

ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) угрожает устроить теракты на четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов. В сети появилось изображение с вооруженным человеком и названиями стадионов, на которых пройдут игры 9 и 10 апреля.

Лучшее

Жирков назвал способ вырастить «русского Мбаппе»

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков назвал способ вырастить «русского Мбаппе». Экс-спортсмен пошутил, что для появления топового футболиста африканские спортсмены должны приехать в Россию и родить здесь детей.

Павлюченко сравнил жизнь в России и Англии

Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу Роман Павлюченко сравнил жизнь в России и Англии. Экс-спортсмен заявил, что в Англии уровень жизни во всех городах примерно одинаков, тогда как в России все стремятся переехать в Москву.

В Венгрии назвали унизительными условия допуска россиян к Олимпиаде

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто высказался об условиях допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года. Сийярто назвал унизительным участие россиян в Играх в нейтральном статусе.

Украина сделала заявление о выступлении российских борцов на Олимпиаде

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины сделал заявление о выступлении российских и белорусских борцов на Олимпийских играх 2024 года в Париже. На Украине призвали не допускать спортсменов из России и Белоруссии из-за нарушения требований нейтралитета и поддержки СВО.

Актуальное

Великобритания отменила декларации о нейтральности для спортсменов из России

Для участия в турнирах в Великобритании российским спортсменам не придется подписывать специальные декларации. Об этом пишет The Times со ссылкой на министра спорта королевства Стюарта Эндрю. В письме, адресованном главам...