Сборная Сербии вышла в финальную часть Евро-2024

фото показано с aif.ru

2023-11-20 23:08

Встреча команды с болгарскими футболистами завершилась со счетом 2:2.

Сборная Сербии по футболу сыграла вничью с командой Болгарии в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, при этом решающим стал гол защитника московского «Спартака» Срджана Бабича, сообщает ТАСС.Игра на городском стадионе «Дубоцича» в Лесковаце завершилась счетом 2:2. В сербской команде мячи забили Милош Велькович на 17-й минуте и Срджан Бабич на 82-й. Среди болгарских футболистов отличились Георги Русев на 59-й минуте и Кирилл Десподов на 69-й.В другой встрече группы G сборная Венгрии в домашнем матче одержала победу над командой Черногории, матч завершился со счетом 3:1.В результате сербы заняли второе место в турнирной таблице группы G с 14 очками, а черногорцы – третье с 11 очками. Венгры же выиграли группу с 18 очкам в активе.Отметим, Сербия квалифицировалась на чемпионат Европы впервые после распада Югославии.Всего матчи отбора на Евро-2024 уже прошли сборные Австрии, Албании, Англии, Швейцарии, Шотландии, Бельгии, Венгрии, Дании, Турции, Франции, Испании, Нидерландов, Сербии, Словакии, Португалии и Румынии. Команда ФРГ квалифицировалась на правах хозяйки состязания.При этом Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о недопуске сборной России до жеребьевки в отборочном турнире Евро-2024.Ранее сообщалось, что матч отбора на Евро-2024 сборной Чехии с командой Молдавии состоится 20 ноября в Оломоуце. Игроки сборной Чехии Якуб Брабец, Владимир Цоуфал и Ян Кухта были отстранены от участия в нем из-за грубого нарушения внутренних правила команды. Напомним, финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии. УЕФА и Adidas уже представили официальный мяч для Евро-2024.