Сборная Швеции выиграла чемпиона мира по хоккею - Впервые с 2013 года

фото показано с abnews.ru

2017-5-22 02:00

В серии буллитов сборная Швеции одолела сборную Канады и выиграла чемпионат мира по хоккею 2017 года. Последний матч турнира прошел в Кельне на стадионе «Ланксесс-Арена». Противостояние завершилось со счетом 2:1.

В первой 20-минутке ворота обеих команд остались «сухими». В конце второго периода защитник Швеции Хедман вывел свою команду вперед (40 минута). В начале третьего отрезка матче канадская команда сумела отыграть шайбу за счет броска О’Райли (42 минута) и перевести игру в овертайм. В дополнительное время команды не забили друг другу и выявляли сильнейшую сборную в серии буллитов. В этой серии точнее оказались шведы: победный бросок на счету Экман-Ларсона. Шведская команда выиграла ЧМ в первый раз с 2013 года. Тогда скандинавская команда одолела Швейцарию. Напомним, Россия завоевала бронзовые медали на турнире. Подопечные Олега Знарока обыграли сборную команду Финляндии в матче за 3-е место чемпионата накануне. .

сборную серии выиграла швеции команда

сборную серии → Результатов: 1 / сборную серии - фото

Датчане обыграли хоккейную сборную Чехии в серии буллитов

На проходящем в России чемпионате мира по хоккею состоялась сенсация. Сборная Дании дала бой лидеру группы А сборной Чехии. Основное время завершилось вничью 1:1, а серию буллитов лучше выполнили датские хоккеисты. vesti.ru »

2016-05-15 19:55