Российские хоккеистки вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

фото показано с aif.ru

2022-2-8 19:27

В четвертьфинале сборная России встретится с командой Швейцарии.

Женская сборная ОКР по хоккею проиграла на групповом этапе три матча из четырех, но, согласно регламенту турнира, вышла в четвертьфинал олимпийского турнира.8 февраля сборная ОКР уступила сборной Финляндии со счетом 0:5. В предыдущих турах россиянки обыграли швейцарок со счетом 5:2, а также проиграли американкам (0:5) и канадкам (1:6).Сборная ОКР выступала в группе А и заняла четвертое место. В четвертьфинале ей предстоит снова встретиться со сборной Швейцарии, ставшей пятой. Лидером группы А стали канадки, набравшие 12 очков. Сборная США стала второй с 9 очками, Финляндии — третьей. Из группы B в плей-офф вышли сборные Японии, Чехии и Швеции.Четвертьфинальные поединки пройдут 11-12 февраля. Женский хоккейный турнир на Олимпиаде завершится 17 февраля.На Играх в Пхёнчане в 2018 году «золото» завоевала сборная США. «Серебро» досталось канадкам, «бронза» — финкам. Российские спортсменки четыре года назад заняли последнее место в группе А, проиграв всем соперникам. В четвертьфинале они уступили швейцаркам.На данный момент российская сборная на Играх в Пекине находится на седьмом месте в общекомандном зачете (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых наград). Швеция возглавляет список (4-1-1). На второй строчке находится команда Нидерландов (3-3-1). Следом идут сборные Китая и Германии (у обеих команд по 3 «золота» и 2 «серебра»).