Российский теннисист Хачанов выиграл турнир АТР впервые с 2018 года

2023-9-26 17:52

Карен Хачанов обыграл японского спортсмена Есихито Нисиоку.

Российский теннисист Карен Хачанов победил в теннисном турнире АТР-250 в китайском Чжухае, передает портал «Чемпионат».В финале 27-летний россиянин сыграл с японским теннисистом Есихито Нисиокой. В первом сете между ними шла упорная борьба, но Хачанов победил со счетом 7:6 (7:2). Во второй партии он снова обыграл японца со счетом 6:1.Отмечается, что для Карена Хачанова победа стала первой с 2018 года. Тогда он победил Новака Джоковича в турнире в Париже.Еще один россиянин Роман Сафиуллин на турнире в Чэнду впервые попал в финал. В решающем матче он проиграл Александру Звереву, выступающему от Германии, со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (7:5) и 6:3.Ранее сообщалось, что россиянин Андрей Рублев уступил американцу Тэйлору Фритцу в матче Кубка Лейвера в Ванкувере. Игра завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу представителя США.