Павел Кулижников стал чемпионом мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье

фото показано с kommersant.ru

2016-2-28 14:28

В Сеуле российский спортсмен Павел Кулижников одержал победу на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. По итогам четырех забегов он набрал 139,245 балла. Он выиграл оба забега на 500 м и стал вторым в двух забегах на 1000 м.

В прошлом году Павел Кулижников также завоевал золото в спринтерском многоборье в Астане с результатом 138,325 балла. Второе и третье места заняли голландские спортсмены Кьелд Нейс (139,995) и Кай Вербей (140,425). Среди женщин победила американка Бриттани Боу (151,595). Второе место заняла ее соотечественница Хизер Ричардсон-Бергсма (151,945), третье голландка Йорин тер Морс (152,340). Российская спортсменка Ольга Фаткулина заняла шестое место (154,415). Напомним, второе общекомандное место и шесть медалей три золотые, две серебряные и одну бронзовую завоевали российские конькобежцы на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне, ставшем самым успешным для них в истории. Первыми стали голландцы (6-5-5). Две победы на дистанциях 1000 м и 500 м.